Футзал. Победы Кардинала и ЛТК, очередная ничья Локо

2013 г., 19 октября, 13:53
В Луганске команды начали игру очень осторожно и соврешенно без моментов. Каждый старался не создать что-то, а не дать создать сопернику. Понятно, что особого интереса такая игра не вызывала, а разнообразить ее могли только дальние удары, что и происходило, однако с первым забитым мячом все поменялось и дальше скучать не приходилось. Правда для того, чтобы открыть счет командам понадобилось порядка десяти минут.

Две обоюдные ошибки привели к дебютному голу. Первым был стопроцентный момент у львовян, которые выходили два в одного, но Савенко на пару с Цаповым ликвидировали угрозу, а в обратной атаке вывели на удар Вершинина, который с острейшего угла рикошетом от Рогачева чуть не прорвал сетку в районе девятки Кардаша.

Тут же увеличились скорости, Энергия начала открываться, а телефонисты врывались в открытые зоны. Так все упустили Бессалова, который не смог выиграть свидание у Кардаша, но давление на ворота Савенко было серьезным, там становилось все жарче. Минутой позже не повезло уже львовянам. Овсянников пробил метров с десяти, мяч летел не сильно, но оказался в ногах у Дмитрия Бондаря, а тот не успел разобраться, что делать в паре метров от ворот и пустил выгодный момент. Однако Энергия все же отыгралась. Гости использовали стандарт. При этом создала мяч пара Дмитрий Бондарь и Максим Павленко. Первый точно выкатил под удар с аута, а второй в касание расстрелял Савенко. Вопросы к обороне ЛТК, которая дала прокатиться мячу от одного фланга к другому в семи метрах от ворот.

Игра начала смотреться, команды перестали играть исключительно на оборону, начали более вольно и быстро действовать в атаке, что привело к красивым атакам и моментам у ворот обоих голкиперов. Особенно запомнился выход три в один от Энергии, который благополучно ликвидировал Савенко. За две минуты до конца тайма Кузь мог огорчить экс-партнеров, но его удар пришелся в перекладину, а игра постепенно начала затухать, чтобы взорваться в последние тридцать секунд. Рогачев и Овсянников разыграли отличную двуходовку, в ходе которой с дуги штрафной пробивал Рогачев, а Савенко пришлось очень потрудиться, чтобы подстраховать партнеров. В оборотке мог забивать Пичкуров, мяч вынесли на аут меньше, чем за секунду до серены, но телефонистам этого хватило, чтобы забить, правда, гол вышел очень спорным. Владимир Разуванов с носка пробил в ближнюю девятку, а судьи посчитали, что по ходу полета его черкнул Кардаш. После продолжительных споров команды ушли отдыхать со четом 2:1 в пользу ЛТК.

На старте второй половины Энергия серьезно прижала ЛТК. Моменты начали появляться регулярно. Лучшая возможность была у капитана гостей, но Савенко вышел из ворот, влетев в ноги Легчанову, Валерий на ногах устоял, пробивал уже в пустые, где Бессалов головой перевел мяч на угловой.

Не смогла Энергия и разыграть выход три в два, где своевременно из ворот выбежал Савенко, тут же гости получили три в два на свои ворота, что закончилось голом Мануйленко. Энергия перешла на игру в пять полевых за 13 минут до конца встречи. Что интересно, пятым полевым был Легчанов, а не Денис Овсянников. Энергия хорошо разыграла, вывела на удар Овсянникова, Савенко взял мяч и отправил его в пустые ворота.

Гостям ничего не оставалось, как продолжать идти с пятым полевым, что дало результат. При розыгрыше углового ошибся Савенко, где его подкараулил Кузь. Забив, львовяне на время перестали рисковать, убрав пятого полевого, но потом снова Легчанов вышел во вратарской майке. Гости плели кружева, зажав ЛТК в своей штрафной, что дало результат, когда Овсянников и Павленко затолкали мяч в сетку. Молодые телефонисты не смутились, пошли восстанавливать преимущество с помощью Савенко. Команды начали играть пять на пять. ЛТК с пятым полевым играла не важно, а вот Энергия очень опасно. Дважды забивать мог Александр Бондарь, но сначала штанга, а потом Савенко не позволили сравнять счет. Очень опасно атаковала Энергия, забить не смогла, зато дублем по пустым воротам отметился Савенко.

5:3 за две минуты до конца - это не диагноз, но очень тяжелая ситуация. Энергия играла с пятым полевым прекрасно кроме одной важной детали, игроки не забивали после того, как создавали отличные моменты. Все закончилось после ошибки Александра Бондаря, которого обокрал Разуванов и отправил мяч в ворота. Энергия пошла атаковать по инерции, создала уйму моментов, показалось даже заработала пенальти, но судьи поправили, что просто опасный штрафной, попала в перекладину, но не забила, а ЛТК добыла первую победу в чемпионате.

ЛТК - Энергия 6:3
Голы: Вершинин, 11, Разуванов, 20, 40, Мануйленко, 27, Савенко, 29, 38 - Павленко, 13, 35, Кузь, 30
Предупреждения: Бессалов, 40 (ЛТК)

Енакиевец - Локомотив 2:2
Голы: Вассура, 20, Кайо Жуниор, 29 - Киселев, 22, Белоцерковец, 29
Предупреждения: Кайо Жуниор, 32 - Д. Сорокин, 18, Федорченко, 29, Серый, 34

Спортлидер - Кардинал 2:4
Голы: Михайленко, 29, Засенко, 40 - Танский, 24, Поддубный, 32, 39, Дармовис, 37

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.