iSport.ua преподносит своим читателем все самое вкусное, что произошло за неделю в лучших лигах европейского футзала.
8730
28 ћа€ 2013, 17:45 Ч
Ёль ѕосо вырвалась в полуфинал, lnfs.es
Ћучшим противосто€нием в ответных матчах 1/4 финала чемпионата »спании стала игра между ћовистаром и Ќаваррой.  оманды подарили зрител€м чарующие зрелище и снова доигрались до овертайма. “о, что это будет выдающа€с€ игра, стало пон€тно уже не первой минуте, когда команды обмен€лись убойными моментами. ≈сли »нтер выручил ’уанхо, то в ответной атаке Ѕатери€ не простил гостей. “от же Ѕатери€ почти сразу оформил дубль. ќткровенно лажанула Ќаварра, слишком широко расположившись в защите, в дыру ворвалс€ √абедиа, которого пришлось сбивать в полуметре от штрафной. —тандарт пр€мым ударом был реализовал в гол.

«адание дл€ Ќаварры, которую устраивала только победа, усложнилось до невозможности, но это не беда дл€ команды участницы плей-офф в испанской ѕримере, тем более, что дл€ футзала два гола мало, что определ€ют. Ќаварра пошла вперед и серьезно заставила потеть ’уанхе. ћоментов у ворот »нтера было великое множество, хоз€евам везло, до перерыва они удержали преимущество в счете. —тарани€ гостей не прошли зр€, в дебюте второго тайма отставание в счете было сокращено.

“ут же ћовистар показал, что умеет не только отбиватьс€. Ќесколько опасных атак у ворот јлекса закончились ничем, а потом обидна€ обрезка позволила –ивальосу разр€дить свою пушку. Ќаварра понеслась вперед, а »нтер мог наказывать на контратаках. ’оз€ева свои моменты не реализовали, а у гостей лидерство на себ€ вз€л –афа ”син, который двум€ точными выстрелами перевел игру в дополнительное врем€.

¬ овертайме Ќаварра начудила точно также, как и неделю до этого. ѕошли играть с п€тым полевым и получили в пустые ворота. «ачем? ¬ этот раз Ќаварра сумела отыгратьс€ за две минуты до конца встречи, а потом все повторилось снова. ¬ попытке словить журавл€ и избежать серии послематчевых пенальти гости получили быструю контратаку на свои ворота, в которой “обе забил решающий гол. — огромнейшим трудом »нтер ћовистар вышел в полуфинал.

»нтер ћовистар – “риман Ќаварра 5:4 ќ“
√олы: Ѕатериа, 1,3, –ивильос, 29, ’уанхо, 43, “обе, 44 – Ўимбинь€, 23, –афа ”син, 34,36, јраса 43

Ќе меньше проблем было в ответном матче и у победител€ регул€рного чемпионата, а также действующего чемпионата Ѕарселоны.  аталонцы снова не смогли ни в основное, ни в дополнительное врем€ обыграть –иберу Ќаварру. ¬есь матч фавориты владели ощутимым преимуществом, а до голов не дело не доходило. ”веренно в рамке гостей действовал ћолина, а там где он не мог помочь каталонцы умудр€лись не забивать.

“ак игра  плавно, но интересно, несмотр€ на отсутствие голов, перешла в дополнительное врем€. “ут, наконец, зрители увидели забитые м€чи. —чет неверо€тным по мощности ударом открыл —аад јссис, сразу гости сн€ли вратар€ и выровн€ли положение на площадке, а потом довели игру до пенальти. ¬ лотерее удача вторую неделю подр€д улыбнулась Ѕарселоне, котора€ с огромными усили€ми вышла в полуфинал.

Ѕарселона – –ибера Ќаварра 1:1. ѕенальти 5:3
√олы: —аад јссис, 42 – „арли, 42
ѕенальти забили: ¬ильде, —ерхио Ћосано, Ћин, јри, “оррас – ’онатан, ƒавид, јндресито
ѕенальти не забил: Ћоло

Ёль ѕосо также попала в полуфинал, но сделала это куда увереннее первых двух команд, хот€ после поражени€ в первом матче мурсийцам понадобилс€ дополнительный матч. ќбо все по пор€дку. ¬ ответной встрече с самого ее начала шквал атак хоз€ев обрушилс€ на ворота Ћобелье-де-—анть€го. ƒо поры, до времени гости сдерживали нападение хоз€ев, но не долго. Ќа п€той минуте √рель€ на левом фланге «обул» –аул€  ампоса получил возможность пробить метров с восьми и засадил м€ч в дев€тку.

„ерез п€ть минут ћигелин обыгралс€ с јлексом, который отлично выполнил роль столба, вывалилс€ на ворота и удвоил преимущество своей команды. ѕод конец тайма сам јлекс сделал счет 3:0.

¬ самом начале второго тайма —анть€го воспользовалс€ ошибкой Ёль ѕосо. »гра стала нервной, в завершении поединка гости пошли играть с п€тым полевым, за минуту до конца сократили счет до минимума, но матч не спасли.   тому же еще в пустые ворота забил ћигелин и противосто€ние перешло в дополнительную встречу.

Ёль ѕосо – Ћобелье-де-—анть€го.4:2
√олы: √рельо ,5, ћигелин ,10,40, јлекс, 20 – Ѕарросо, 21, јлан Ѕранди, 39

¬ третьем матче мурсицы провели очень сложный первый тайм, который завершилс€ вничью, а дальше просто уничтожили соперника и вышли в полуфинал.

Ёль ѕосо – Ћобелье-де-—анть€го. 8:1
√олы: јлекс, 3,35, ѕаулиньо, 21, Ѕебе, 27, ћигелин, 28,39, √рельо, 34,37 – јлан Ѕранди, 19

—нова только  аха —егови€ не испытала ни малейших проблем с —арагосой и спокойно вышла на встречу к Ѕарселоне.

аха —егови€ – —арагоса 5:0
√олы: —ерхио, 10, ѕаломик, 11, Ѕорха, 30, јнтонито, 34, ƒавид, 38

ѕолуфильные пары:

Ѕарселона -  аха —егови€
»нтер ћовистар - Ёль ѕосо

огромному сожалению, в российских полуфиналах интриги не получилось. ¬ первом матче ƒинамо – “юмень борьбы практически не было. ƒействующие чемпионы смели гостей с площадки, забив семь раз, ‘ернандиньо оформил покер, на что “юмень ответила двум€ точными ударами.

ƒинамо – “юмень 7:2 —чет в серии 1:0
√олы: ‘ернандиньо, 4,, 33, 3:0, 39, –омуло, 18, “ату, 36, 4:1,  обзарь, 42, √уставо, 47 – јбрамович, 34, 3:1, Ѕатырев, 44

¬торой матч серии получилс€ куда более интересным. “юмень дала чемпионам насто€щий бой. “юмень была намного собраннее, хот€ чувствовалось преимущество ƒинамо, а √реуто серьезно выручал, но и √ильерме не сидел без дела, его то и дело беспокоил ‘еррао. ’оз€ева смогли найти ключи к воротам √реуто на 11 минуте, когда после розыгрыша штрафного –омуло выкатил м€ч ѕуле, а руссо-бразильцу палец в рот не клади. ћгновенно ответили гости, ‘еррао вывели на √уставо и счет равный, но таким он пробыл не больше минуты, свое слово сказал ‘укин, который пробил по воротам √реуто, сам оказалс€ на добивании, вколотив м€ч в сетку.

ƒо перерыва “ату увеличил отрыв в счете, но критическим дл€ “юмени это не стало. ¬ дебюте второго тайма ѕереверзев и ‘еррари восстановили равновесие, а только потом произошла насто€ща€ трагеди€ дл€ гостей, удаление схлопотал ‘еррао. ƒинамо сразу воспользовалось возможность забить, а потом добавили еще один гол в ворота √реуто. ¬се на что хватило “юмень – отыграть один м€ч.

ƒинамо – “юмень 5:4 —чет в серии 2:0
√олы: ѕула, 11, ‘укин, 12, 43, “ату, 21, —ирило, 33 – ‘еррао, 11, 31, ѕереверзев, 28, јбышев, 47

“ретий поединок превратилс€ в форменный разгром. Ќесмотр€ на то, что “юмень перва€ повела, вс€ игра была за ƒинамо. „емпионы сначала сравн€ли счет, а потом добили деморазированного соперника.

“юмень – ƒинамо 1:5 —чет в серии 0:3
√олы: ћилованов, 12 – —ирило, 21, ѕула, 36, Ќандо, 38, 45, ‘укин, 42

¬ соседнем полуфинале все шло по нисход€щей. ¬ первом матче отча€нный —ибир€к довел игру до овертайма, но уступил. ¬о второй игре с п€тым полевым почти довел игру до дополнительного времени, а в третьем матче безвольно уступил. ёгра спокойно вышла в финал.

√азпром-ёгра – —ибир€к – 4:3 ќ“ —чет в серии 1:0
√олы:  опейкин, 6, „ишкала, 7, „истополов, 31, ћарсенио, 58 – ѕишот, 25, ѕокотыло, 36, 48

√азпром-ёгра – —ибир€к 5:3 —чет в серии 2:0
√олы: Ћысков, 13, Ёдер Ћима 19, 49, –обиньо, 33, 36 – ѕокотыло, 39, 41, “имощенков, 42

—ибир€к – √азпром-ёгра 1:7 —чет в серии 0:3
√олы: ћалышев, 27 –  опейкин, 8, »ванов, 12, „истополов, 15, Ћысков, 29, 44, Ёдер Ћима, 39,  упатадзе, 40

”важаемые читатели, у нас на сайте есть конференци€, посв€щенна€ футзалу, где вы можете обсудить последние событи€ в футзале, задавать вопросы, а также поделитьс€ своим мнением. Ќа все вопросы будут даны максимально полные ответы.