‘утзал. ќкно в ≈вропу. Ѕарселона Ч чемпион + ¬»ƒ≈ќ

ќпределилс€ чемпион в самом сильном футзальном первенстве ≈вропы.
0
22 июн€ '13 19:13
lnfs.es
lnfs.es
ѕоскольку вчера досрочно завершилась финальна€ сери€, то нет никакого смысла ждать начала следующей недели, дабы прорубить последнее в этом сезоне ќкно в ≈вропу. Ќочью с п€тницы на субботу каталонска€ Ѕарселона оформила третий подр€д чемпионский титул, хот€ во много сделала это благодар€ усиленной помощи Ёль ѕосо.

ћатч получилс€ неверо€тно быстрым и напр€женным, игроки не сбрасывали колоссальные скорости ни на минуту. „то уж говорить, если не прошло и 60 секунд, а счет был открыт. ‘еноменальный проход удалс€ јдри, который пробежал по правому флангу, собрав на себ€ троих соперников, сбросил на свободного √рельо, который с семи метров не оставил шансов ѕако —едано.

Ѕыстро прийти в себ€ Ѕарселоне не удалось. ’оз€ева постарались сразу отыгратьс€, но свой кураж начал ловить –афа, а потом Ёль ѕосо провела просто таки показательную дл€ футзала атаку. —нова по флангу прорвалс€ јдри, прострелил на дальнюю штангу, где выскочил ѕаулиньо. ћог счет стать и 3:0, но гости сначала не реализовали выход два в один, а потом выручила крестовина после выстрела  ике.

ћарк  армона не стал долго терпеть избиение своей команды на родной площадке.  аталонец вз€л тайм-аут, после которого игра переменилась. Ѕарса нащупала свою игру и начала прессовать ворота –афы, который до поры до времени выручал, пока на дуге не дали развернутьс€ ‘ернандао. —толб Ѕарсы прин€л м€ч, подбросил его вверх и прошиб –афу, гол вышел очень и очень эффектным, как и сама атака.

ћог тут же ‘ернандао и оформить дубль, но в личной дуэли не переиграл –афу. ƒальше моменты на ворота ћурсии посыпались, как из рога изобили€, но кипер гостей выт€гивал практически мертвые удары. Ќа все это у Ёль ѕосо можно вспомнить только выход ћигелина один на один, который тот не реализовал. “ем не менее, до конца тайма гости продержались, уйд€ на перерыв с преимуществом.

ѕосле небольшой паузы мало, что помен€лось, и Ѕарса таки дожала. Ќескладно сыграли мурсийцы при розыгрыше аута, упустив Ћосано. —ерхио не растер€лс€ и отправил м€ч между ноги ћигелина и –афы, переполненный каталонский дворец спорта просто взорвалс€.

ћузыка играла не долго. ѕочти через минуту ћурси€ убежала два в ноль, что прогнозируемо закончилось вз€тием ворот отличилс€ ћигелин и почти сразу об€зан был забивать √рельо, но отлично сыграл ѕако —едано, прин€в выстрел в упор. Ѕарселоне снова нужно было штурмовать ворота неверо€тного –афы. √ости с горем пополам как-то отбивались, пока возле своей штрафной пас сопернику не отдал јдри. ќт такого подарка каталонцы не отказались, и матч перешел в овертайм.

¬ дополнительное врем€ команды транжирили моменты, особенно отличилась ћурси€, котора€ об€зана была выигрывать.  ак еще сказать, если на последней минуте команда не забивает два дабл-пенальти? ƒело дошло до серии пенальти, где все решил сейв  ристиана, подменившего ѕако —едано. ¬се! Ѕарселона - трехкратный чемпион »спании!

Ѕарселона – Ёль ѕосо  3:3 (5:3 по пенальти)
√олы: ‘ернандао, 12, Ћосано, 24, јйкардо, 3 – √рельо, 1, ѕаулиньо, 5, ћигелин, 25

”важаемые читатели, у нас на сайте есть конференци€, посв€щенна€ футзалу, где вы можете обсудить последние событи€ в футзале, задавать вопросы, а также поделитьс€ своим мнением. Ќа все вопросы будут даны максимально полные ответы.