Футзал. Локомотив — Ураган, ЛТК — Энергия, Кардинал — Спортлидер. Превью

2012 г., 21 сентября, 21:40
Локомотив - Ураган 
 
Харьков, 22.09.2012
Начало матча: 15.00

Спорткомплекс Локомотив им. Кирпы

Арбитр: Виталий Гора (Киев)
Второй арбитр: Коваленко А. (Донецк)
Инспектор, делегат: Жовтоног А. (Днепропетровск), Елшанський (Сумы)
 
Не долго пришлось зрителям ждать матча с громкой вывеской. Сегодня Локомотив на своей площадке примет Ураган. Очень заманчиво, если смотреть на название команд, но не особо, если взглянуть на их игру. Гости на данный момент, мягко говоря, не в лучшей своей форме.
 
Ураган серьезно изменился в это межсезонье, отпустив свою бразильскую диаспору, теперь в Ивано-Франковске строится новая команда, которая еще далека от своего идеала. Слабая игра в дебютных матчах ожидалась, но разгром дома от ЛТК 6:2 – нет.

Теперь Урагану будет очень тяжело в Харькове, поскольку Локо увидел слабые места своего соперника и легко может ими воспользоваться. В защите урагановцы играют просто отвратительно, предоставляя кучу места соперникам, а также совершая чудовищные обрезки. Такие подарки железнодорожники прощать будут еще реже, чем это делал ЛТК. При этом, скорее всего, Ураган попытается сыграть от защиты, поскольку играть на равных с железнодорожниками сейчас не в состоянии.
 
Сам Локомотив находится в отличной форме. Все игроки в тонусе, никому не нужно сыгрываться с партнерами, поскольку из состава вице-чемпиона никто не покинул клуб, а также никто в него не пришел, только молодежь из Локомотива-2. При этом костят команды выиграл чемпионат мира среди студентов, что говорит об отличной игровой форме. Волей календаря первый тур Локо пропускал, но провел его с делом. Харьковчане сыграли два спарринга с Диной, каждый из которых закончился вничью. Евгений Рывкий был очень доволен уровнем соперника, потому что удалось просмотреть слабые места команды.
 
Игра кажется очень предсказуемой. Локомотив сейчас явно на ходу, а вот Ураган испытывает проблемы с игрой, которые усилились потерей легионеров. В прошлом чемпионате команды не стеснялись забивать в матчах между собой много, но сейчас с игрой франковцев в защите, кажется, что много забивать будет только одна команда. Конечно, всегда есть место неучтенным факторам, таким как случайный гол, невезение, колоссальный настрой, но почему-то не верится, что это как-то может повлиять на итог матча в Харькове.
 
Прогноз iSport.ua: 5:2

 
ЛТК  - Энергия 

Луганск, 22.09.2012
Начало матча: 12.00 

Спорткомплекс Старт

Арбитр: Иванов А. (Днепропетровск)
Второй арбитр: Поляков В. (Кривой-Рог)
Инспектор, делегат: Олейник В. (Киев), Симонов В. (Харьков)
 
Совершенно неожиданно этот матч стал намного привлекательнее противостояния в Харькове. Виной тому отличный старт, который показали луганчане, а также не очень внятная игра чемпионов Украины, которые не смогли переиграть Кардинал, а могли и вообще остаться без очков.
 
Сейчас львовяне не показывают чемпионской игры. Команда много ошибается, качественная игра случается только вспышками, что не может не беспокоить главного тренера. Такая тенденция просматривалась еще в межсезонье, но тогда хотелось верить, что команда просто пробует разные манеры ведения игры, а не потеряла свой рисунок. Сейчас больше похоже на то, что четверки потеряли баланс, который был в прошлом году. Энергия теряет ту игровую стабильность, которая, по сути, привела ее к чемпионству.
 
Вот ЛТК наоборот только добавляет. Команда прогрессирует по всем направлениям. Заканчивается строительство футзальной арены, улучшается игра самой команды. Уже летом просматривался завидный прогресс по сравнению с прошлым сезоном, а теперь это подтвердилось стартом чемпионата. Когда летом ЛТК разгромил Энергию на кубке Львовщины, это вызвало удивление, но сделать какой-то вывод было сложно, а вот теперь в Ивано-Франковске разгромлен Ураган. При этом команда Романа Ковальчика показала грамотную игру не оставив шансов именитому сопернику.
 
Завтра в Луганске должно быть очень жарко. Единственное, что может помешать отменному матчу – психологическая устойчивость хозяев. Пара быстрых голов от чемпионов может надломить молодых ребят из ЛТК.
 
Прогноз iSport.ua: 3:3

 
Кардинал-Ровно - Спортлидер 

Ровно, 22.09.2012
Начало матча: 14.00

Спорткомплекс ДЮСШ-4

Арбитр: Банасько О. (Фастов)
Второй арбитр: Февраль А. (Львов)
Инспектор, делегат: Савицкий В., (Борисполь), Завальный В. (Киев)
 
Поединок о котором сложно размышлять основываясь на каких-то фактах, которые подтверждены временем. Спортлидер абсолютный дебютант Экстра-лиги. Судя по уровню, который хмельничане показали при подготовке к сезону, что мальчиками для битья они точно не будут, но и очки им легко даваться не будут. Такой себе аналог Монолита образца января этого года. Могут играть с равными себе, сцепиться с фаворитом, когда у того проблемы, а также безоговорочно проиграть команде на ходу. Правда, пока это все в теории, на практике может оказаться совсем иначе.
 
К сезону Спортлидер готовился через серию товарищеских турниров и спаррингов. Успел сыграть и с Кардиналом, но проиграл 1:2. Была также ничья с Ураганом 3:3 в Ивано-Франковске, что позволяет говорить о не плохом уровне команды, несмотря на не совсем впечатляющую форму экс-чемпионов. То, что Спортлидер будет играть от защиты нет никаких сомнений.
 
Кардинал в первом туре приятно удивил. В Ровно чуть не был повержен действующий чемпион, правда, чуть не считается. Команда абсолютно не изменила себя образца прошлого сезона, никакой поступи назад, только небольшое движение вперед. Завтра мы не увидим, уже привычную, игру на контратаках. Кардинал будет играть открыто, атаковать, обязывает как статус соперника, так и уровень игры самих хозяев, которые абсолютно точно рассчитывают пополнить копилку тремя очками.
 
Прогноз iSport.ua: 3:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK