Футзал. Кубок Украины. Превью полуфиналов

2013 г., 26 апреля, 10:48
Прямые трансляции поединков можно посмотреть на futsalltk.com.

17:00 Эпицентр К-3 Киев - Энергия 

В первом полуфинале действующий обладатель Кубка встретится с полуаматорским коллективом, который доказал свою состоятельность. Все же не говорить, что Энергии повезло со жребием нельзя. Эпицент – это не ЛТК и не Локомотив, это сыгранный, но все же существенно уступающий в классе коллектив, который может попортить нервы, но, в конечном счете, скорее всего, пропустит львовян в финальный матч.
 
Вчерашний четвертьфинальный матч с Ураганом подтвердил, что с Энергией не все ужасно, что команда еще может показывать игру и давать результат, но и кадровые изменения ей необходимы. Было приятно снова наблюдать за классическим комбинационным футзалом энергетиков, за строгостью в защите, игрой в касание, а также за быстрыми переходами из обороны в атаку. В последний раз такое приходилось видеть очень и очень и давно. Стоит добавить, что много времени на площадке получил Валерий Легчанов, который доказал свою состоятельность.
 
Эпицентр тоже показал, что команда у Шайтанова довольно сильная и точно не потерялась бы в Первой лиге, а при расширении до 10-12 команд и в Экстр-лиге. Сегодня Строителям нужно будет сыграть не с позиции силы, а плотно усесться в оборону и ждать свой шанс. Любая другая игра с Энергией приведет к катастрофе, даже учитывая, что львовяне еще далеко не в форме.
 
Очень многое будет зависеть от первого гола-двух, от того, кто сумеет открыть счет, будет зависеть дальнейших ход поединка. Это не удивительно, когда встречаются две команды из разных весовых категорий. Есть еще один маленький контекст в этом матче. Ни для кого не секрет, что финансирование у Эпицентра очень хорошее, команда собирается выходить в профессионалы, хоть пока и не в самой ближайшей перспективе. Сегодня можно собственными глазами оценить силу ребят Шайтанова на фоне мощного соперника, а также их возможные перспективы на профессиональных рельсах.
 
19:00 Локомотив – ЛТК

Главный полуфинал состоится сразу после первого и пока кажется он очень интригующим. Чего стоит только тот факт, что Локомотив в этом сезоне не только не побеждал телефонистов, а еще и дважды серьезно бит ими в Луганске. Ну, и есть большие подозрения, что в ближайшее время матчи Локомотива и ЛТК нам могут просто надоесть. Смотрите, в следующем туре Экстра-лиге они встретятся в Харькове и при победе Локо и победе Энергии во Львове одну из полуфинальных пар плей-офф составят Локомотив и ЛТК, а это еще минимум три матча, но пока о полуфинале Кубка Украины.
 
Вчера оба лидера Экстра-лиги уверенно победили, но сделали это разными способами. Локомотив без трех лидеров спокойно, в экономном режиме, разбил Львовхолод, а вот ЛТК разыграла весельный матч на полных скоростях с Лукасом, победили уверенно за счет индивидуального класса, но и моментов у ворот Питули было достаточно. Такие вещи с психологически озверевшим, в хорошем плане, Локомотивом будут стоить голов и вылета. 
 
Мало, кто сомневается в том, что нас ждет острая игра на высоких скоростях, тут не будет напряженной возни в центре, а будут попытки молодых и быстрых телефонистов застать врасплох своей скоростью тоже молодых, но более опытных харьковчан. В помощь к Рывкину вернуться братья Сорокины, отсидевшие дисквалификацию в четвертьфинале, а вот Дмитрия Клочко ждать пока не стоит. Раз уж заговорили о дисквалификациях, то у ЛТК возвращается после штрафа Владимир Разуванов – важнейшая боевая единица Ковальчика.
 
Вот сегодня впервые за весь сезон, за исключением некоторых матчей, можно увидеть, что из себя на самом деле представляет Локомотив, который играл чрезвычайно прагматично и веселая ЛТК, которая забивает и пропускает столько, что остается только удивляться. Попытка отквитаться Локомотива за все неудачи с телефонистами по ходу сезона, за провал конца прошлого сезона, когда команда упустила и чемпионство, и Кубок или молодость и задор луганчан под руководством хитрого Ковальчика? Кто же окажется в финале?

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: кубок Украины футзал

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK