iSport.ua продолжает держать своих читателей в курсе того, что происходит в двух ведущих европейских лигах.
13450
13 ћа€ 2013, 15:45 Ч
Ќеожиданна€ интрига в паре ƒинамо - ѕолитех, фото ћ‘  ƒинамо
—амые вкусные блюда, несмотр€ на  убок »спании, все же были в –оссии, где начались матчи "на смерть", ведь стартовал плей-офф. ѕервые игры были полны неожиданных и даже сенсационных результатов. ѕеред началом противосто€ний выдел€лись две пары четвертьфиналистов —инара - “юмень и ƒина - —ибир€к, но их мы отложим, ведь что-то неверо€тное выдали ƒинамо и ѕолитех.

оманда украинского сборника ћихаила –оманова неожиданно дала величайший бой действующему чемпиону и доминатору в –оссии. Ќачиналось все очень спокойно и прогнозировано. ƒинамо вз€ло на себ€ роль лидера, ведущей команды, а ѕолитех уселс€ в защите и ждал своего момента. ƒинамо свое преимущество не реализовало, а вот ѕолитех смог найти свой момент, убежал в быструю контратаку и неожиданно вышел вперед. ƒинамо усили€ми ѕулы счет сравн€ло, снова придавало студентов и снова пропустило быструю контру, которую завершил наш ћихаил –оманов. ”дивленное ƒинамо пошло давить ворота питерцев еще сильнее и выровн€ли результат до перерыва.

¬о втором тайме показалось, что все встало на свои места, ведь два гола хоз€ев в самом дебюте сделали счет 4:2. ”же никто и не верил в другой результат, кроме победы фаворитов, только ѕолитех нашел в себе мужество ответить, да еще и как ответить!

„то-то неверо€тное начало творитьс€ в ўелково. ћгновенна€ расслабленность ƒинамо привела к тому, что ѕолитех сократил разрыв в счете, а потом и вовсе сравн€л счет. ƒинамо слегка впало в ступор и питерцы сполна этим воспользовались. ¬адим ƒ€к отметилс€ дублем и заставил динамовцев нервничать, играть с п€тым полевым, что не дало никакой пользы. “очку в игре подвел наш ћихаил –оманов, который за несколько секунд до конца матча поразил пустые ворота.

ƒинамо – ѕолитех 4:7
√олы: ѕула, 17, ‘ернандиньо, 21,  узнецов, 31 (а.г.), –омуло, 32 – Ўереметьев, 11, –оманов, 19, 50, ‘едоров, 36, Ўарипов, 40, ƒ€к, 41, 47

¬о втором матче особой интриги не вышло, после убойной стартовой минуты ƒинамо хорошо вз€ло игру за горло и уже не выпускало преимущество. ¬ самой, как казалось, предсказуемой паре команды обмен€лись победами и теперь ждут питерских матчей.

ƒинамо – ѕолитех 7:3 —чет в серии 1:1
√олы: –омуло, 1, ‘укин, 1, 21, ѕула, 8, “ату, 27, Ѕадретдинов, 43, 47 – »льницкий, 1, ‘едоров, 43, Ўарипов, 45

ќтличное зрелище в двух матчах нам подарили —инара и “юмень. ƒл€ многих эта пара была центральной в четвертьфинале, ведь помимо турнирной близости, нужно сказать, что матчи этих команд чрезвычайно принципиальны. ќба поединка показали, что спуску давать никто не собираетс€. ѕервый тайм первого матча прошел полностью под диктовку хоз€ев. —инара вполне заслуженно сначала повела в счете, а потом его удвоила. √олы не были красивыми или результатом феноменальных комбинаций, но они были трудовые и весьма заслуженными. ѕод конец тайма команды обмен€лись м€чами.

огда соперники выходили на второй тайм, то в мысл€х уже проскакивало, что “юмени мало, что светит, но —инара слегка сбросила темп, а “юмень его увеличила. ¬ итоге по камушку, по кирпичику гости сначала сократили разрыв в счете, потом его сравн€ли, а дальше и вовсе вышли вперед. » тут понеслась!  ак только счет стал не в пользу ¬»«а, то хоз€ева сн€ли вратар€, место «уева зан€л ѕрудников, но склеить свою игру у —инары не вышло, только и хватило хоз€ев на то, что вытащить еще три м€ча из пустых ворот.

—инара – “юмень 3:7
√олы: јфанасьев, 13 , Ўистеров, 20, 24 – ”палев, 22, Ѕатырев, 34, 45, јгапов, 39 (а.г.), јнтошкин, 50, 50, ћилованов, 50

¬торой матч прошел в куда более напр€женной борьбе, где —инара не давала себе ни малейшего повода расслабитьс€, хот€ без того моменты у ворот «уева порой возникали. ќсобенно стоит отметить транжирство ‘еррао, который сначала не забил в пустые, потом с дабл-пенальти отправил м€ч в штангу.

¬ нервной и т€гучей борьбе счет открыла —инара, но радовались хоз€ева не больше минуты, когда “юмень пошла играть без вратар€ и практически в первой же атаке вывела на пустой угол ‘еррао. ¬ этот раз бразилец не сплоховал. ћог решить этот игрок “юмени исход матча в основное врем€, но проиграл дуэль «уеву. ƒва дополнительных тайма ничего нам не дали, дело дошло до пенальти, где снова подвел гостей ‘еррао и —инара сравн€ла счет в серии.

—инара – “юмень 1:1. ѕенальти 4:3 —чет в серии 1:1
√олы: «айков, 39 – ‘еррао, 41
ѕенальти: Ѕатырев (0:0, штанга), Ўистеров , јнтошкин (1:1), јгапов (2:1), ‘еррао (2:1, вратарь), јфанасьев (2:1, вратарь), јбышев (2:2), ‘ахрутдинов (3:2), Ћапков (3:3), јбрамов (4:3)

ќткровенно печально смотритс€ ƒина.  оманда —ерге€ —ытина два матча в “роицке проиграла и теперь может рассчитывать только на чудо. ≈сли в первой встрече все было в борьбе и решилось только в экстра-тайме, то во втором матче —ибир€к просто разложил соперника по полочкам. —казываетс€ травма Ёскердиньо, который €вл€етс€ лучшим бомбардиром ƒины. ќна без бразильца совсем не грозна€ в атаке.

ƒина – —ибир€к 1:3 ќ“
√олы: ’амадиев, 44 – Ўуша, 33 , “имощенков, 53, ѕишот, 57

ƒина – —ибир€к 1:4 —чет в серии 0:2
√олы:  узенок, 47 – ѕокотыло, 7, 33, ѕишот, 25, 44

ёгра без проблем дважды уверенно переиграла Ќовую √енерацию и комфортно себ€ чувствует перед выездным поединком.

√азпром-ёгра – Ќова€ генераци€ – 5:2
√олы: ƒавыдов, 1, 4 , Ёдер Ћима, 9, √ибадуллин, 24 (а.г.), –обиньо, 47 –  удлай, 28, Ѕастриков, 46

√азпром-ёгра – Ќова€ генераци€ 6:1 —чет в серии 2:0
√олы: Ќето, 17 , Ёдер Ћима, 18, 18, 41,  опейкин, 40, „истополов, 42 – јндре, 27

¬ финале  убка »спании встретились два сильных соперника, но борьбы не получилось. Ѕарселона просто разорвала ћурсии на тр€пки.

”же на дес€той минуте Ѕарселона вела 4:0, а затем и вовсе сделала счет 5:0, нокаутировав соперника. »деальным был ‘ернандао, который фактически сам создал первые два гола, но надо отдать должное тому, что в защите Ёль ѕосо действовала отвратительно, это стало причиной еще трех ошибок, которые трансформировались в пропущенных м€ча.

ћурси€ в агонии еще в первом тайме начала играть с п€тым полевым, даже один гол отыграла. —ыграла два после перерыва. Ѕыл переломный момент в этом матче, когда при счете 5:3 мурсийцы дважды не забили из убойных позиций, но Ѕарса была крепка психологически, забила еще раз и показала, кто в доме хоз€ин. ’от€ Ёль ѕосо и сражалась с п€тым полевым, но ничего изменитьс€ не получилось

Ѕарселона – Ёль ѕосо ћурси€ 6:3
√олы: “оррас, 3, —ерхио Ћосано, 10, √абриэль, 11,34, »гор, 11, јйкардо, 15 – ѕаулиньо, 16, Ћоло —уазо, 26,  ике, 29

”важаемые читатели, у нас на сайте есть конференци€, посв€щенна€ футзалу, где вы можете обсудить последние событи€ в футзале, задавать вопросы, а также поделитьс€ своим мнением. Ќа все вопросы будут даны максимально полные ответы.