Футзал. Превью заключительного тура Экстра-лиги. Энергия — Енакиевец, ЛТК — Локомотив

2012 г., 26 мая, 07:40
Энергия - Енакиевец 
26 мая. Львов. ДС «Галичина». 13:30
Арбтиры: Станислав Туржанский (Запорожье), Виталий Поляков (Кривой Рог).
Третий арбитр - Андрей Лютый (Львов). Хронометрист - Юрий Щепанский (Львов).
Инспектор - Станислав Ушканий (Крменчук). Делегат - Павел Панченко (Киев).
 
Завтра во Львове во много будет решаться судьба чемпионства, ведь неделю назад энергетики без шансов проиграли в Харькове, а значит отложили решение судьбы чемпионства на последний тур и встречу с Енакиевцем. Не стоит лишний раз говорить о том, насколько важным будет этот поединок для львовян.
 
Противостояние этой пары по ходу всего чемпионата было одним из самых интересным, уступая разве, что матчах Энергии и Локомотива. Даже не возникает мыслей, что у соперников будет отсутствовать мотивация. Для гостей это вообще последний матч в сезоне, поскольку из кубка они уже вылетели, а сезон всегда хочется закончить на мажорной ноте. Что в такой ситуации может быть приятнее, чем решить судьбу чемпионства?
 
Очень сомнительно, что завтра мы увидим остро атакующую игру, даже, несмотря на то, что обе команды располагают отличными игроками атаки. Но личные встречи этих команд в этом сезоне не были результативными, всего 4 гола на три поединка… Энергия, наверняка, попробует с первых минут обосноваться на половине Енакиевца, ведь ей необходимо выигрывать иначе чемпионство может во второй раз за два сезона утечь из рук на собственной площадке. 
 
Гости, скорее всего, строго сыграют в защите, строя свою игру на быстрых переходах из защиты в атаку, а также будут делать существенную ставку на игру на стандартах. Самую большую опасность для владений Владислава Лысенко будет, как это часто бывает, составлять Валерий Замятин, в то время, как у противоположных ворот, больше всего нужно опасаться Максима Павленко, который сам может решить судьбу матча.

Прогноз iSport.ua: 3-1

ЛТК  - Локомотив
26 мая. Луганск. СК «Старт». 13:30
Арбитры: Сергей Гроховецький (Киев), Игорь Овчинников (Сумы).
Третий арбитр - Игорь Аладин (Луганск). Хронометрист - Игорь Емельянов (Луганск).
Инспектор - Виталий Головков (Донецк). Делегат - Валерий Завальный (Киев).
 
Другой матч тура будет проходить в Луганске, где ЛТК примет еще одного претендента на чемпионство, которого также устроит только победа. Но этот матч будет важен только в том случае, если Энергия потеряет очки. Как же себя наверно кусают железнодорожники за ничью в Ровно, ведь если бы не она, это они сейчас бы лидировали и были главными фаворитами чемпионата.
 
Что же мы получим в завтрашнем матче? Скорее всего, все будет до банального просто, а именно. ЛТК закроется на своей половине, поскольку играть на равных с одним из лидеров не позволит общий класс телефонистов. При этом луганчане будут искать любой возможности укусить, да как можно больнее, грозного соперника.
 
Харьковчанам при этом всем ничего не остается, как стараться с первых минут захватывать и территорию соперника, играя в запредельно высоком темпе, и словно свая расшатывать оборону для того, чтобы добыть необходимо преимущество, а также ждать хороших новостей из Львова.

Прогноз iSport.ua: 1-4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK