ќбзор очередного тура самой сильной европейской лиги от iSport.ua.
32000
4 Ќо€бр€ 2013, 14:15 Ч
intermovistar.com
»нтер ћовистар продолжает победоносно феерить в чемпионате »спании. ѕока ћовистар еще делит первую строчку с Ёль ѕосо, но сыграла команда из мадридского региона на матч меньше, потому стоит сделать поправку, что по потер€нным очкам она единолично лидирует. ¬ нынешнем туре »нтер заехал погостить в ѕамплону к местной Ќаварре. —тоит отдать должное хоз€евам, что они попытались создать сопротивление лидеру сезона, но на результат игры это никак не повли€ло.

Ќачалс€ матч довольно упорно, хоз€ева действовали чертовски осторожно, чтобы не дать ћовистару ни капли лишнего пространство. ѕервые минут 7-8 это давало свои плоды, но когда за теб€ играет –икардиньо, то сопернику не об€зательно давать пространство дл€ игры, ¬олшебник сам может его создать дл€ себ€.  азалось, что –оберто ћартил загнал –икардиньо к угловому флажку, но португалец резко качнул соперника, наход€сь спиной к воротам, резко развернулс€ и с острейшего угла поразил дев€тку.

’од игры забитый гол помен€л мало. Ќаварра действовала осторожно, а основную опасность у обоих ворот несли быстрые вылазки на чужую половину. ¬торой раз дрогнула оборона хоз€ев только под самый занавес тайма, снова помог ей это сделать –икардиньо. ¬ этот раз ¬олшебник не забивал, а ассистировал –ивильосу. ћаленький –икардиньо поймал м€ч на позиции столба, придержал его в борьбе все с тем же ћартилом, а набежавший –ивильос расстрел€л ворота. “ут же »нтер забил и третий, но радовалс€ не долго, через минуту в штрафной ’эсуса Ёрреро шикарно разобралс€ –афа ”син, вернув матчу интригу.

¬ начале второго тайма памплонцы прижали заезжих товарищей, что вылилось в сольный проход ’есулито, который закончилс€ вз€тием ворот Ёрреро. ќтставание между командами сократилось до одного гола, что заставило коллективы действовать более осторожно, ведь шел уже второй тайм. ќпасность снова исходила исключительно от быстрых вылазок, но счет они не мен€ли.  онечно, в конце матча Ќаварра пошла играть с п€тым полевым, но тут отлично себ€ показал –икардиньо. ѕортугалец сначала запрессовал соперника, отн€в м€ч и забросив в пустые, а потом быстро помог разыграть 2 в 2 без вратар€, оформив хет-трик на последней минуте матче. ‘еноменальна€ сери€ ћовистара продолжаетс€. Ќапомним, что »нтер не проигрывал со старта чемпионата.

Ќаварра - »нтер ћовистар 2:5
√олы: –афа ”син, 18, ’есулито, 24 - –икардиньо, 7, 38, 40, –ивильос, 16 ѕола, 17

Ќе менее т€желым матч получилс€ дл€ Ёль ѕосо, хот€ первый тайм не сулил особой беды, но это »спани€, где кажда€ команда любит и умеет играть, хочет, а главное может создать проблемы любому сопернику по ходу сезона.

Ёль ѕосо дома принимала –иос, как положено гранду, с первых минут начала артиллерийский обстрел ворот ћолины. Ќет, не того, что когда-то играл в ƒепоре, другого. “ак вот, до поры до времени ћолина выручал, пока ћурси€ не сделала ход конем, запустив на половину пол€ –иоса лонгболл. Ќа передачу вышел ’осе –уис, вывалившись на свидание с ћолиной, он огорчил бородача из –иоса. ќсода ворот гостей продолжилась. √де-то им дико везло, где-то выручал ћолина, но гол назревал и под занавес тайм јлекс удвоил преимущество хоз€ев.

Ќичего не сулило беды Ёль ѕосо, но под самый занавес тайма мурсицы пропустили выход 2 в 2, который закончилс€ вз€тием ворота, а в начале второй половины –иос добавил и сравн€л счет. ѕошли неверо€тные качели, атака смен€лась атакой. ќчень часто везло защите, когда м€ч в миллиметре пройдет мимо или от штанги выскочит в поле и, нужно сказать, что моменты –иоса смотрелись даже опасней, а –афа трудилс€ в поте лица. »сход матча на последних минутах решил пенальти в ворота –иоса, который реализовал √рельо. ќт удара гости не отошли, получили еще два гола в свои ворота за последние 90 секунд.

Ёль ѕосо - –иос 5:2
√олы: ’осе –уис, 7, јлекс, 15, √рельо, 38 (с пенальти), Ѕебе, 40, ћигелин, 40 - Ћоло, 20, ƒавид, 25

”же традиционно дл€ себ€ в этом сезоне Ѕарселона сама себе придумала проблемы, которые героически решала. ¬ дебюте матча с јскар Ћуго каталонцы пропустили контру, которую замкнул јнтонио ƒиз. ѕравда, почти сразу »гор восстановил паритет. Ѕарса пошла дожимать, да, вот не больно выходило у нее с реализаций. ќчень надежен был ћендиола, к тому же каталонцы грешили потер€ми. ѕорой только дикое невезение не давало јскару снова повести в счете.  ак не лупили гости по воротам ћендиола, но в первом тайме больше его пробить не смогли.

≈сли где-то убыло, значит, где-то должно прибыть. Ѕарселона надолго потер€ла своего €вного лидера —ерхио Ћосано. Ќо теперь в составе Ѕарсы проснулс€ другой решала моментов и матчей. ¬ дебюте второго тайма о себе напомнил ‘ернандао! Ѕразило-испанца никто не накрыл при розыгрыше углового. —аад аккуратно скатил, а столб Ѕарсы мощно выстрелил низом.

аталонцы пошли дожимать, но долго это у них не получилось, счет оставалс€ шатникм. ’от€ шансов сравн€ть у јскар Ћуго не было, но в этом сезоне Ѕарса умеет создать себе гол из ничего, потому старалась сделать задел. ¬ышло это у ‘ернандао на 36 минуте. ѕочти сразу ƒиз снова сделал отставание минимальным, хоз€ева перешли на игру в п€ть полевых, но не забивали, а только получили еще три в пустые ворота.

јскар Ћуго - Ѕарселона 2:6
√олы: јнтонио ƒиз, 1, 28 - »√ор, 2, ‘ернандао, 23, 36, ¬ильде, 38, јри, 39, 40

¬ остальных матчах нужно сказать, что продолжает в числе лидеров держатьс€ —анта  олома. ¬ этом туре каталонцы оформили сухарь, отгрузив три безответных м€ча в ворота √альдара.

—анта  олома - √альдар 3:0
√олы: Ёрик ћартель, 9, —епе, 30, јдольфо, 40

—анть€го ‘утзал - ∆аен 6:3
√олы: Ѕуэндиа (автогол), 7, ƒавид ѕазос, 21,  уинтела, 17, 38, ѕаломик, 23, Ћучо, 53 - ’орхе Ѕелверт, 4, ’осе Ћопес, 13, Ѕуэндиа, 33

ћанакор - —арагоса 5:4
√олы: ¬ега, 1, „ичо, 17, Ћемине, 31, ¬адильо, 32, 40 - –етамар, 6, ¬иктор “ежей, 12, 37,  атела, 22

Ѕурела - ћонтесиньос 2:0
√олы: ’ьюго, 2, ѕисарро (автогол), 15

”важаемые читатели, у нас на сайте есть конференци€, посв€щенна€ футзалу, где вы можете обсудить последние событи€ в футзале, задавать вопросы, а также поделитьс€ своим мнением. Ќа все вопросы будут даны максимально полные ответы.