Ќовый тур испанской ѕримеры принес небольшую сенсацию.
14350
12 Ќо€бр€ 2013, 21:30 Ч
фото lnfs.es
÷ентральный матч тура в »спании свободно могли наблюдать украинские зрители. “е, кто в п€тницу вечером решил посмотреть »нтер ћовистар - —анть€го ‘утзал жалеть не должен, ведь матч получилс€ очень интересным, хот€ и с предсказуемым концом.

— первым минут хоз€ева начала давить —анть€го, но кипер гостей словил серьезный кураж, вытаскива€ из своих ворот практически все. ћовистар доминировал большую часть тайма, интересно и разнообразно атаковал, но забить никак не мог. «ато в одной из немногих своих вылазок —анть€го ‘утзал атакой в три касани€ распечатал ворота ’есуса Ёрреро. »нтер еще больше взвинтил обороты, но проломить оборонительные редуты гостей до перерыва так и не смог.

ѕосле перерыва хоз€ева продолжили давить с неверо€тной силой, —анть€го редко убегал даже в контратаки на чужую половину. ќсобенно активными были Ѕатери€ и –икардиньо, который раз за разом создавали моменты и дл€ себ€ и дл€ партнеров. ¬ конечном счете, ћовистар забил, но довольно спорно. ѕола придержал м€ч на дуге, развернулс€, влепил в перекладину, от которой м€ч ударилс€ в пол, арбитры посчитали, что за линией ворот.

ƒавление на ворота –аул€ ’ереса только удвоилось. ќчень редко —анть€го убегал в контратаки, еще реже опасно пробивал, а –икардиньо создавал момент за момент, которые его партнеры и он не могли довести до гола. »нтер смог выйти вперед за семь минут до финальной серены, но только благодар€ глупой самоуверенности игроков —анть€го, которые пошли в обводку у своих ворот. ћ€ч потер€ли, его доставили ѕоле, а тот буквально протолкнул его сквозь –аул€ ’ереса в ворота.

“ут уже гост€м нужно было идти вперед, а »нтер не забыл их подловить на контратаках. Ѕуквально сразу шедевр уложил в дев€тку –ивильос, серьезно увеличив шансы фаворита на победу. —анть€го перешел на игру с п€тым полевым, чем сильно досадил хоз€евам. “еперь часто пришлось выручать уже ’есусу Ёрреро. √ости не забивали, а ћовистар еще разок перехватил м€ч, убежал на ворота соперника и установил окончательный счет матча.

»нтер ћовистар - —анть€го ‘утзал 4:1
√олы: ѕола, 25, 34, –ивильос, 35, Ѕатери€, 38 -  винтела, 16

Ќеожиданно в гост€х очки потер€ла ћурси€, котора€ сыграла вничью с ћонтесиньосом. Ёль ѕосо с первым минут начала доминировать, моменты у ворот яра€ по€вл€лись с завидным посто€нством, вопрос о голе ћурсии был лишь вопросом времени, хот€ открывали гости счет долго. Ћишь на 17-й минут Ѕебе со второй попытки смог пробить яра€, вывед€ свою команду вперед.

¬о втором тайме доминаци€ и уничтожение хоз€ев продолжилась. ¬полне быстро –ауль  ампос удвоил счет, а дальше, как заклинило, просто неверо€тные моменты не забивали игроки Ёль ѕосо. Ќе забивали они долго и со вкусом, за что в конце матча пришла расплата. ћонтесиньос перешел на игру в п€ть полевых. —начала забили один, потом дали пробить со средней дистации …осико и зашел второй на последней минуте матча. “еперь пришло врем€ Ёль ѕосо играть без вратар€. √ранд свое вз€л, забил, но удержать не смог. ѕод самый занавес матча …осико оформил дубль и вырвал дл€ своей команды сенсационную ничью.

ћонтесиньос - Ёль ѕосо ћурси€ 3:3
√олы: ѕичи, 36, …осико, 40, 40 - Ѕебе, 17, –ауль  ампос, 25,  ике, 40

Ќе было проблем только у Ѕарсы, котора€ легко и со вкусом разбомбила дома ћанакор.  аких-то особых вариантов кроме поражени€ у гостей не было. ”же за 15-й секунде “оррас вывел свою команду вперед, а к концу первого тайма счет стал 4:0. ƒаже в футзале такой счет означает почти поражение, не стал этот матч исключением.  аталонцы спокойно довели матч до победы, еще дважды расписавшись в воротах ћанакора во втором тайме.

Ѕарселона - ћанакор 6:0
√олы: “оррас, 1, 24, ‘ернандао, 8, √абриэль, 11, јйкардо, 17, јри, 36

»з остальных матчей отметим то, что, наконец, —анта  олома, вв€завшись в перестрелку, не вышла из нее победителем. ∆аен в последние дес€ть минут просто уничтожил гостей, не дав им возможности прийти в себ€ с 2:1 сделал 5:1, а потом технично довел все до итоговой победы 6:3.  стати, очередной дубль оформил ƒани —альгадо.

∆аен - —анта  олома 6:3
√олы: ѕуатрес, 16, Ѕеллверт, 21, 30, Ѕуэндиа, 29, Ћопес, 30, ∆аке, 37 - ƒани —альгадо, 15, 39, ∆аке, 33 (а.г.)

—арагоса - Ќаварра 4:2
√олы:  атела, 5, 21,  ени, 25, ƒуато, 26 - ƒани —альдис, 16, –афа ”син, 17

–иос - јскар Ћуго 5:2
√олы: јндресито, 20, –оджер, 27, „арли, 32, 39 - яго –одригес, 23, „учо, 26

√альдар - ѕенискола 2:4
√олы: јитор, 29, ’улиано, 36 - јсенсио, 4, —олано, 8 Ѕуитре, 19, √онсало, 28

”важаемые читатели, у нас на сайте есть конференци€, посв€щенна€ футзалу, где вы можете обсудить последние событи€ в футзале, задавать вопросы, а также поделитьс€ своим мнением. Ќа все вопросы будут даны максимально полные ответы.