‘утзал. √олевой фестиваль в »спании + ¬»ƒ≈ќ

¬ отчетном туре ѕримеры средний показатель результативности составил более семи голов за матч.
15580
8 ќкт€бр€ 2013, 16:25 Ч
Ѕарселона смогла спасти ничью в домашнем матче, ‘  Ѕарселона
Ѕарселона повторила результат прошлого тура, но только вот теперь в соперниках каталонцев был не грозный »нтер ћовистар, а скромный —анть€го ‘утзал, к тому же Ѕарса играла перед собственными болельщиками.

»гра получилась чудовищно захватывающей, безусловно, это был лучший матч тура, следить за которым было одно наслаждение. ¬с€ игра на одном дыхании и на чудовищных скорост€х. ”же в конце второй минуты —анть€го удивил Ѕарсу, быстро реализовав выход три в два. Ёто было просто, классно и поучительно. ѕроход по флангу, плотна€ скидка на шесть метров и расстрел ѕако —едано.

аталонцев это из равновеси€ не вывело, практически сразу у них была пара €вных возможностей отыгратьс€, но не хватило точности в решающий момент, а —анть€го отвечал резкими контратаками, где был близок к тому, чтобы удвоить свое преимущество.   концу тайма давление на ворота гостей усилилось, но Ћину и “оррасу не хватило чуточку, чтобы забить, а —анть€го отсто€л преимущество и пошел отдыхать.

Ќачало второго тайма чуть не стало повтором начала первого, но выход гостей два в два на ворота ѕако —едано закончилс€ сейвом последнего, и Ѕарса начала все плотнее сжимать железный кулак у вражеских ворот. ћоменты у ворот ’уанхо по€вл€лись с завидной регул€рность, но чудом не превращались в голы. ƒаже, когда м€чу было некуда деватьс€, то на выручку приходил каркас ворот, как после выстрела Ћосано.

ѕри всем этом —анть€го не забывал при возможности организовать быстрые вылазки к воротам ѕако —едано. ќдна из них закончилась тем, что голкиперу Ѕарселону пришлось во второй раз вытаскивать м€ч из сетки ворот. ƒо конца матча оставалось двенадцать с небольшим минут, а запах сенсации висел в воздухе, уж очень много не забивали каталонцы.

—обственно, тот факт, что Ѕарса и без п€того полевого создавала достаточно опасности у ворот ’уанхо, оправдывает то, что ћарк  армано долго не шел ва-банк и не оставл€л ворота пустыми. ¬рем€ та€ло, а в игре четыре на четыре каталонцы забить не могли, потому вместо ѕако —едано во вратарской форме на поле начал по€вл€тьс€ јри. Ёто дало результат. —начала пр€мо по центру ворот на дуге м€ч доставили —ааду, бразило-италь€нец развернулс€ и расстрел€л ворота, а за 30 секунд до конца встречи нашел цель мощный выстрел —ерхио Ћосано.

„то интересно, за последние 30 секунд Ѕарса еще могла умудритьс€ потер€ть ничью.  ак только —анть€го ‘утзал развел м€ч, то провел опаснейшую атаку, в которой только везение и мастерство ѕако —едано спасло чемпионов от баранки на своей площадке.

Ѕарселона - —анть€го ‘утзал 2:2
√олы: —аад, 37, Ћосано, 40 - ƒавид, 2, Ѕарросо, 39

ƒва других гранда испанского футзала не испытали таких проблем, какие были у Ѕарсы, но игра ћовистара в Ќаварре получилась не из самых легких. ћестна€ –ибера оказала одному из главных претендентов на чемпионство ожесточенное сопротивление.

оманды игру начала очень активно, пыта€сь провести быстрый гол. ѕервый момент встречи был на счету хоз€ев, когда головой пробивал јндресито, без гола, тут же ответил ћовистар. –икардиньо вырвалс€ на свидание с кипером, но пробил очень неточно.

»гра шла до первой ошибки, которую допустили хоз€ева. —ыграл высокий прессинг »нтер ћовистара. —толичные гости отн€ли м€ч пр€мо у дуги чужой штрафной и Ѕатери€ расстрел€л ворота. “ут же –икардиньо организовал дл€ ћовистара второй гол, пройд€ по флангу и отдав идеальную передачу на –афаэл€.

’оз€ева не опустили руки, с началом второго тайма начали нагружать Ћуиса јмадо, который со всем справл€лс€. ¬место того, чтобы сократить счет –ибера Ќаварра пропустила в середине тайма и перешла на игру в п€ть полевых. ѕочти сразу же хоз€ева отквитали один м€ч, мгновенно могли перевернуть игру, но убойный момент не реализовал Ћуисма.

ƒальше игра закончилась. »гроки »нтера отн€ли м€ч при попытке хоз€ев выйти со своей половины с п€тым полевым и отправили контрольный выстрел в сетку. –иос забил еще один гол, но он ни на что не повли€л. ћовистар добыл очередную победу и находитс€ в лидерах чемпионата.

–иос (–ибера) Ќаварра - »нтер ћовистар 2:4
√олы: –уби, 35, –оджер, 40 - Ѕатери€, 17, –афаэль, 20, –ивиллос, 33, ќртиз, 38

Ћегче всем из грандов было Ёль ѕосо, котора€ уничтожила Ќаварру. ”же к 12-й минуте счет был 4:0 в пользу хоз€ев, а первый тайм закончилс€ 7:1. ќбзор стоит посмотреть исключительно дл€ того, чтобы пон€ть, что такое ошибки и как за них нужно наказывать. ћурси€ дала мастер-класс по данном компоненту игры.

Ёль ѕосо ћурси€ – Ќаварра 9:2
√олы: Ѕебе, 1, ’уанпи, 10, –ауль  ампос, 11, јлекс, 12, 14, Ћоло —уазо, 14, ћигелин, 17, 28,  ике, 32 - ћарк “олра, ’есулито

—реди остальных матчей особн€ком стоит феери€ атаки и ошибок в игре —арагосы и —анта  оломы. „то-то неверо€тное исполнили команды, забив на двоих тринадцать м€чей. ’от€, похоже, что дл€ —анта  оломы такие игры вход€т в привычку. —нова эти реб€та резко уходили в отрыв, а потом изо всех сил пытались его удержать, удача снова им улыбнулась.

—арагоса - —анта  олома 6:7
√олы: –ичи ‘елипе, 15, 26, 35, Ёрик ћартель 24 (а.г.), –ефамар, 34, ¬иктор “ейель - ƒани —альгадо, 5, 8, 23, 35, Ёрик ћартель, 11, 25, —епе, 27

¬ остальных матчах тура были зафиксированы боевые мировые соглашени€.

ћанакор - ѕенискола 3:3
√олы: Ѕруно “аффи, 7, ¬адильо, 9, ∆оа Ѕатиста, 26 - ”ге, 12,  арлос јнос, 13, 39

ћонтесиньос - ∆аен 2:2
√олы: ѕисарро, 15, –убен «амора, 31 - Ћоло ƒжарке, 4, 19

јскар Ћуго - Ѕурела 3:3
√олы: „ано, 4, 25, јнтонио ƒиз, 35 -  ристиан, 24, 37, ћатаморос, 27

”важаемые читатели, у нас на сайте есть конференци€, посв€щенна€ футзалу, где вы можете обсудить последние событи€ в футзале, задавать вопросы, а также поделитьс€ своим мнением. Ќа все вопросы будут даны максимально полные ответы.