‘утзал. Ќеверо€тна€ феери€ в »вано-‘ранковске!

ƒраконы во втором матче дн€ с 1:4 выцарапали победу, а сама игра может считатьс€ лучшей в этом чемпионате. Ёнерги€ в т€желом матче добыла необходимые три очка и за счет того, что Ћокомотив тур пропускает, возглавила турнирную таблицу.
0
30 €нвар€ '13 14:30
”раган спас неверо€тный матч, фото Ќ‘  ”раган
ѕерва€ минута встречи осталась за  ардиналом, который провел две резкие атаки, но дальше хоз€ева отвели опасность от своих ворот. –овенчане тоже не спешили рисковать, привычно дл€ себ€ уселись в обороне, сдержива€ потуги Ёнергии. »гра шла своим чередом: хоз€ева пытались расшатать защиту  аринала, который не давал близко подходить к своим воротам. ≈динственное, что в такой ситуации оставалось энергетикам – дальние удары.

ардинал пыталс€ отвечать, но все их контратаки сводились к тому, что кто-то прорывалс€ по флангу и бил в сторону ворот  ардаша, который спокойно брал м€чи. ѕо такой игре гол Ёнергии получилс€ даже немного неожиданным. –огачев отдал на  овал€, который сместилс€ по диагонали, казалось, бесхитростно пробил, но м€ч оказалс€ в воротах.  ардинал не спешил рватьс€ отыгрыватьс€ в первом тайме, игра была напр€женна€, но не груба€, хот€ к 18 минуте обе команды собрали по п€ть фолов, но шестой до конца первой половины никто не заработал.

¬торой тайм началс€ с двух убойных моментов  ардинала. ќба были у ћаринюка, который сначала попал в перекладину с дуги на правом фланге, а меньше, чем через минуту ћарь€н отлично разобралс€ на п€точке дуги, пробивал, казалось, наверн€ка, но его удар вынесли из пустых ворот. ѕосле этого энергетики начали откровенно сушить игру.

Ёнерги€ не рвалась в атаку, а отдавала предпочтение контролю м€ча без обострени€.  ардинал действовал более активно, чем в первом тайме, но серьезного напр€жени€ у ворот  ардаша не создавал. Ќаиболее реальный момент отыгратьс€ был в середине тайма. “огда после обрезки Ёнергии ровенчане вырвались в контратаку, но ¬ершинин с дальней дистанции не смог поразить пустой угол ворот хоз€ев.

¬о второй половине тайма Ёнерги€ включила высокий прессинг, что сдерживало атаки  ардинала, но и создало разрыв между лини€ми. ќдин раз львов€не чуть не поплатились за такую тактику, на свидание с  ардашем выбежал  огут, но решить момент не смог. »гра была равной, немного больше владел инициативой  ардинал, но без моментов.

«а три минуты до конца —ергей ѕоддубный пошел ва-банк, сн€в вратар€. — “анским-полевым гости долго катали м€ч у ворот  ардаша, но без моментов, не было реальных возможностей, чтобы сравн€ть счет, хот€ времени дл€ реализации лишнего игрока было очень много. ≈динственна€ возможность по€вилась за дес€ть секунд до конца матча, но  ардаш выручил. ¬ т€желой и не очень зрелищной игре Ёнерги€ добыла необходимые три очка и за счет того, что Ћокомотив тур пропускает, возглавила турнирную таблицу.

Ёнерги€ –  ардинал 1:0
√ол:  оваль, 14
ѕредупреждени€: ѕоддубный, 31, ѕаршиков, 33 (оба  ардинал)

”раган начал матч без раскачки. ƒраконы сразу понеслись вперед, вырыва€ себе свободное пространство, а когда получали его, то немедленно пробивали по воротам. ќпасно пристреливались ѕавлюк и Ѕудн€к, но их удары не нашли цели. ѕока Ћ“  входил в игру, шедевр создал ≈вгений ¬аленко. Ќа правом фланге, на дуге штрафной его встречали двое луганчан. ”рагановец не растер€лс€, а неожиданно дл€ всех подбросил м€ч в воздух между двум€ защитникам, сам ворвалс€ в щель между ними и в касание, с левой ноги засадил м€ч в дальнюю дев€тку. ” ѕитули не было никакой возможности выручить товарищей.

Ѕыстрый гол немного вывел гостей из себ€, которые начали много фолить. ”же к дев€той минуте у них было четыре нарушени€. ƒо дес€той минуты шла относительно спокойна€ игра, но потом ее ускорить решили бразильцы. Ћатиноамериканцы начали весело играть, как у чужих, так и у своих ворот. ƒл€ начала один на один вырвалс€ ƒодо, но переиграть ѕитулю не смог, потом после удара –ониньо м€ч попал в штангу. »гроки Ћ“  немного отдышались и пошли атаковать. Ѕразильцы не плотно опекали соперника, что дало возможность пробить  узю метров с восьми. ћ€ч прошел между ног двух урагановцев и теперь штанга сыграла за хоз€ев. —ергей √упаленко сменил четверку, но это не спасло. ќтличную контратаку разыграли гости, в которой ключевой эпизод отыграл —виридов. ќн воврем€ остановилс€, отвлек на себ€ внимание всех, а потом подошвой откатил под удар набегающему Ўпигарю. ”дар в касание и с биль€рдной точностью м€ч зашел в правый нижний угол ворот.

1:1 и темп игры возрос неверо€тно. ѕри этом активнее действовали ƒраконы, которые начали на скорости переигрывать своих соперников, делать это начали бразильцы. ѕосле обрезки в атаке на свидание с ѕитулей со своей половины вырывалс€ –ониньо и Ћазыкин вынуждено заработал предупреждение. ћинутой позже тот же бразилец упустил убойнейший момент. ѕозиционна€ атака ”рагана завершилась опасным ударом в угол, который кипер отбил в центр штрафной, первым на добивании был –ониньо, но его пушечный выстрел на себ€ прин€ла перекладина. –оман  овальчик сразу вз€л тайм-аут.

ѕосле минуты отдыха уже Ћ“  заставила трудитьс€ кипера ”рагана. ƒважды –оман  олток с большим трудом переводил м€ч на угловой. ’оз€ева ответили тем, что получили право пробить дабл-пенальти, перешли отметку в п€ть фолов луганчане. ѕробивать вз€лс€ –ониньо. Ѕил он на убой, сложно было уследить за полетом м€ча, с такой скоростью он летел, но штанга, а уже в следующей атаке Ћ“  забивает. ќшиблись в ”рагане все, кто только мог. —виродову дали пройти по флангу, он легко оторвалс€ от защитника, не очень сильно пробил в ближний угол, но  олток потер€л ворота и м€ч зашел в сетку.

ƒумаете, что интересное в первом тайме на этом закончилось? Ќичуть! ”раган имел отличный шанс сравн€ть счет, но не повезло Ѕудн€ку. ѕол€к решилс€ на дальний удар. ћ€ч попал в одну штангу, прокатилс€ по линии, попал в другую и вылетел в поле. Ќо и это еще не все. Ћ“  сумела запихнуть третий м€ч. ѕри розыгрыше аута очень грубо в своей штрафной ошибс€ ѕавлюк. ќн метра на два отошел от —виридова, который без проблем в одно касание оформил дубль. ¬от на этом первые двадцать минут игры подошли к концу.

¬ перерыве —ергей √упаленко сменил вратар€. Ќа второй тайм вышел  ирилл ÷ипун, а вместе с ним первой на площадке по€вилась бразильска€ четверка. Ѕразильцы мгновенно заработали опасный штрафной, который пробил ƒодо. ≈го удар ногами отбил ѕитул€. ”раган контролировал м€ч игру, но как только Ћ“  попробовала высокого встретить соперника, то это сразу дало результат. Ќастырный –ось выцарапал м€ч у Ўотурмы и уложил его в "карман" ÷ипуну. 4:1 за Ћ“  в игре, где больше и опасней атакует ”раган, но и ошибаетс€ больше.

ѕочти сразу один м€ч отквитать мог ƒодо, который вывалилс€ на свидание с ѕитулей. Ѕразилец обыграл кипера, но сделал это слишком широко, пробивать уже пришлось почти с линии ворот. ”бойный момент был потер€н. „ерез минуту ƒодо, в очередной раз, дл€ ”рагана в этой игре попал в штангу, но в этот раз во внешнюю ее часть. «атем в игре произошло небольшое „ѕ. — потолка на площадку упал баннер Ѕ  √оверлы, который быстро убрали игроки ”рагана и дальше продолжили атаковать в попытках сократить разрыв.

”раган атаковал, пыталс€ находить возможности дл€ ударов. ѕитул€ уверенно действовал в рамке, отбива€ все, что летело в его направлении. “акие действи€ давали пространство дл€ контратак гостей, которые при возможности этим пользовались. Ќа 33 минуте по правому флангу на свидание с ÷ипуном вырвалс€ —видиров, но эту дуэль киперу он проиграл. «а 6:32 до конца —ергей √упаленко сн€л ÷ипуна и выпустил Ѕудн€ка на его место. ѕерва€ же массированна€ атака завершилась вз€тием ворота. Ќа 6:08 јндрей —имка с энной попытки занес м€ч в ворота Ћ“ . Ќе прошло и минуты, как снова был верный момент у ƒраконов, чтобы забить. Ќа пустые ворота вывели Ѕудн€ка, которому сантиметра не хватило, чтобы замкнуть прострел. ј –оман  овальчик мгновенно вз€л тайм-аут дл€ своей команды.

ѕосле паузы телефонисты стали играть немного спокойнее и более плотно защищатьс€. ѕерехватили м€ч телефонисты во врем€ одной из атак, попытались быстро развернуть свою, но грубейша€ обрезка, и в обратке ”раган выбегает 3 в 2. Ўотурма мощнейшим ударом от перекладины сократил счет до минимума. ƒраконы не стали мен€ть тактику и продолжили играть с п€тым полевым. „то стоит отметить, так это то, что Ѕудн€к даже не думал мен€тьс€ при быстрых контратаках и сделал пару отличных сейвов.

»гра с п€тым полевым получилась у франковцев просто на отлично. «амечательные комбинации они разыгрывали, раз за разом вывод€ своих игроков на забивные позиции, но не хватало точности и немного везени€ хоз€евам. Ќа последней минуте и везение не помогло Ћ“ . —имку вывели на пустой угол и гвардеец клуба не подвел. » на этом матч не закончилс€! ”раган нашел в себе силы забить п€тый м€ч! √ол сделал –ониньо, который сначала закрутилс€ с м€чом, а потом отбросил под удар  индратьеву, который занес м€ч в ворота.

“еперь уже пришло врем€  овальчика снимать вратар€. Ѕольшинство дало возможность за четыре секунды до конца матча пробить штрафной с дес€ти метров. Ёмоции были на пределе, пробить решилс€ –ось, который ударил р€дом со штангой и все! ‘еноменальна€, неверо€тна€ победа ”рагана. Ќа данный момент это точно матч всего чемпионата!

”раган - Ћ“  5:4
√олы: ¬аленко, 3, —имка, 34, 40, Ўотурма, 37,  индратив, 40 - Ўпигарь, 12, —виридов, 17, 20, –ось, 24
ѕредупреждени€: –ониньо, 40 - Ћазыкин, 16