Футзал. Ципун: "В финале шансы равны и фаворита нет"

2013 г., 28 мая, 16:46
"Зрители считают нашу победу легкой. На самом деле все три поединка были очень сложные. Я бы не сказал, что мы были на голову сильнее соперника. В некоторых моментах далась знать преимущество в мастерстве, а в некоторых эпизодах нам улыбнулась удача. Не забывайте, что плей-офф - это матчи на вылет, иони всегда тяжелые. В таких играх важную роль играет психологическое мастерство. Мы были уверенны в своих силах, ведь наша команда - опытнее. Молодые футзалисты-соперники горели желанием выиграть, но это не тот пример, когда желание берет верх над классом.
 
Вопиющих ошибок не было. Мы достойно провели три матча. Если продолжим работать в таком же русле, то в финале все у нас получится.
 
Победа харьковчан в регулярном чемпионате дает им лишь одно преимущество: первые два поединка они проведут дома. А эти встречи очень важны. В Харькове особое синтетическое покрытие, к которому игроки Локомотива привыкли. Им будет легче. Это единственный козырь соперника. Больше аргументов в пользу оппонента нет. В финале шансы равны и фаворита нет. Обе команды все начинают с чистого листа.
 

Мы должны быть увереннее в своих силах, потому что уже почувствовали вкус чемпионства. Главное, чтобы мы были уверены, а не самоуверенны.
 
Теперь мы немножко другие, чем те, кто добывал первое чемпионство. Мы изменили стиль игры, начали показывать более быструю игру. Дело в том, что футзал с каждым годом становится все быстрее. И мы шагаем в ногу со временем и стараемся не отставать. В целом, сравнивать можно будет только после того, как команда завоюет титул чемпиона Украины. Будет победа - будут сравнения", - сказал Кирилл Ципун.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футзал ураган Ципун

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK