Стоит отметить, что после травмы на площадку вернулся Морено, а также нужно обратить внимание на отсутствие в составе Драконов Петра Шотурмы.
0
6 апреля '13 20:19
Фото НФК Ураган
Пятое клубное дерби двух урагановских команд впервые завершилось боевой ничьей. До этого предыдущие четыре спарринга заканчивались убедительными победами основы. Наконец дублеры смогли дать бой одному из лидеров Экстра-лиги, в конце поединка сумев сравнять счет. Интересно, что в этой игре были зафиксированы сразу три дубля.

Уже к середине тайма зрители стали свидетелями четырех голов. Сначала прошла трехходовка Урагана, и Тарас Королишин на пятой минуте открыл счет. Впрочем всего через несколько десятков секунд Максим Скоров удачно сыграл на добивании после удара Тараса Рудавця, и счет стал ничейным - 1:1. Вскоре одноклубники вновь обменялись забитыми мячами. Рониньо навесил с углового четко на ногу Роману Киндративу, который второй раз вывел основу вперед. Однако вскоре после удара Василия Баланика кипер Кирилл Ципун парировал мяч перед собой, но опять на добивании удачно сыграл Максим Скоров, в падении буквально затолкав сферу за линию ворот - 2:2.

Перед самым перерывом второй отличился Тарас Королишин, удачно завершив комбинацию своих партнеров ударом в ближний угол. А на 27-й минуте напомнил о своем возвращении и Максим Павлюк, эффектно перебросив голкипера Урагана-2 Василия Кучера, которому в этот день пришлось изрядно потрудиться. За шесть минут до финальной сирены Орест Боргун вывел на ударную позицию Романа Ярого, и один из гвардейцев Ивано-Франковского клуба не ошибся. В конце поединка подопечные Ивана Скицка играли с пятым полевым, и были вознаграждены за это забитым мячом. Опытнейший среди всех игроков перволиговой команды Ярый оформил третий дубль в матче - 4:4.

Ураган-2 - Ураган - 4:4 (2:3)
Голы: Скоров (6, 9), Ярый (34, 39) - Королишин (5, 20), Киндратив (8), Павлюк (27).

Ураган-2: Кучера - Корсун, Боргун, Ярый, Горбатый - Зварич, Рудавець, Баланик, Скоров - Миколюк, Горпинич, Лясковский.

Ураган: Ципун (Колток, 21) - Киндратив, Рониньо, Луис Негао, Додо - Валенко, Королишин, Павлюк, Будняк - Шурак, Кордоба, Морено