Футзал. Украина громит Румынию в плей-офф ЧМ

2012 г., 28 марта, 22:00
На первой минуте хозяева площадки постарались захватить инициативу, но первая, же их потеря стоила гола. Точным ударом отметился Дмитрий Федорченко. Пропущенный мяч выбил румынов из колеи, которые не рассчитывали пропустить настолько быстро.

Нашим игрокам он, напротив, придал силы и уверенности в себе, чтоб продолжить поединок с отличным настроением. Мы легко отражали атаки соперника, при возможности стараясь ускользнуть в контратаку, с надежной увеличить преимущество в мачте. Второй гол Украины не пришлось ждать долго. Отличный розыгрыш углового удара завершился ударом Романа Струка, который без проблем поразил ворота соперника.
 
С начала матча не прошло и семи минут, а мы уже уверенно вели в счете. Второй мяч подействовал на румынов, как красная тряпка на быка, а мы почему-то прижались к воротам. Они серьезно обосновались у владений Иваняка, стараясь, во что бы, то не стало сократить отрыв. Нас ждали тяжелые минуты у своей штрафной, было сложно перейти чужую половину, но в итоге украинцы смогли отбиться, а перед сиреной на перерыв убежать в результативную контратаку, сделав счет разгромным. 
 
Еще сложнее нашим стало с началом второго тайма. Румыния еще больше взвинтила обороты, подгоняемая родными трибунами, а также получив ценные указания от тренера. Наша сборная в этой ситуации сыграла весьма двояко. С одной стороны они надежно перекрывали все, что можно, а если пропускали удар, то надежен был Иваняк, но с другой стороны не было никаких предпосылок, чтоб отогнать мяч от собственных ворот и перевести игру в центр площадки. 
 
Удивительно, но первую нормальную атаку украинцы организовали только на 35 минуте, но самое странное, что она закончилось голом. Этот мяч фактически закрыл игру, поскольку румыны опешили от такого развития событий и не смогли ничего соорудить до конца матча. Уверенная по счету, но не по игре победа Украины оставляет отличные шансы на поездку в Таиланд. 
 
Румыния – Украина 0:4
 
Голы: Федорченко 2, Струк 6, Рогачев 20, Журба 34.
Предупреждения: Матей 31 – Чепорнюк 19

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK