Футзал. Локомотив — Энергия и все остальные. Превью

2012 г., 28 декабря, 07:59
Друзья, напоминаем, что прямые трансляции матчей доступны на официальных сайтах команд-хозяев.

Локомотив - Энергия
Харьков, 28.12.2012

Дворец спорта: Локомотив
Начало матча: 13:00
 
Арбитр: Иванов А. (Днепропетровск)
Второй арбитр: Коваленко А. (Донецк)

Ближайший тур Эктра-лиги принесет нам замечательный матч. Не успели мы отойти от поединка в Ивано-Франковске, как впереди еще одного противостояние с приставкой "супер". В очередной раз за последние два года Львов и Харьков в личной встрече будут выяснять, кто должен занимать первую строчку в турнирной таблице. Энергия приедет в гости к Локомотиву.
 
Удивительно, но, несмотря на все свои проблемы, энергетики смогли выкарабкаться на вершину турнирной таблицы. Не помешали этому ни спад игровой формы, ни переполненный травмами лазарет, ни неожиданная отставка Станислава Гончаренко. Львов снова возглавляет гонку регулярного чемпионата, правда, нужно сделать небольшую поправку. Локо имеет одну игру в запасе, по потерянным очкам лидеры – харьковчане, но потенциальные очки еще нужно реализовать в практические.
 
Железнодорожники к матчу подходят в довольно не боевом состоянии, это признает и их рулевой Евгений Рывкин. У Локомотива сейчас предсказуемый спад, команда ждет небольшой рождественской паузы, чтобы привести себя в порядок. Пока играет так, как может. В последнем туре очень скучно и прагматично, но был обыгран серьезный соперник. У себя дома оружие сложил Ураган. Команда выжала из себя максимум, реализовала полу-момент и победила. Несмотря на домашний статус, очень сомнительно, что Рывкин будет играть открыто, как это мы привыкли видеть, нет у него для этого серьезных ресурсов сейчас. Все должно быть прагматично и будет сводиться, в первую очередь, к качественной работе при отборе и в обороне, а потом уже к построению собственных атак.
 
В свою очередь, Энергия сейчас выходит из кризиса и начинает набирать обороты. Во всяком случае, красивая победа над ЛТК заставляет в это верить. Игроки возвращаются после травм, спадает усталость от чемпионата мира. Николай Сыч умело распоряжается предоставленными ему ресурсами. Львовяне приобретают былую уверенность и легкость, которая подталкивает к тому, чтобы назвать их фаворитами встречи. У Энергии есть все козыри, чтобы навязать свою волю раненому сопернику, чемпионам вполне по силам, впервые за долгое время держать нить игры в своих руках, но решится ли на это исполняющий обязанности главного тренера – большой вопрос. Кстати, есть большая вероятность, что поединок пропустит Валерий Легчанов, который на днях стал отцом.
 
Любопытно, что почти год назад, Локомотив также принимал Энергию в Харькове, тогда была очень похожая ситуация и случилась настоящая рубка. В сложном со всех сторон матче, лучше выглядели хозяева, но победи гости, которые реализовали то, что создали и уехали праздновать лидерами. Сегодня уровень накала и страстей точно будет не меньшим, ведь железнодорожники уже успели проиграть энергетикам чемпионство и Кубок Украины, проиграли они в нынешнем сезоне и во Львове. Отыгрываться харьковчан есть, за что. Это только добавляет интереса к матчу, где исполнительское и командное мастерство выйдет на первый план, ведь будут играть базовые команды национальной сборной. Ни для кого не секрет, что первые пятерки команд регулярно вызываются защищать честь страны. Во всех смыслах это матч, который стоит посмотреть.

Прогноз iSport.ua: 1:2 
 
ЛТК – Спортлидер
Луганск, 28.12.2012

Спорткомплекс: ЛТК Арена
Начало матча: 12:00
 
Арбитр: Кравцов С. (Киев)
Второй арбитр: Проц Р. (Дрогобыч)
 
Команда ЛТК сейчас зла и очень недовольна. Последние два поединка она проиграла, показывая отличную игру, проиграла и отдала лидерство в чемпионате другим. Сейчас будет самое время и место для того, чтобы закончить год победой и с хорошими шансами на плей-офф по итогам всего регулярного чемпионата.
 
С той игрой, что показывают луганчане в этом сезоне не должно возникнуть сомнений, что они – фавориты матча и должны реализовать свой статус. Помешать, при всем уважении к Спортлидеру, себе могут только они сами. Тотальная нереализация, что была в матче с Ураганом и Энергией вполне может стать тем бичом, который заставит команду еще раз потерять очки. Не нужно забывать и об общей усталости, которая накопилась в ЛТК. В первую очередь на нее повлияла Петербургская осень. Сейчас пауза луганчанам нужна больше всех, но до нее нужно провести еще один матч на ватный ногах.
 
Что касается гостей, то, несмотря на статус аутсайдер, команда может рассчитывать на очки. Только нужно грамотно использовать все минусы хозяев площадки, тогда можно будет зацепиться за приемлемый для себя результат. В конце концов, нельзя забывать одно старое правило: чем дольше серия, тем меньше осталось до ее завершения. Спортлидер может постараться банально перебегать уставших луганчан и это может получиться. Гости могут нагнетать темп по ходу всего матча, а хозяева не выдержать быстрый футзал все 40 минут чистого времени.

Прогноз iSport.ua: 4:2 
 
Енакиевец – Кардинал
Донецк, 28.12.2012

Спорткомплекс: ДЮСШ-5
Начало матча: 12:30
 
Арбитр: Гора. Г. (Киев)
Второй арбитр: Поляков В. (Кривой Рог)
 
Матч в Енакиево вызывает серьезный интерес после победы Кардинала в последнем туре. Команда ввязалась в борьбу за плей-офф, но для ее успешного продолжения нужно брать очки у Енакиевеца, который тоже ведет ожесточенную борьбу за четверку. Олег Солодовник поставил перед командой определенную цель – чемпионство. Для ее реализации зимой в клуб должны прийти бразильцы.
 
Хозяева долго находились без игровой практики, что должно сделать их злее в спортивном плане, но и уязвимее тоже. Команда попытается сыграться с позиции силы, навязывая сопернику свою комбинационную игру. Кардинал, в свою очередь, может ответить своими недолгими, но очень резкими и опасными атаками.
 
Двум клубам обязательно нужно побеждать, что подогревает интерес к матчу. Ничья, как и поражение, серьезно отбросит их от борьбы за квалификацию в полу-финал чемпионата, а туда попасть хотят все.

Прогноз iSport.ua: 4:1

Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK