Футзал. Энергия — Кардинал, Ураган — ЛТК. Превью

2013 г., 30 января, 08:22
Друзья, напоминаем, что прямые трансляции матчей доступны на официальных сайтах команд-хозяев.

Энергия - Кардинал
Львов, 30.01.2013

Дворец спорта: Галичина
Начало матча: 13.00
 
Арбитр: Коваленко А. (Донецк)
Второй арбитр: Беспорочный Д. (Харьков)
 
Сегодня продолжится пятнадцатый тур чемпионата, который открывает третий круг Экстра-лиги. Напомним, что один матч был вынесен на воскресенье, в нем Спортлидер набрал первое очко, сыграв вничью с Енакиевцем. В первой игре среды встретятся Энергия и Кардинал, которые в этом чемпионате играют между собой очень тяжело и напряженного.
 
Николай Сыч вернул былую легкость Энергии, которая без проблем разбила образиленный Енакиевец, более того, во втором тайме просто смела соперника с площадки. За неделю такие вещи не пропадают бесследно. Мы должны увидеть очень мощную команду сегодня, которую сложно будет остановить. Единственным сдерживающим фактором может быть то, что команда выйдет разбалансированной на старт матча. Для львовян, в последнее время, это не редкость. Очень часто они тяжело входят в игру, а это всегда опасно. Также нельзя забыть и о не очень хорошей реализации. Моменты, которые создает команда, часто не реализовываются в голы, хотя должны бы. Часто кто-то проходит по флангу, потом смешается к дуге и отбрасывает на свободного партнера, но вот партер, почему-то попадает во вратаря. Или же никто не может замкнуть пустой угол, что прощать нельзя.
 
Кардинал продолжает свой волнообразный цикл. После успешного выездного турне последовали два поражения, которые никак нельзя назвать безнадежными, скорее команде не повезло. Ровенчане не оставили надежд в борьбе за плей-офф, повода для этого нет никакого, ведь впереди еще половина дистанции. Команда Сергея Поддубного костьми ляжет, чтобы взять очки во Львове, при этом, она может учесть неудачные старты Энергии в последних играх и отойти от традиционной защитной модели. Мы вполне вероятно можем увидеть на первых минутах больше атак гостей, чем хозяев, если это даст результат, то дальше мы точно будем смотреть за тем, как Энергия будет биться у ворота Кардинала.

Прогноз iSport.ua: 5:3
 
Ураган - ЛТК 
Ивано-Франковск, 30.01.2013

Спорткомплекс: Колледж физического воспитания
Начало матча: 18.00
 
Арбитр: Гора Г. (Киев)
Второй арбитр: Поляков В. (Кривой Рог)
 
Центральный матч тура пройдет в очень удобное для болельщиков время. Ураган вечером примет у себя на площадке луганский ЛТК. В этом сезоне команды уже обменялись двумя победами, но были они странноватыми. Телефонисты в обоих матчах играли лучше, но в Ивано-Франковске выиграли, а дома проиграли. Как? Все просто, реализация моментов в домашнем матче была, мягко говоря, не на высоте. 
 
Чего можно ожидать от матча? Красивой игры. Вот, этого точно можно ждать. Оба соперника на первый план ставят собственную игру, в этом сезоне редко можно увидеть, когда кто-то из них играет от защиты, а вот атакующий потенциал у обоих просто замечательный. Понемногу начинают разбегаться франковские бразильцы, хотя чего-то сверх они пока не показывают, но уже выглядят существенно лучше, чем во время дебюта. Пока латиноамериканцы выходят на пик, самую большую опасность продолжает нести украино-польская четверка Драконов. Удержать Валенко, Симку, Шотурму и Будняка будет очень сложно и проблематично.
 
ЛТК есть чем ответить, в команде сейчас подрастает очень перспективное молодое поколение, которому нужно больше стабильности, чтобы достигать итоговых высоких результатов. В общем, телефонитам нужно срочно набирать очки, а то после феноменального первого круга можно проворонить место в плей-офф, что будет совсем не солидно. В прошлом туре свободное падение ЛТК остановилось благодаря ошибке Локомотива, но теперь для команды все начинается с нуля. Кропотливый труд, которым были заработаны победы в первом круге разбился об разгильдяйство во втором. Теперь третий круг. Снова трудовые победы? Посмотрим, теперь сложно застать соперника врасплох.
 
Нельзя забывать и ро турнирное положение, а оно у команд очень интересно. В прошлом туре впервые со старта чемпионата Ураган оказался выше ЛТК и сейчас отдавать это первенство никак нельзя. Телефонистам, в свою очередь, нужно срочно набирать очки. Енакиевец может выстрелить в любой момент, а это значит, что четвертой командой лучше в тот момент не идти. Необходим задел, который позволит спокойно попасть в плей-офф. Спокойно пока могут себя чувствовать только Локомотив и Энергия, остальные в зоне риска. Ничья не устроит никого, нужна только победа, сами понимаете, что когда вопрос ставиться так, то никто осторожно играть не будет. Возможно, в первые десять минут соперники присмотрятся друг к другу, но потом начнут действовать все смелее и смелее, а первый гол должен будет ускорить все, что происходит на площадке, до космической скорости. Ждем с нетерпением главного матча тура.
Прогноз iSport.ua: 4:2

Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK