Футзал. Превью 26 тура

2013 г., 15 апреля, 08:34
Локомотив – Енакиевец
Харьков, 15.04.2013
 
Дворец Спорта: Локомотив
Начало матча: 13.00
 
Арбитр: Иванов О. (Днепропетровск)
Второй арбитр: Туржанский С. (Запорожье)
 
Интернет-трансляция - loko-live.com.ua

Стартует игровой день в Харькове, где обещает быть весьма интересный поединок, в котором лидер турнирной таблицы примет команду, которая отчаянно пытается пробиться в плей-офф. В последнем туре соперники провели два разных по содержанию и по результату матча. Еначка добыла трудовую и архи-важную победу над ЛТК, а Локо неожиданно потерял очки в Хмельницком, чем обострил борьбу за первое место регулярного чемпионата. 
 
Нынче Евгению Рывкину необходимо уже оттачивать силовой футзал своей команды до идеала, ведь наступает пора решающих матчей. Та игра, что мы видели в прошлом туре, недопустима для команды, которая собирается бороться за чемпионство. Пускай у железнодорожников сейчас нет особых турнирных задач, кроме первого места в регулярном чемпионате, но нужно находить ту игру, которая позволит удачно выступить в финале восьми Кубка Украины и матчах плей-офф, тем более, что первое место регулярки дает преимущество в будущем. Необходимо добавлять креативности в атаке, надежности в защите, найти умение ломать результат, а также лучше реализовывать свои моменты.
 
В свою очередь команде Олега Солодовника отступать некуда, она сама себя загнала на край пропасти, с которой пытается судорожно выкарабкаться. Пока в конечный успех Енакиевца вериться с большим трудом. Для Донбассцев будет крайне важно начать поединок в Харькове чрезвычайно осторожно, ведь мяч в свои ворота тут будет намного опаснее, чем в игре с ЛТК. Кураж вратаря имеет свойство заканчиваться, да и харьковчане намного опытнее луганчан, дабы реализовать еще пару острых контратак и сделать отличный задел. Сложно представить, что Солодовник сразу решит действовать с позиции силы в такой важной для него игре и с таким серьезным соперником. Сейчас не до красоты. Нужно побеждать, тогда будут реальные шансы на плей-офф, но для этого необходимо будет еще обыграть Ураган и Энергию.

Прогноз iSport.ua: 3:2
 
Ураган – Спортлидер
Ивано-Франковск, 16.03.2013
 
Спорткомплекс: Колледж физподготовки
Начало матча: 15.00
 
Арбитр: Проць Р. (Дрогобич)
Второй арбитр: Беспорочный Д. (Харьков)
 
Прямая трансляция: uragan.if.ua
Повтор: Спорт 2, 17 апреля в 20:05
 
По своей вывеске противостояние в Франковске не особо привлекательно, но стоит учитывать, что в последнее время Спортлидер существенно прибавил, в последней встрече Ураган еле отыгрался в Хмельницком, а в прошлом туре об аутсайдера споткнулся харьковский Локомотив. К этому добавим, что на последние туры слегка наметилась борьба за первое место, чтобы сохранять на него шансы Драконам нужно только побеждать.
 
Спортлидер нынче играет уже в свое удовольствие и только для себя, для собственного развития, которое видно в сравнении со стартом сезона. Также любопытно продолжится ли серия Андрея Симки, который забивает уже три тура к ряду. Ну и нельзя забывать, что именно этот матч планируется к показу на телеканале Спорт 2 в середу вечером.

Прогноз iSport.ua: 5:1

ЛТК - Кардинал
Луганск, 15.04.2013
 
Спорткомплекс: ЛТК Арена
Начало матча: 17.00
 
Арбитр: Ивашина А. (Сумы)
Второй арбитр: Овчинников И. (Симферополь)
 
Интернет-трансляция - http://www.futsalltk.com/

Второй центральный матч тура пройдет в Луганске, куда заедетКардинал попытается доказать не случайность своих претензий на плей-офф, ведь принимать будет прямой конкурент за заветное четвертое место. ЛТК в предыдущем туре уступала Енакиевцу и усугубила свое положение в борьбе за четверку, хотя гандикап сохранился, но теперь он чрезвычайно шаток, а с учетом того, что после этого тура телефонисты еще и пропускают следующий матч, обязательно нужно брать три очка. Потеря с Кардиналом поставит под серьезные сомнение шансы Романа Ковальчика вывести команду в плей-офф, ведь в последнем туре нужно ехать в Харьков…
 
Навряд ли Сергей Поддубный будет отходить от той тактики, которая приносит результат в последних играх. Нас ждет жесткая игра, в которой на первых минутах Кардинал попытается сразу ошарашить телефонистов забитым мячом, а может и двумя. В свою очередь Роману Ковальчику необходимо настраивать команды на предельную концентрацию и максимальную реализацию голевых моментов, а также быть готовым к тому, что уже при ничейном счете Денюжкин начнется подключаться к атакам Кардинала.
 
Хоть ровенчанам терять особо нечего, но они не понесутся вперед с шашками наголо, а будут выжидать свою возможность. Очень вовремя после травмы восстановился Тригубец, который вместе Паршиковым и Поддубным может сделать результат из половины момента. Очень сомнительно, что в Луганске будет красивая и зрелищная игра, скорее нервная, местами грубая и неуступчивая до последних секунд, разве что одна из команд не начнет громить другую.

Прогноз iSport.ua: 3:3

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK