Футзал. Президент Енакиевца: пора идти за чемпионством

2013 г., 25 августа, 09:00
"Что касается Кубка Еременко, то были готовы играть с любыми соперниками, потому как все клубы, принимающие в этом турнире участие, очень серьезного уровня. Думаю, для украинских болельщиков будет интересно понаблюдать спарринги нашей команды с лучшими российскими командами. К тому же благодаря такому жребию в нашей группе, где сыграют две команды из России, у нас увеличиваются шансы принять матчи первого этапа в Украине. На что я и рассчитываю, потому как по предварительной договоренности с организаторами Финал четырех будет проходить в России, а групповой раунд – за пределами страны-организатора. Задача перед командой будет стоять конкретная – попасть в «Финал четырех».
 
Честно говоря, не хотел бы афишировать детали всех переговоров по Хави Алонсо Хименесу, но по этому игроку могу сказать следующее: изначально контракт с футболистом планировали заключить на год. Мы внимательно изучили его возможности. Да, видно, что он прошел хорошую школу. В тоже время он еще молодой, и, так сказать, не обкатанный на серьезном уровне. Поэтому мы вступили с его агентом в переговоры о более длительном контракте – на три года, и пришли к общему знаменателю. В ближайшие дни контракт будет подписан. Почему пошли на такой ход? Я не думаю, что он нам существенно поможет в этом сезоне, учитывая то, что состав у нас приличный, да и конкуренция довольно высокая. А при расчете, что он будет в команде три года, первый сезон можно его пока наигрывать. То есть, видим в нем усиление, но в перспективе.
 
Я всегда перед своим клубом ставлю максимальные задачи. Другое дело, что не всегда получается их выполнять. Начинаем искать причины то в нестандартном зале, то в слабых игроках, то в плохих тренерах. Думаю, достаточно этим заниматься и пора уже идти за чемпионством. Так как схема проведения чемпионата не поменяется, то главное для команды будет попасть в четверку. Понимаем, что нас ждет серьезная борьба. Может даже более серьезная, нежели в предыдущем сезоне", - сказал Андрей Новиков.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футзал Енакиевец Новиков

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK