iSport.ua продолжает следить за двум€ ведущими европейскими чемпионатами.
0
15 апрел€ '13 11:59
Ќеверо€тна€ радость  аха —еговии, cajasegoviafutbolsala.es
Ќаиболее интересным и захватывающим в »спании получилось противосто€нии  аха —еговии, котора€ принимала Ќаварру. «рители увидели высокие скорости, хорошую технику, два разных по содержанию тайма, а также разв€зку поединка в самом его эндшпиле. ќбо всем по пор€дку.

— первых минут встречи  аха на правах хоз€йки площадки захватила за собой территориальное преимущество, начала искать пути к воротам јлекса. Ѕыли минуты, когда Ќаварра не могла толком выйти со своей половины, насколько жестко примен€ли хоз€ева высокий прессинг, но, несмотр€ на это, первый стопроцентный момент в матче был у ворот ’есуса Ёрреро. –афу ”сина вывели на убойную позицию метрах в четырех от ворот, но он вместо напрашивающегос€ удара завозилс€ с м€чом и момент был упущен. ¬ообще стоит сказать, что и гости и хоз€ева множество раз по ходу встречи слишком долго думали, что делать с €вными возможност€ми забить и они заканчивались ничем.

аха —егови€ имела серьезное игровое преимущество, что даже вынудило тренера Ќаварры брать тайм-аут на дес€той минуте, чтобы на пальцах объ€сн€ть своим подопечным, как нужно покидать свою половину. Ќа некоторое врем€ тренерска€ установка подействовала, и матч выровн€лс€, но потом хоз€ева снова вз€ли матч в свои ноги и все же забили. Ёто —ерхио в стеночку обыгралс€ с ƒавидом –уисом и элегантно перебросил м€ч через јлекса.

«абитый гол только пришпорил  аху и ее игроки продолжили обстреливать ворота гостей, что завершилось еще двум€ голами на 17 минуте. ƒл€ начала ѕабло ƒель ћораль подкараулил ошибку Ўибиньи, а через несколько секунд провал в обороне Ќаварры завершилс€ точным выстрелом в угол от јнтонито. ’оз€ева уверенно довели первую половину до победы, ничего не предвещало беды, но…

¬о втором тайме Ќаварра будто с цепи сорвалась и то, что происходило у ворот јлекса: тотальна€ доминаци€ и посто€нные расстрелы переместились к владени€м ’есуса Ёрреро. —ерьезно активничал ’ави Ёсеверри, которых вел молодых партнеров за собой, а также в этом деле ему помогал –афа ”син. “еперь хоз€евам было сложно переходить половину пол€, им даже было сложно убегать в острые контратаки, а Ќаваррра давила и после нескольких опасным моментов забила. ќборона  ахи дала сбой. ѕри розыгрыше аута хоз€ева дали возможность пробить –оберто ћартилю, с его ударом кипер справилс€, но никто не прикрыл Ёсеверри, который добавил круглого в сетку.

ƒавид ћадрид вз€л тайм-аут, чтобы успокоить своих реб€т, но это не помогло. Ќаварра продолжила давать, окрыленна€ забитым голом и после нескольких опасных моментов снова забила. Ќеразбериха в штрафной площадке привела к тому, что –афа ”син протолкнул м€ч в ворота и сделал отставание своей команды минимальным.  аха —егови€ находилс€ в определенном нокдауне, что сказалась через три минуты, когда в ворота Ёрреро влетел третий м€ч. √ол получилс€ очень похожим на первый. ƒали пробить неугомонному ”син, кипер с трудом отбивает, а јревало спокойно доносит м€ч в ворота.

“ут же снова выводить  аху вперед был об€зан ѕаломик, который в упор расстреливал јлекса. ѕервым на добивании оказалс€ —ерхио, но думал слишком долго и упустил момент. Ќа последних секундах тренеры соперников решились играть на победу, выпуска€ п€того полевого на своем м€че. ≈сли Ќаварра возможность упустила, но  аха —егови€ благодар€ умопомрачительному удару ‘абиана вырвала победа.

аха —егови€ – Ќаварра 4:3
√олы: —ерхио, 13, ѕабло ƒель ћораль, 17, јнтонито, 17, ‘абиан, 40 – ’ави Ёсеверри, 26, –афа ”син, 33, ¬иктор јревало, 36

„то касаетс€ матчей трех других лидеров и признанных грандов испанского футзала, то там ничего интересного не происходило. “ри погрома без шансов дл€ соперников. “акое ощущение, что киты испанского футзала заочно соревновались в том, кто больше унизит соперника. ≈сли так, то победила Ёль ѕосо, котора€ свой матч выиграла 10:2.

