‘утзал. √ероические победы Ѕарсы и Ёль ѕосо + ¬»ƒ≈ќ

»з грандов проблем не было только у звездного ћовистара, а чемпионы и вице-чемпионы вырывали свои победы на последних минутах и секундах.
0
15 окт€бр€ '13 19:03
фото lnfs.es
¬ отчетном туре чемпионы »спании отправились из Ѕарселоны в другой город  аталонии, в —анта  олому, где состо€лось дерби, которое подарило отличный матч, хот€ и с очень предсказуемым окончанием.

Ќа первых минутах Ѕарса создала пару убойных моментов, где выручила ƒидак, но дальше начала больше оборон€тьс€, а игру вела —анта  олома. ƒа, да, в атаке у чемпионов не очень получалось, они больше ждали ошибки соперника, чем сами вынуждали ошибатьс€ за счет активных дейсвтий у чужих ворот. ’оз€евам немного не хватало до гола, то јдольфо смажет, то ƒани —альгадо угодит в штангу или не реализует выход на свидание с ѕако —едано.

√лавным действующим лицом и неудачником первого тайма стал капитан Ѕарселоны ’орди “оррас. —начала в середине тайма “оррас не реализовал два удара впритык, более того, во второй раз перед ним был пустой угол, а далее ’орди потер€л м€ч на своей половине. јдольфо обокрал капитана гостей вышел на свидание с ѕако —едано и открыл счет.

Ѕарса мгновенно ответила двум€ убойными моментами, которые не реализовала, а —анта  олома слегка успокоила игру и ушла отдыхать с преимуществом, но в начале второго тайма Ѕарселона снова насела на ворота ƒидака. ” гостей особо выдел€лись два игрока: —ерхио Ћосано и ¬ильде, если первый был положительным героем, то второй отрицательным. —ерхио создавал момент за момент дл€ партнеров, в частности, дл€ ¬ильде, которые не забивал просто из неверо€тных позиций. ¬ одном эпизоде ¬ильде сантиметров с тридцати не переправил м€ч в ворота —анта  оломы. ¬с€ эта вакханали€ у ворот ƒудака с нереализацией моментов закончилась прозаично - хоз€ева забили второй.

—анта  олома использовала единственный свой момент, разыграв штрафной передачей на Ёрика ћартел€, который огорчил бывших коллег. ƒовольно быстро Ѕарселона смогла отыгратьс€. ‘ернандао скинул под удар набегающему √абриэлю, у которого вышло распечатать ƒидака, а дальше гости снова не могли забить и ћарк  армона вынужден был выпускать п€того полевого.

—анта  олома отбивалась очень удачно, у Ѕарсы проходили только дальние удары пока шедевр не исполнил ’орди “оррас.  апитан Ѕарселоны исправилс€ за первый гол, когда подсек м€ч над ƒудаком и головой отправил его в сетку. √ости продолжили играть с п€тым полевым и вырвали победу. —делал это лучший игрок не только матча, но и старта всего чемпионата —ерхио Ћосано. —ерхио обыгралс€ с —аадом, получил м€ч на дуге и забил победный м€ч, хот€ хоз€ева успели организовать ответную атаку, где ƒани —альгадо не хватило удачи, чтобы сравн€ть счет. ѕосле двух подр€д ничьих Ѕарса снова ощутила вкус победы, но три очка дались ей очень т€жело.

—анта  олома – Ѕарселона 2:3
√олы: јдольфо, 14, Ёрик ћартель, 26 - √абриэль, 32, “оррас, 39, Ћосано, 40

Ќе менее т€желый матч был у другого испанского гранда. Ёль ѕосо очень активно начала матч с јскар Ћуго, создала несколько отличных моментов, но забить не выходило. јскар отвечал редко, но чрезвычайно опасно. √ости вообще организовали только одну хорошую атаку за тайм, а ћурси€ продолжала наседать и повела в счете после дальнего выстрела √рельо.

Ќе было проблем у Ёль ѕосо в обороне, да, придумали их ‘абио на пару с јдри, решив сыграть накоротке у своей штрафной. «акончить сие тем, что јдри отдал м€ч точно в ноги „учо, расстрел€вшего ворота с п€ти метров. ћурси€ продолжила идти вперед, но при подавл€ющем преимуществе ушла отдыхать с равным счетом. Ѕолее того, во втором тайме Ёль ѕосо снова ошиблась и начала уже проигрывать. ¬ыход два в один закончилс€ голом јлекса ƒиза. ѕрактически тут же ћурси€ допустила еще одну пробоину в защите, но в этот раз хоз€ев площадки выручила перекладина.

ћурси€ еще больше увеличила давление на ворота блиставшего в тот вечер ћендоила, но сравн€ть счет получилось только во второй половине тайма. √ол вышел уж очень вымученным. „то называетс€, затолкали в ворота после несколько расстрелов, а дальше пошло чуть легче и хоз€ева вышли вперед после ошибки ћендоила и выстрела низом ћигелина.

ѕравда, радость Ёль ѕосо была недолгой. ’оз€ева снова привезли себе проблемы. ” своих ворот решил подержать м€ч Ѕебе, потер€л его, а яго –одригес сравн€л счет. ћистика. Ёль ѕосо доминировала весь матч, а за три минуты до конца счет был равен. «а остаток времени команды успели обмен€ть супер-моментами, а Ёль ѕосо все же забила и вырвала т€желейшие три очка.

Ёль ѕосо ћурси€ – јскар Ћуго 4:3
√олы: √рельо, 13, јлекс, 33, ћигелин, 35, јдри, 38 - „учо, 13, јлекс ƒиз, 25, яго –одригес, 36

»з грандов относительных проблем не было только у »нтер ћовистара. ћадридцы быстренько повели в игре против ћонтисиноса, правда, дальше м€ч упорно не шел в ворота гостей. ћоментов у ћовистара было море, гости несколько раз выносили м€ч с ленточки, но в первом тайме голов больше не было.

ѕрорвало »нтер во втором тайме, когда сначала хоз€ева дважды проверили на прочность челюсть голкипера гостей, а потом как начали забивать, так и не заканчивали пока счет не стал 7:0. ќсобенно отмечалс€ ќртис, оформивший хет-трик. ƒальше ћовистра немного расслабилс€ и дал возможность итоговому счету стать 8:2

»нтер ћовистар - ћонтисинос 8:2
√олы: ќртис, 1, 32, 33, –афаэль, 22, ѕола, 31, –убен ќрзарез, 37, 38, »куэ (а.г.), 40 - ѕичи, 39, 39

ѕочти не бывает в »спании так, чтобы в туре не было чумового мачта с неверо€тными качел€ми. ¬ прошлый раз его разыграли ћанакор и —анта  олома, теперь отличилс€ все тот же ћанакор, но в игре с Ѕурелой. —нова ћанакору удача отказала. ’от€ скачки были знатные и непредсказуемые.0:2, 3:3, 6:3, 7:6. ѕри этом 10 из 13 голов команды вместили в последние дес€ть минут встречи!!! —нова ћанакор слишком далеко отпустил соперника, чтобы успеть его догнать, но игра вышла веселой, потому обзор смотреть в об€зательной пор€дке.

Ѕурела - ћанакор 7:6
√олы: ћатаморос, 18, 35, 37, »си, 30,  ристиан, 31 ƒавид, 32, 33 - Ѕруно “аффи 9, 40, ’оселито, 16, „ичо, 29, 36, 38

Ќаварра слегка восстановилс€ после своего позора в ћурсии, разбив √ран  анарию, хот€ почти до самого конца матча в этой игре ничего не было пон€тно.

Ќаварра - √ран  анари€ 7:4
√олы:  арлитос, 8, 8, 38, –оберто ћартил, 21, Ёсеврри, 29, 32, –афа ”син, 40 - јитор, 12, 24, √лаубер, 22, јлвес, 37

—анть€го ‘утзал - –иос 6:2
√олы: Ѕаррасо, 24, 31, 31,  винтела, 30, 38, ƒавид, 33 - ƒавид (а.г.) 8, –оджер, 35

ѕенискола - —арагоса 2:1
√олы: ’уанкви, 12, ƒиего Ѕланко, 39 - ¬иктор “ежей, 40

”важаемые читатели, у нас на сайте есть конференци€, посв€щенна€ футзалу, где вы можете обсудить последние событи€ в футзале, задавать вопросы, а также поделитьс€ своим мнением. Ќа все вопросы будут даны максимально полные ответы.