Футзал. Окно в Европу + ВИДЕО

2013 г., 29 апреля, 16:27
Нынешнее окно в Европу получилось слегка усеченным, поскольку проводился финал четырех Кубка УЕФА, который выиграл Кайрат, в связи с этим тура в России не было, а в Испании свою игру пропустила Барселона. Потому будем говорить исключительно о неполном туре чемпионате Испании. Начнем, уже традиционно, с самого яркого противостояния тура коим получилась игра между Лобелье-де-Сантьяго, либо Сантьяго Футзал и Эль Посо, которая дарит нам второй ярчайший матч подряд.
 
Мурсия на правах фаворита захватила игру на старте и сумела открыть счет. Во время розыгрыша углового игроки Сантьяго не прикрыли Паулиньо, который без проблем метров с девяти отправил мяч от штанги в ворота. Дальше игра выровнялась, были шансы забивать, как у Эль Посо, так и у Сантьяго, но счет изменился исключительно благодаря Рафе. Вратарь Мурсии снова привез проблемы своей команде. Уже в самом конце тайма Рафа умудрился потерять мяч в своей штрафной. Отбором отметился Хьюго, который быстро отыграл Рафу, скинул на шесть метров под удар в пустые ворота Хамзе, но гол не состоялся. Удар рукой парировал Хуанпи - удаление для игрока Эль Посо и пенальти, которое реализовал Рауль Кампос. Все это благодаря детской ошибке Рафы.
 
В начале второго тайма Эль Посо снова смогла выйти вперед. Просто потрясающий по красоте удар через себя получился у Паулиньо. Сантьяго этот гол не сломил и они пошли вперед, памятуя, что кипер гостей не безгрешен, да и оборона у Мурсии не железная. Поле нескольких попыток на помощь хозяевам пришла обрезка Грелло. Игроки Сатьяго убежали два в одного, с первых двух попыток Рафу не пробили, но против третьего удара вратарь Мурсии был бессилен. Несколько минут спустя хозяева вышли вперед и снова можно передать привет Рафе. Вратарь выбежал в поле, чтобы помочь своим защитникам, но выбил мяч не в аут, как это необходимо, а зачем-то вынес его на половину Сантьяго. За это и получил удар за шиворот в одно касание. 
 
Благо для гостей времени еще хватало, ведь чуть больше пяти минут в футзале - это очень много. Эль Посо пошла ва-банк, сняв вратаря, это дало ожидаемый результат. Для начала Кике сравнял счет, а в эндшпиле Алекс вырвал важную победу, которая сохранила для Мурсии вторую строчку в регулярном чемпионате.
 
Лобелье-де-Сантьяго – Эль Посо  3:4 
Голы: Рауль Кампос 20, Давид 31, Лучо 34 – Паулиньо 6,24, Кике 34, Алекс 40


 
Раз уж заговорили о втором месте и командах верхней части таблицы, то добавим, что в предпоследнем туре регулярного чемпионата вместе с Эль Посо победили и Каха с Мовистаром. В борьбе за второе-третье-четвертое места все остались при своих.
 
Аскар Луго – Интер Мовистар 2:5 
Голы: Хандри 28, Антонио Диз 36 – Батериа 14, Рафаэль 19, Тобе 32, Ортис 35, Гадейя 36
 

 
Каха Сеговия – Бурела 3:0 
Голы: Серхио 20, Борха Диас 20,27
 


Почти все ясно стало с последним местом в плей-офф. Рибера Наварра, пусть и с трудом, но обыграла Гальдар, что с учетом игры главного конкурента с Барселоной, почти на 100% гарантирует место в плей-офф. Санта Коломе нужно только обыгрывать Барсу, дабы сохранить шансы на восьмую путевку, но вернется в это с большим трудом. Учитывая еще и то, что каталонцы, наверняка, захотят отыграться за провал в финале четырех Кубка УЕФА. Отложенный матч состоится в ближайшую среду, тогда и должен официально определиться восьмой участник плей-офф, если не произойдет чего-то невероятного.
 
Рибера Наварра – Гальдар 2:1
Голы: Давид 16, Андресито 20 – Чано 27
 


Манакор – Наварра 2:2 
Голы: Рубен 3, Хоан Сапатильяс 15 – Роберто Мартиль 14, Рафа Усин 40
 

 
Теперь в Испании открыт только вопрос о выживании, кто займет последнее место и отправится дивизионом ниже. Пока возможность такого путешествия есть у Гальдара и Пуэртольяно, которых разделяет всего очко. Все решится в последнем туре, где Гальдар дома сыграет с Лобелье-де-Сантьяго, а Пуэртольяно отправится пытать счастье в гости к Буреле.
 
Пуэртольяно – Сарагоса 0:2 
Голы: Мигель 39, Чичо 39
 


Футзал. Окно в Европу + ВИДЕО

*Интервью=Интер Мовистар

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK