Футзал. Иваняк выводит Локо в элитный раунд Кубка УЕФА!

2013 г., 5 октября, 19:41
Решающий для себя матч чемпионы Украины начали очень классно. Харьковчане играли так, как ваш покорный слуга ожидал, что они будут играть весь турнир. Все были сконцентрированы, двигались и действовали очень быстро, не давая сопернику ни минуты паузы. Впереди не боялись играть один в один, что давало результат в виде ударов, а сзади перекрывали все.

Локомотив не шел вперед сломя голову, а методично искали слабину в порядках чемпионов Италии. Искали, искали и нашли! Сыграло, то о чем говорилось в превью. Не побоялись играть, обыгрывать 1 в 1. Иваняк выкатил на Белоцерковца, который обыграл 1 в 1, протащил мяч по флангу, отдал на дальний угол, который замкнул Камеко!

Марка попыталась взвинтить темп, но не тут-то было. Высокий прессинг от Локо убил всю опасность, итальянцы владели мячом, но без толку, а украинцы отвечали опасными вылазками. При этом моменты Локо были опаснее, чем моменты Марки. Был выход 3 в 2, была перекладина ворот Миральи, гол назревал и назрел. Шедевр нам подарил Дмитрий Сорокин. Вингер Локомотива прошел по флангу, обыграл всех и закатил в пустые ворота! Красота, обязательно смотрите обзор матча на нашем сайте.

Марка попыталась сократить счет до конца тайма, посадила Локомотив на пять фолов, но все попытки разбивались о защитную стену. Итальянцы банально не могли подойти к Иваняку ближе, чем на 10-11 метров, а Локомотив под самый занавес тайма имел еще один момент. Два в один выбежали Белоцерковец и Александр Сорокин, но последний пробил выше.

В дебюте второго тайма очень тяжело стало нам, Марка серьезно втиснула Локомотив к воротам Иваняка. Евгений стал частенько выручать. Моментами терялась плотность в обороне харьковчан, но только эпизодами. Раз за разом находили они в себе силы отодвинуть итальянцев от своих ворот, временами ценой фола. Так желтую получил Иваняк на снос соперника, но Локомотив стоял, как стена. Впереди атаки не было, но счет был 2:0 в нашу пользу и без особых моментов. В середине тайма игроки Марки начали нервничать, фолить, почувствовал это и их тренер. Он взял тайм-аут за пять минут до финиша.

Вышел пятый полевой, но и с пятым моменты у ворот Локомотива были редки. Очень классно защищались харьковчане, но давление сделало свое дело. Федорченко пытался прервать прострел на дальнюю штангу, но срезал в свои ворота. Счет стал минимальным, опасным. Марка продолжила давать, а Иваняк брал все, что летело в его ворота, а потом двумя точными выстрелами похоронил чемпионов Италии и вывел свою команду в элитный раунд Кубка УЕФА. Теперь просто нужно сказать СПАСИБО Локомотиву и Евгению Рывкину за эту игру, получилось почти все. Успехов в элитном раунде!

Марка Футзал - Локомотив 1:4
Голы: Федорченко, 37 (а.г.) - Камеко, 10, Д. Сорокин, 17, Иваняк, 37, 40

Предупреждения: Бертони, 29 - Иваняк, 23

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.