В Ивано-Франковске презентовали проект футзальной академии

2013 г., 14 марта, 11:00
Состоялась совместная пресс-конференция мэра Ивано-Франковска, руководства ПАО Прикарпатьеоблэнерго и НФК Ураган. В ее ходе был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по совместному выполнению поставленных целей в области улучшения социальной инфраструктуры Ивано-Франковска. Успешноетрехстороннее сотрудничество станет первым шагом в построении в областном центре академии футзала, в котором дети в одном месте смогут заниматься в комфортных условиях европейского уровня.
 
При катастрофической нехватке спортивных залов Ивано-Франковск получит уникальное для Западной Украины заведение - академию футзала, аналог которого в нашем государстве есть только в Луганске. Заведение, где будут учиться, воспитываться и совершенствовать свое мастерство дети не только Прикарпатья, но и Украины в целом.

Собственная материально-техническая база, которая будет отвечать всем международным стандартам и будет местом проведения масштабных и значимых для молодежи и юношества спортивных событий. Движение вперед в этих направлениях позволит в разы увеличить количество воспитанников, систематизирует полученный опыт и знания в единую методику обучения и воспитания, которая по праву сможет называться прикарпатского школой футзала.
 
"Кроме улицы, сегодня наши дети противостоят дополнительным негативным вызовам.  Для того чтобы забрать детей с улицы, нивелировать другие негативные последствия, им надо предложить альтернативу. Проект создания академии футзала в Ивано-Франковске предусматривает такую альтернативу ", - заявил городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK