’оз€ева же показали, что не случайно прошли так далеко.
0
11 феврал€ '12 21:08
фото uefa.com

Ќе успел начатьс€ матч, а хоз€ева уже уступали в счете. ¬се началось с углового, заработанного јссисом. — корнером хорватска€ защита справилась, но выйти со своей половины не вышло. ѕатиас отобрал м€ч, сбросил его на јссиса, который открыл счет. Ѕыстро ответить у сборной ’орватии не получилось, игра немного застопорилась.

√де-то в середине тайма »тали€ захватила инициативу с €вным намерением удвоить свое преимущество. ќсобенно интересно смотрелись забросы почти с центра пол€ на свободную зону в районе шести метров, где открывалс€ игрок и пробивал в касание. ѕару раз ёкич выручал свою команду, а потом хорваты очень опасно ответили в контратаке, но ћаммарелла сыграл бесподобно, выиграв дуэль у Ѕайрушевича.

ѕод конец тайма италь€нцы прочно засели на половине хоз€ев, но забить еще раз не получилось. ¬ начале второй половинный ’орвати€ захватила инициативу, пыта€сь отыгратьс€. Ѕолее опытные аппенинцы спокойно отбились от этого натиска, а в одном из эпизодов удвоили счет.

Ѕалканцев снова подвел выход из защиты. ѕоперечную передачу перехватил ќнорио, на вираже обошел Ќовака и всадил круглого точно в «карман» ёкичу. ќт пропущенного гола хоз€ева отходили долго, если бы не их вратарь то они могли досрочно потер€ть все шансы на бронзу, но »во очень хотел реабилитироватьс€ за матч с –оссией и стоит признать это у него получилось.

¬ середине тайма хоз€ева перешли на игру в п€ть полевых, что мгновенно помогло сократить разрыв, голом отметилс€ √рцич. яков подарил надежду своей команде, котора€ продолжила при возможности играть без вратар€, попеременно создава€ опасность у ворот ћаммареллы, но —тефано был безупречен в этот вечер. ƒаже символично, что именно ему удалось закрыть эту игру. Ќа 39 минуте он перехватил м€ч в собственной штрафной, быстро вбросил и сам пробил. ћ€ч опустилс€ аккурат в хорватские ворота. 1-3, заслуженна€, но т€жела€ победа сборной »талии, котора€ приносит им бронзу.

’орвати€ - »тали€ 1:3

√олы:  √рцич 31 – јссис 1, ќнорио 26, ћаммарелла 39

ѕредупреждени€: Ѕайрушевич 15 – ѕатиас 16