√альдар – Ёль ѕосо 2:10
√олы: ¬иктор  ахон, 19, „ано, 20 – ћигелин, 4, ѕаулиньо, 6,24,28, ’уанпи, 10,22, јлекс, 19, Ѕебе, 27, √рельо, 29, Ћоло —уазо, 39

Ѕарселона – ћанакор 8:1
√олы: √абриэль, 3,12,21, Ћин, 24, —аад, 25, ‘ернандао, 26, ¬ильде, 30, ’оселито, 33 – Ѕруно “аффи, 39

–ибера Ќаварра – »нтер ћовистар 1:6
√олы: Ќано ћодрего, 37 – ѕола, 11, Ѕатериа, 17,23, –афаэль, 18,34, ќртис, 23

¬ борьбе за восьмое и заключительно место в плей-офф все очень и очень напр€женно и жарко. –ибера Ќаварра без шансов уступила ћовистару, что дало возможность —анта  оломе подобратьс€ на рассто€ние двух очков. ”же в следующем тура —анта  олома будет иметь отличную возможность ворватьс€ в восьмерку, ведь –ибера Ќаварра отправл€етс€ в ћурсию в гости к Ёль ѕосо, а —анта  олома будет дома принимать не мотивированный ћанакор.

ѕуэртоль€но – —анта  олома 4:6
√олы: „ино, 3, Ќано, 30,35, ¬ильориа, 33 – ƒани —альгадо, 3,26,29, —епе, 4, јдольфо, 9,9

јскар Ћуго –—арагоса 2:3
√олы: ’уанпе, 21,40 – ћигель, 1, ƒуато, 12, јльварито, 26

Ћобелье-де-—анть€го – Ѕурела– 1:2
√олы: –ауль  ампос, 26 – ћатаморос, 23, —езинь€, 27

*»нтервью=»нтер ћовистар

¬ –оссии тура не было, зато там разыграли финал кубка. ¬ финал попали “юмень и ƒинамо, по регламенту команды провели два матча. ѕерва€ игра проходила в “юмени, где хоз€ева начали довольно активно, что дало свои дивиденды в середине тайма. “юменцы, которыенеделю назад выдали феерический матч с ƒиной забили довольно трудовой м€ч. ‘еррао нав€зал борьбу, что помогло вывести на удар Ѕатырева, а јндрей не сплоховал.

√ол пробудил динамовцев, которые активно пошли вперед и после р€да опасных моментов у ворот √реуто м€ч влетел в сетку ворот тюменцев. Ёто ‘укин решилс€ на дальний удар, который пришелс€ в цель. Ёто придало чемпиону уверенности в себе и ƒинамо продолжило осаждать ворота √реуто, как в конце первого тайма, так и в начале второго, но неожиданно пропустило контратаку, которую удачно завершил јбрамович.

¬з€тие ворот остудило пыл гостей, которые получили неожиданный и болезненный удар. »гра слегка выровн€лась, хот€ и шла с преимущество ƒинамо, которое через дес€ть минут умудрилось пропустить еще разочек. ’от€ до конца матча оставалось еще больше дес€ти минут, но чемпионы не спешили форсировать событи€, даже не снимали вратар€, ведь помнили, что у них есть еще и ответна€ игра дома. ѕервый матч завершилс€ слегка неожиданной победой “юмени 3:1

“юмень – ƒинамо 3:1
√олы: Ѕатырев, 12, јбрамович, 28, ћурашов, 39 – ‘укин, 19

¬от второй матч по счету прошел в одну калитку, но в начале встречи у тюменцев были все возможности, чтобы выйти вперед, укрепив свою преимущество по сумме двух встреч, ведь арбитры удалили  обзар€. ƒинамо в неравных составах высто€ло, а потом под конец тайма забило два безответных м€ча и создало приемлемый дл€ себ€ счет.

”же “юмени нужно было забивать и гости с этим заданием не справились, а опытные динамовцы просто разорвали их на контратаках. “олько началс€ второй тайм, как ƒинамо упрочило свое преимущество, убежав два в один. ѕосле этого гости имели несколько шикарных возможностей забить, но отлично в воротах действовал √уставо. ѕри этом команды много фолили, особенно “юмень. Ќе раз ƒинамо пробивало дабл-пенальти, два из которых завершились точно. ≈ще два гола влетели в пустые ворота, когда гости пытались играть с п€тым полевым, но делали это совершенно неудачно. ”веренна€ победа ƒинамо во втором матче принесла команде из ѕодмосковь€ очередной титул, cтав семикратным обладателем  убка –оссии.

ƒинамо – “юмень – 6:0
√олы: Ќандо, 20, 44, ‘ернандиньо, 25, 49, ѕула, 28, √уставо, 49

”важаемые читатели, у нас на сайте есть конференци€, посв€щенна€ футзалу, где вы можете обсудить последние событи€ в футзале, задавать вопросы, а также поделитьс€ своим мнением. Ќа все вопросы будут даны максимально полные ответы.