Футзал. Стасюк: хочу, чтобы ребята поверили в себя

2013 г., 7 сентября, 23:43
"В первую очередь хочу поздравить со стартом нового чемпионата всех болельщиков и всех, кто тем или иным способом связан с украинским футзалом. Пожелать хочется крепкого здоровья, удовольствия и наслаждения от игры.
 
Сегодняшняя игра получилась интересной, выиграть хотели обе команды. Мы ехали с надеждой взять в стартовом туре очки. Понятное дело, что соперник также хотел сезон начать с победы. Нас подвела реализация. У кого процент реализации голевых моментов выше, тот и побеждает. Сегодня именно так и получилось, ведь во втором тайме имели кучу моментов, но забили только один гол. Что касается первого тайма, то три мяча мы пропустили за пять провальных минут. Если бы не этот отрезок, то игрой команды я остался бы полностью доволен, ведь футболисты выполняли все установки.
 
Еще в первом тайме ради уверенности пытались играть первым номером. Такая установка. После перерыва стремились уменьшить количество касаний мяча и увеличили плотность в обороне. Надо было держать высокий темп.
 
 Всегда говорю игрокам, чтобы они не рассчитывали, что кто-то станет лидером. Каждый должен быть лидером, хотя бы в отдельно взятом эпизоде. Очень хочу, чтобы они поверили в себя, поверили, что могут обыгрывать и Енакиевец, и Энергию, и Локомотив. Главное, чтобы они почувствовали вкус больших побед, появилась уверенность победителя. Так что выделять никого не буду. Если вам понравился Сондак, то это означает, что кто-то отдал ему голевую передачу, а кто-то сделал правильный маневр и отвел защитника", - сказал Иван Стасюк.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK