Футзал. Превью 22 тура

2013 г., 10 марта, 08:49
ЛТК – Ураган
Луганск, 10.03.2013
 
Дворец спорта: ЛТК Арена
Начало матча: 12.00
 
Арбитр: Овчинников И. (Симферополь) 
Второй арбитр: Банасько А. (Фастов)
 
Интернет-трансляция - futsalltk.com

Центральный матч тура пройдет в Луганске, где у каждой из команды будет огромный стимул победить. После 21 тура результаты наверху таблицы уплотнились и теперь на финишной прямой у каждого еще есть возможность закончить регулярный чемпионат, как на первом месте, так и попрощаться с плей-офф. Подливает масла в огонь и последняя личная встреча команд. Кто не помнит или не знает, напомним, что Ураган дома за 6:32 до конца встречи проигрывал 1:4, но вырвал победу 5:4.
 
От матча можно ожидать что угодно. Нестабильные телефонисты могут, как выдать еще одну феерию, как в первые 25 минут с Локо, так распотрошить свои голевые моменты и крупно проиграть, как в последней домашней встрече с Кардиналом. Сейчас Роман Ковальчик вносит точечные изменения в игру команды перед плей-офф. Игра с просто быстрой становится очень быстрой, добавляются силовые единоборства и в игру включаются верховые мячи. Есть и одно большое «но». Молодые ребята безумно нестабильны, сейчас им нужно победить, прежде всего, себя, тогда и результаты на площадке еще больше улучшаться.
 
Ураган нынче набрал очень неплохой ход, последние победы помогли сравняться в очках с Энергией, а при победе сегодня и потере энергетиков можно вообще единолично возглавить турнирную таблицу. Бразильцы добавили в игру Драконов уверенности, которой им не хватало и теперь команда реально претендует на чемпионство, но есть и небольшой минус. Латиноамериканцы пока все еще не очень уверенно чувствуют себя на выезде, что может стать проблемой во встрече с телефонистами.
 
Сейчас победа даст каждому шанс на то, чтобы закончить регулярный чемпионат первым и получить привилегии в плей-офф, а поражение может ввязать в борьбу с Енакиевецем за четвертую путевку в последних матчах сезона.

Прогноз iSport.ua: 2:3
 
Кардинал – Энергия
Ровно, 10.03.2013
 
Спорткомплекс: ДЮСШ-4
Начало матча: 13.00
 
Арбитр: Дребужан С. (Мукачево)
Второй арбитр: Беспорочный Д. (Харьков)
 
Интернет-трансляция - mfc-cardinal.lviv.ua

«Будем продолжать играть и бороться, пока есть игры в чемпионате», - слова главного тренера Кардинала после того, как команда де-факто потеряла шансы на продолжение борьбы в плей-офф. Как-то даже не вызывает сомнения то, что ровенчане не будут банально доигрывать последний круг, ожидая финальную пульку в борьбе за 5-7 места. Тем более, в гости к ним заедет принципиальный соперник.
 
В прошлом туре Энергия наделала кучу грубых ошибок и без особого боя проиграла в Донецке Енакиевцу, дав возможность Урагану и ЛТК приблизиться к себе. Еще одна потеря может и вовсе поставить под вопрос финиш в первой тройке регулярки. Если ошибки в обороне можно оправдать, тем что игра там перестраивается, что с расконцентрацией на старте давно пора что-то делать. Кардинал не из тех соперников, кого можно напугать игрой впятером и долгой осадой ворот.
 
Хозяева будут играть в свою игру, которая уже сейчас дала им всего на два очка меньше, чем в прошлом сезоне, где были две технические победы над снявшимся Монолитом. Не стоит сомневаться, что в первые пять минут Поддубный постарается ошеломить чемпионов, продавив их защиту, чтобы потом сесть в оборону в поисках возможности увеличить счет. 
 
Немного околофутзала, недобрые слухи сейчас витают вокруг Энергии, которые ни подтвердить ни опровергнуть нельзя, потому о их сути рассказывать не станем, но фаны в Ровно готовят вдвойне «теплый» прием Энергии, призывая других болельщиков также далеко не радостно относиться к чемпионам.

Прогноз iSport.ua: 1:3
 
Енакиевец – Спортлидер
Донецк, 10.03.2013
 
Спорткомплекс: ДЮСШ-5
Начало матча: 13.00
 
Арбитр: Якимишин И. (Львов)
Второй арбитр: Лютый А. (Львов)
 
Интернет-трансляция - enakievec.com

Команда Олега Солодовника еще может вскочить на последнюю ступеньку поезда, уезжающего в плей-офф, но для этого сначала нужно победить главного аутсайдера чемпионата, с чем в последней встрече у донбассцев возникли проблемы. Гости все добавляют и добавляют, хотя стабильности в их игре еще искать и искать, как игровой, так и психологической, но всем нужно время для обучения, команда из Хмельницкого не является исключением в этом плане.
 
Никто не сомневается, что хозяева будут давить с первых минут, коль Иван Стасюк решит сыграть с ними открыто, то почти наверняка поплатиться за это поражением, может быть, при красивой игре, но поражением. Вот игра от обороны может оголить проблемные участки нынешнего Енакиевца и дать надежду набрать первые очки на выезде.

Прогноз iSport.ua: 3:1
Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK