Футзал. Превью второго тура

2013 г., 29 сентября, 09:46
Энергия – Ураган
Львов, 29.09.2013
 
Дворец спорта: Галичина
Начало матча: 13:00
 
Арбитр: Вячеслав Дараган (Киев)
Второй арбитр: Дмитрий Беспорочный (Харьков)
Прямая трансляцияСпорт 1 (ссылка), http://energia.lviv.ua
 
Первое в сезоне энергетическое дерби состоится во Львове, хотя команды совсем недавно сыграли на Кубке Львовщины, тот матч можно вынести за скобки. Предсезонка – это предсезонка, сегодня будет совершенно другая игра, с совершенно иными заданиями. 
 
Сейчас Энергия подходит к матчу чуть в более предпочтительном состоянии, нежели Ураган, все же большая часть первой тройки Франковец две недели была вместе со сборной, тогда как львовяне спокойно и планомерно готовились к следующему туру, сыграли два спарринга с Никарсом. Только в последний момент у них выдернули Овсянникова и Легчанова. 
 
В межсезонья два экс-лидера Энергии Макаев и Якунин перебрались в стан принципиальных соперников из Ивано-Франковска, и сейчас Сергей Гупаленко может сделать на них основную ставку, особенно глядя на то, что Валенко, Симка и Шотурма последние две недели были далеко от его тренировок. Есть большие подозрения, что в старте выйдет на традиционные Симка, Валенко, Будняк, Шотурма, а Макаев, Якунин, Рониньо плюс кто-то еще, но вряд ли Киндиратив, у которого было подозрение на перелом, скорее Павлюк.
 
В дебютных матчах энергетики показали, что вполне боеспособны, но по результату получили ничью и поражение, что не может радовать. Теперь нужно доказывать, что победы тоже возможны, хотя той игрой, чтобы была в спарке с Локо рассчитывать на победу над этим Ураганом будет сложно, уж больно сильный состав вырисовывает у Драконов. Тут нужно не стандартное решение тренера вместе с лучшей игрой абсолютно всех исполнителей. Пока абсолютно лучшим в составе Энергии видится Евгений Рогачев, посмотрим, что покажут его партнеры по команде.
 
Немного интересных фактов о матче. 
1. Это будет 38-е по счету энергетическое дерби 
2. Лучшие бомбардиры дерби – Максим Павленко (Энергия) и Валентин Цвелых (Ураган) с 21 голом. Максим может поднять планку еще выше.
3. Энергия договорилась о трансляции всех домашних матчей чемпионата на телеканалах НВО Поверхность

Прогноз iSport.ua 2:3
 
ЛТК – Енакиевец
Луганск, 29.09.2013
 
Спорткомплекс: ЛТК-Арена
Начало матча: 13:00
 
Арбитр: Виталий Поляков (Кривой Рог)
Второй арбитр: Андрей Лютый (Львов)
Прямая трансляция: http://www.futsalltk.com
Параллельно с энергетическим дерби будет и донбасское дерби на востоке страны. Сложно сходу сказать столько спаррингов за последние пару месяцев сыграли ЛТК и Енакиевец, больше телефонисты сыграли только с Сапфиром, а теперь предстоит померяться силами в официальном матче.
 
В первом туре ЛТК показала, что потенциал у команды есть, но пока многих вещей не хватает, а чтобы они появились нужно время и опыт. Роман Ковальчик не был тренером сборной в матчах плей-офф, потому у него была отличная возможность поработать вместе с командой, что и было сделано на турнире в Донецке. Выиграть не вышло, зато очередные спарринги явно пошли на пользу сыгранности. Практически аналогично паузу заполнял Енакиевец, который тот самый турнир и выиграл. После летних покупок гости будут явными фаворитами, кроме того в составе Енакиевца должны сыграть два экс-лидера ЛТК Рось и Свиридов, для них мотивация на игры должна быть особенной.
 
Пока еще второй тур и ничего не ясно, но уверенный старт с максимумом очков всегда важен, это задает тон всему сезона, так же как и ряд поражений, несмотря на любую игру. ЛТК нужно цепляться за очки дома, ведь на выезде это будет сделать гораздо труднее, а Енакиевцу с его летними покупками просто нужно выигрывать почти везде.

Прогноз iSport.ua 2:4
 
Локомотив – Кардинал
Харьков, 29.09.2013
 
Дворец спорта: Локомотив
Начало матча: 16:30
 
Арбитр: Роман Проць (Дрогобыч)
Второй арбитр: Игорь Кравченко (Сумы)
Прямая трансляция: http://loko-live.com.ua/
 
Завершать тур будет весьма любопытное противостояние в Харькове. Большая часть основы Локомотива была в составе национальной сборной, через пару дней нужно играть в Кубке УЕФА, а Кардинал только дебютирует в сезоне. Несмотря на формальную очевидность победы харьковчан не все так просто. Скорее всего, Евгений Рывкин побережет основную часть основы, доверившись молодым, что может быть шансом для Сергея Поддубного.

Прогноз iSport.ua 4:3

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK