Футзал. Четвертый тур. Превью

2012 г., 3 октября, 09:16
Ураган - Энергия
Ивано-Франковск, 3.10.2012

Спорткомплекс: Колледж физподготовки
Начало матча: 17.00
 
Арбитр: Гора Г. (Киев)
Второй арбитр: Поляков В. (Кривой-Рог)
Инспектор: Савицкий В. (Борисполь)
 
Довольно любопытное зрелище представится в Ивано-Франковске. Обескровленный Ураган примет действующий чемпион, который постепенно набирает ход. Матч будет последней проверкой перед матчами элитного раунда кубка УЕФА, то есть, сейчас Энергия должна показывать футзал приближенный к ее потенциальному максимуму. Учитывая, то как играет команда из Ивано-Франковска, матч больше интересен в плане готовности чемпионов, чем как сложное противостояние обоих команд.
 
В последнее время вывеска Энергия-Ураган, Ураган-Энергия, приучила нас к тому, что всегда будет интересно, от матча можно ждать что угодно, но глядя на первые две игры ивано-франковцев становится немного грустно. Команда у них сырая, почти не сыгранная, которая только проходит этап становления. В таком случае система плей-офф для Урагана безусловный плюс. У них есть реальные шансы на золото, ведь в регулярном первенстве можно занять и четвертое место, главное найти игру до плей-офф. Другое дело, что третье кряду поражение, если и не поставит серьезный вопрос о попадании в четверку сильнейших, то заставит задуматься о такой перспективе.
 
В исходном матче тренер гостей, видимо, снова будет экспериментировать с сочетаниями четверок, выискивая сильнейшие звенья для главных матчей полугодия, что пройдут в Испании. Интересно место на площадке Максима Павленко, которой по ходу трех последних игр оказывался в разных четверках. Ожидается, что первую половину матча Энергия точно проведет своим сильнейшим сочетанием, а в старте скорее всего выйдут: Легчанов, Павленко, Овсянников, Струк, которые будут стараться не ударить в грязь лицом через неделю. Весь исход встречи будет зависеть от этой десятиминутки, если Ураган сможет выстоять на нуль, но матч может получиться очень интересным.
 
Главная проблема хозяев – игра у своих ворот. Они привозят и пропускают намного больше, чем необходимо, а пропустив не могут компенсировать потери в нападении. Нет баланса между линиями, чтобы добиваться результата. Последний тур Ураган пропускал, сыграв спарринг со своей второй командой. У Сергея Гупаленко было время, чтобы подтянуть игру своих ребят, хотя бы до более или менее соответствующего уровня.
 
Ход игры угадывается довольно легко. Сейчас хозяева не имеют возможности диктовать свои условия соперникам уровня Энергии и Локомотива, а потому будут сидеть в защите, выискивая возможности. В свою очередь львовянам придется массированно атаковать. В этом сезоне это не всегда выходило удачно. Команда допускает слишком много потерь и брака при владении мячом, слишком часто неоправданно ошибаются, чем ставят свои ворота под угрозы, что может стать потенциальном ключом к успеху для Урагана.
 
От исхода этой встречи, при определенных раскладах, можно ожидать все, что угодно. От полного разгрома Урагана, до феерии голов с неведомым результатом. Больше верится, что Энергия спокойно победит. Даже если взять последние игры команд, а играли они с Локомотивом, то Ураган без шансов проиграл 4:0, а львовяне вырвали победу.

Прогноз iSport.ua:
2:4

Локомотив - Спортлидер 
Харьков, 3.10.2012

Дворец спорта: Локомотив
Начало матча: 15.00
 
Арбитр: Овчинников И. (Симферополь)
Второй арбитр: Банасько О. (Фастов)
Инспектор: Кузьменко В. (Киев)

Новичок Эстра-лиги приедет в гости к подбитому и очень злому вице-чемпиону. Много от этой игры ждать не приходится. Слишком большая разница в классе команд. В прошлом туре ЛТК смог семь раз проломить оборону Спортлидера в Хмельницком, остается только ждать, сколько раз это сможет сделать Локомотив в Харькове.
 
Место для сюрприза есть всегда, даже в такой игре он может произойти. Для того, чтобы все сложилось нужно множество факторов, великое множество. Главным из которых будет - реализация Локомотивом собственных моментов. В матче прошлого тура железнодорожники разбазарили несколько верных шансов выйти вперед, как итог – баранка пошла в графу очков после матча во Львове, также полнейшее разочарование понизило мораль команды.
 
Безусловно, гости рассчитывают на очки в этом матче, но делают это очень кротко. Вот, дозаявили Виктора Цоя, который должен помочь команде уже в Харькове. Тем не менее игра команды в защите, а также общая организация оставляют множество вопросов, на которые пока нет ответов. Завтра могут появиться новые, но в любом команде нужно набирать очки, ведь она реально рискует после первого круга остаться с баранкой. Наверно не на это рассчитывал Спортлидер, когда заявился чемпионат.
 
Прогноз iSport.ua: 5:0

ЛТК и Енакиевец сыграют завтра, превью будет представлено накануне поединка.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK