Футзал. Превью 24-го тура Экстра-лиги. Кардинал — Локомотив, Ураган — Енакиевец

2012 г., 20 апреля, 22:59
Кардинал-Ровно – Локомотив
21 апреля. Ровно. ДЮСШ-5. 13:00
Арбитры: Николай Подранний (Винница), Сергей Конюхов (Житомир).
Третий арбитр - Александр Ганиченко (Ровно). Хронометрист - Петр Кравцов (Ровно).
Инспектор - Василий Кузьменко (Киев). Делегат - Вадим Панченко (Киев).
 
Первый матч тура стартует в Ровно, где местный Кардинал примет одного из претендентов на чемпионство. После поражения в прошлом туре в Луганске хозяевам уже практически ничего не нужно от чемпионата. С высокой долей вероятности они займут последнее после Монолита место.
 
Конечно, это не значит, что для железнодорожников матч станет проходным. Отобрать очки у гранда, а тем более борца за титул всегда приятно. Упираться Кардинал точно будет, может быть не так яростно, если бы у него были, хотя бы минимальные турнирные задания, но все же просто так очки отдавать никто не будет.
 
В такой ситуации для Локомотива очень важно быстро получить уверенное преимущество в счете. Наверняка Евгений Рывкий будет настраивать своих ребят на два быстрых гола в дебютной пятиминутке, чтобы дальше дышалось легче. Очевидно, что Локомотив сразу понесется в атаку. Все будет зависеть от реализации моментов. Ведь в предыдущем матче этих команд в Харькове, Локо весь матч владел инициативой, обстрелял штанги, но выиграл лишь минимально и очень нервно - 1-0. 
 
После проигрыша в Луганске президент Кардинала уже заявил, что команда будет играть в этом матче для болельщика. Что под этими словами подразумевал Владимир Валявка сказать сложно, но вряд ли ровенчане отойдут от своей фирменной защитной тактики в пользу остроатакующего футзала. Тем более, в матче с Локомотивом это чревато крупный поражением, а потому почти с полной уверенностью можно говорить о том, что Кардинал максимально прижмется к воротам и будет искать свои шансы на контратаках. 

Прогноз iSport.ua 1-4

 
Ураган – Енакиевец
21 апреля. Ивано-Франковск. Манеж колледжа физвоспитания. 16:00
Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Игорь Овчинников (Симферополь).
Третий арбитр - Владислав Крашенинников (Калуш). Хронометрист - Ярослав Вовчок (Ивано-Франковск).
Инспектор - Юрий Веремчук (Ровно). Делегат - Василий Симонов (Харьков).
 
Центральное противостояние тура состоится в Ивано-Франковске, где действующие чемпионы примут Енакиевец. Фактически в этом матче может решить все вопросы относительно судьбы бронзовых медалей экстра-лиги. Сейчас расстояние между командами 6 очков, в случае победы Енакиевца оно сократится до трех и у команды будет еще 3 матча, чтобы вырвать бронзу. Победа хозяев обеспечит им утешительную бронзу.
 
Ураган в нынешнем розыгрыше чемпионата приучил нас к тому, что это исключительно домашняя команда. Потому именно они будут фаворитами в предстоящей встрече, даже, несмотря на то, что последний матч команд полностью провалили, проиграв 6-2 в Донецке. 
 
Скорее всего, нас ожидает открытая игра обоих коллективов, которые больше любят атаковать, нежели защищаться. Приятно то, что они будут особенно мотивированны на этот матч, что добавит большей интриги противостоянию. Енакиевец уже давно заявил, что их цель на конец чемпионата – третье место, посмотрим как подопечные Олега Солодовника будут воплощать этот замысел в жизнь. 

Ураган сейчас уже играет только для себя и в свое удовольствие. Сезон полностью провален, а потому непонятно, что можно ожидать от любого из матчей. Чемпионы, похоже, снова начинают в ходить в крутое пике на завершающей фазе. Конечно, это ощущение может быть и ошибочно. Посмотрим, что будет в поединке с прямым конкурентом.

Прогноз iSport.ua 4-4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK