Ќаша сборна€ в товарищеском матче обыграла бронзовых призеров чемпионата мира.
45260
29 ќкт€бр€ 2013, 23:10 Ч
ƒа! фото ј. ќсипова, iSport.ua
ѕервым матч в јсти завершилс€ дл€ нашей сборной супер-удачно. ”краинцы очень уверенно начали игру, старались ни в чем не уступать италь€нцам, хот€ основна€ инициатива была в ногах у хоз€ев. ќднако наши реб€та смогли найти возможность, чтобы дважды за первые двадцать минут огорчить ћаммареллу.

—чет в игре дальним ударом со штрафного открыл ≈вгений ¬аленко из ”рагана, а удвоил его ƒенис ќвс€нников перебросивший ћаммареллу. »тали€ прижала нас в конце тайма, но реб€та отсто€ли и ушли отдыхать с преимуществом в два м€ча.

¬о второй половине пресс »талии стал еще сильнее, но украинцы умудрились убежать в результативную контратаку, которую замкнул –огачев. ƒалее »талии давила, а ”краина старалась не сильно ошибатьс€ у своих ворот. Ѕлаго, когда ошибки случались, то неверо€тно надежно играл »ван€к, который очень серьезно нас выручал. √де-то нам везло, где-то нет, но счет держалс€ 3:0 до середины второго тайма.

Ќа 31-й минуте —аад дальним ударом со штрафного сократил счет, а секунд через 40 на п€тачке отменно разобралс€ Ћима, приблизивший »талию к ”краине на рассто€ние одного гола. ћгновенно ≈вгений –ывкин вз€л тайм-аут, после которого п€тым полевым вышел ƒенис ќвс€нников, дабы сбить темп. —екунд 50 мы съели, а дальше потер€ли м€ч, и снова пришлось отбиватьс€, но теперь без ошибок. —тоит сказать, что из-под прессинга мы выбратьс€ почти не могли, но и ничего не давали создать »талии.

«а две минуты до конца матча хоз€ева начали играть с п€тым полевым, но игра на отбой сегодн€ у ”краины была на высоте вместе с уверенными действи€ми »ван€ка. ћы были чаще близки к тому, чтобы забросить в пустые, чем италь€нцы, чтобы отыгратьс€. ¬ конечном счете, точку в игре поставил ƒенис ќвс€нников, забивший в пустые. Ќа последних секундах Ѕертони сократил отставание своей команды до минимума, но на этом дл€ »талии все закончилось, а вот ”краина забила в пустые еще раз. ѕравда, гол судьи отменили, ведь в полете м€ча врем€ вышло.

ѕоздравл€ем сборную и ≈вгени€ –ывкина с победой, которую от них мало, кто ждал!

»тали€ - ”краина 3:4
√олы: —аад, 31, Ћима, 32, Ѕертони, 40 - ¬аленко, 13, ќвс€нников, 16, 40, –огачев, 25,

”важаемые читатели, у нас на сайте есть конференци€, посв€щенна€ футзалу, где вы можете обсудить последние событи€ в футзале, задавать вопросы, а также поделитьс€ своим мнением. Ќа все вопросы будут даны максимально полные ответы.