Футзал. Превью 21-го тура Экстра-лиги. Енакиевец — Энергия, Локомотив — ЛТК

2012 г., 9 марта, 19:47
Енакиевец – Энергия
10 марта. Донецк. ДЮСШ-5. 13:00
Арбитры: Сергей Дребужан (Мукачево), Сергей Гроховецький (Киев).
Третий арбитр: Роман Плотников (Донецк). Хронометрист: Вахтанг Халваши (Донецк)
 
Похоже, Енакиевец начинает набирать ход, показывая при этом прекрасную игру, отличные комбинации в одно касание, быстрые переходы из защиты в атаку, а также отличные заготовки под угловые и ауты возле ворот соперников. Неделю назад в одну калитку был обыгран Кардинал-Ровно, а теперь на очереди лидеры чемпионата, которые в прошлом туре потерпели первое поражение в сезоне и находятся в немного подавленном состоянии.
 
В Донецке встретятся две играющие команды, а потому сложно предположить в каком русле будет проходить поединок, все будет зависеть от первых минут, а также удастся ли какой-то из команд быстро открыть счет. Скорее всего Енакиевец не будет закрываться в защите, а постарается сыграть с гостями на равных, отвечая атакой на атаку, пускай состав у них уступает в классе, но в предыдущих играх были видны хорошие заготовки, которые могут застать врасплох раненных львовян.
 
Энергетики в свою очередь должны будут брать инициативу в свои руки, поскольку терять очки еще раз нельзя, Локомотив и так уже дышит в спину и с радостью при возможности догонит и обгонит.
 
Благодаря неровным выступлением Урагана теперь у хозяев появилась турнирная мотивация, что даст дополнительный стимул в борьбе с лидером. До третьего места не так уж и далеко, а Олег Солодовник успел заявить, что главная цель на этот сезон – бронза. О мотивации Энергии много говорить не стоит, команда борется за титул.

Прогноз iSport.ua: 3-3
 
 
Локомотив – ЛТК
10 марта. Харьков. ДС «Локомотив». 14:00
Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Андрей Ивашина (Сумы).
Третий арбитр: Дмитрий Беспорочный (Харьков). Хронометрист: Алексей Фесенко (Харьков)
 
Харьковчане вернулись домой после удачного выезда во Львов и теперь с новыми силами готовы вести погоню за Энергией. В очередном туре соперником Локомотива будет луганский ЛТК, который сейчас находиться в числе преследователей Урагана.
 
Явным фаворитом встречи выступают хозяева, а потому не стоит ожидать обоюдно острой игры от команд. Навряд ли ЛТК рискнет сыграть в открытый футбол с Локомотивом, ведь это чревато крупным поражением. Вероятнее всего луганчане будут низко защищаться, ожидая своего шанса на ошибке игроков Локомотива.
 
Харьковчане сейчас находятся на большом психологическом подъеме после победы над Энергией, а потому если сумеют не расслабиться, то не должны испытать особых проблем с телефонистами.
 
Предыдущие две встречи этих команд в чемпионате получилось интересные, но в обоих матчах победу праздновали железнодорожники, которые прилагали для взятия трех очков именно столько усилий, сколько для этого было необходимо. Как будет в этот раз посмотрим. 

Прогноз iSport.ua: 4-1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK