Футзал. Превью 26-го тура Экстра-лиги. Енакиевец — Локомотив, Энергия — Ураган

2012 г., 12 мая, 07:53
Енакиевец  - Локомотив 
Донецк. ДЮСШ-5. 12:00
Арбитры: Алексей Банасько (Фастов), Виталий Поляков (Кривой Рог).
Третий арбитр - Роман Плотников (Донецк). Хронометрист - Вахтанг Халваши (Донецк).
Инспектор - Александр Жовтоног (Днепропетровск). Делегат - Геннадий Лисенчук (Киев).
 
Вполне вероятно, что в Донецке может решится судьба чемпионских медалей. В последнем туре, который состоялся три недели назад, Локомотив потерял очки со скромным Кардиналом, чем осложнил себе жизнь в борьбе за чемпионский титул. Теперь предстоит играть с куда более грозным Енакиевцем.
 
Команда Олега Солодовника нашла свою игру и замечательно проводит финишный отрезок чемпионата. Благодаря этому у нее появились реальные шансы закончить сезон с медалью. Нет никакого сомнения, что Енакиевец сделает от себя все возможное, чтоб набрать в этом матче три очка.
 
Оба коллектива подходят к игре в оптимальном состоянии, а потому на площадку выйдут сильнейшие. Сейчас хозяева уже набрали сыгранности и уверенности в себе после провала в середине зимы, а потому стоит от них ждать игры первым номером с самого начала матча и без разведки. Побеждать нужно и Локомотиву, потому игра до первого забитого мяча получиться нервной. Обе команды умеют держать мяч и атаковать, нас будет ждать весьма интересное зрелище, а также тактическая борьба тренеров.
 
Цена победы для обоих коллективов безумно высока в этом матче. Локомотив сам довел себя до состояния, когда от команды уже ничего не зависит, а вот Енакиевец наоборот, казалось бы, из безвыходного положения выбрался в претенденты на медали. Сейчас оба коллектива устроит только победа, любой другой результат может поставить крест на их надеждах и трудах в течении сезона.
 
Прогноз iSport.ua: 2-3

Энергия - Ураган
Львов. ПД «Галичина». 13:00
Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Олег Коваленко (Донецк).
Третий арбитр - Игорь Якимишин (Львов). Хронометрист - Юрий Щепанский (Львов).
Инспектор - Валентин Савицкий (Борисполь). Делегат - Владимир Залойло (Киев).
 
Через час после «восточного» противостояния стартует «западное». В нем сойдутся прошлогодний чемпионом и фаворит в борьбе за титул в этом сезоне. Это, наверное, последний матч в чемпионате, где мы можем увидеть настоящий Ураган, ведь команда откровенно доигрывает сезон, а против принципиального соперника наверняка соберется.
 
Матчи этих команд в нынешнем чемпионате нас приучили к высокой результативности, когда в первую очередь ставка делается на нападение, а не на удачную игру в защите. Что-то подобное мы вправе ожидать и сегодня, ведь оба коллектива располагают очень сильным нападением.
 
Очень большая ответственность будет довлеть над энергетиками, которые после неожиданной осечки главного конкурента получили полную свободу в чемпионской гонке, теперь у них есть запас прочности перед поездкой в Харьков, а потому главное его не растранжирить до личной встречи с Локомотивом. Ураган –  как раз одна из тех команд, с которой можно получить очень неприятную потерю.
 
В психологическим плане более предпочтительней выглядят гости, которые уже давно ни за, что кроме третьего места не борются, а хорошую игру показывают только с сильным соперником. Наверняка им хочется хотя бы раз в сезоне оказаться сильнее Энергетиков. 
 
Прогноз iSport.ua: 4-2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK