‘утзал. √–јЌƒиозна€ ничь€ в »спании + ¬»ƒ≈ќ

—амое интересное из очередного тура испанской ѕримеры.
0
1 окт€бр€ '13 12:02
фото lnfs.es
¬ третьем туре ѕримеры нас ожидал супер-матч двух грандов испанского футзала. ћовистар на своей площадке принимал действующего чемпиона и был близок к тому, чтобы огорчить Ѕарселону.

Ќачалось все дл€ хоз€ев как нельз€ лучше. ”же на второй минуте быстра контратака, которую мгновенной передачей разогнал –икардино превратилась в выход на ѕако —едана –афаэл€. ћовистарец не стал вступать в ближний бой и расстрел€л ворота Ѕарсы метров с восьми. “ут же второй гол побывал в воротах чемпионов. ¬се вышло до безуми€ просто. Ћуис јмадо увидел дырищу в построени€х каталонцев, быстро вкинул на ќртиса, а тот легко переиграл ѕако —едано.

Ѕарсе понадобилось несколько минут, чтобы отойти от стартового шока, но в середине тайма они перехватили инициативу, начав угрожать воротам Ћуиса јмадо. —тоит отметить, что в защите ћовистар играл очень строго и, несмотр€ на множество атак до опасных ударов доходило редко, а где доходило, там надежен был јмадо. –еально сократить счет гости могли под занавес тайма, когда упустили два убойных момента.

ƒл€ начала ¬ильде в ближнем бою не смог переиграть јмадо, а через несколько дес€тков секунд легкий черпачок »гора угодил в перекладину.

¬о втором тайме Ѕарселона продолжила искать пути к воротам Ћуиса јмадо и таки нашла их. «амечательно реализовали выход три в два Ћосано, √абриэль и ‘ернандао. ѕервый отдал на фланг, второй прострелил вдоль ворот, а третий замкнул.

ћовистар побежал восстанавливать разрыв, но поплатилс€ за это еще одним перехватом и быстрой контратакой, которую замыкал ¬ильде. Ѕарселона больше атаковала, пыталась создавать моменты, но забила не со своих атак, а с ошибок соперника. ƒо финальной серены оставалось еще дес€ть минут и у каждого были шансы на победу.

—начала выгоднее смотрелись атаки ћовистара, но так было только до того момента, как минуты за три до конца встречи удаление не схлопотал Ѕатери€. Ѕарселона получила две минуты игры четыре на три, но отлична€ защита, которой руководил Ћуис јмадо высто€ла, а гранды испанского футзала расписали боевую ничью.

стати, в пр€мом эфире этот матч посмотрело 415 тыс€ч зрителей. “ак рапортует официальный сайт испанской футзальной лиги.

»нтер ћовистар – Ѕарселона 2:2
√олы: –афаэль, 2, ќртис, 4 – ‘ернандао, 25, ¬ильде, 30

Ќа фоне противосто€ни€ ћовистара и Ѕарсы остальные матчи остались в стороне, но не стоит забывать о них. “ретий гранд испанского футзала отправилс€ в гости к Ѕуреле, где Ёль ѕосо выиграло на классе, хот€ голы мурсийцам просто не давались. ѕервый тайм завершилс€ с минимальным преимуществом, а в начале второй половины его удалось закрепить еще одним м€чом.

Ѕольше хоз€ева пропускать не собирались, но и забивать не получалось. ¬ конечном счете дело дошло до игры без вратар€ у Ѕурелы, что закончилось еще двум€ м€чами в конце встречи.

Ѕурела - Ёль ѕосо 0:4
√олы: ’осе –уис, 8, Ћоло —уасо, 21, ‘абио, 37, ћигелин, 39

»з остальных игр стоит выделить упорное противосто€ние —анта  оломы и ћанакора. ’оз€ева посто€нно были впереди, но ћанакор вел отча€нную погоню, что, в конечном счете, завершилось 4:3 в пользу —анта  оломы.

—анта  олома - ћанакор 4:3
√олы: —епе, 4, ƒани —альгадо, 15, Ёрик ћартель, 24, –убен, 34 - ’оселито, 14, ¬адильо, 33, Ѕруно “аффи, 39

√альдар - ћонтесинос 2:3
√олы: …они, 30,  ампу, 38 - јнхель, 14, ѕисарро, 28, …осико, 34

ѕенисклона - јскар Ћуго 2:2
√олы: —олано, 19, —арлос јнос, 26 - яго –одригес, 20, јлекс  ƒиз, 25

∆аен - –ибера Ќаварра 1:2
√олы: Ѕуэндиа, 25 - јндресито, 9, ѕалмас, 32