ќбзор очередного тура сильнейшей футзальной лиги на iSport.ua.
0
18 но€бр€ '13 20:44
фото Inter Movistar Futbol Sala
¬ »спании состо€лс€ очередной тур, где феноменальную игру выдали —анть€го ‘утзал и »нтер ћовистар, но начнем мы не с нее, а с двух игр Ѕарселоны, ведь она в ближайшую среду сыграет с нашим чемпионом в рамках элитного раунда  убка ”≈‘ј.

Ќа прошлую среду был вынесен матч 12 тура чемпионата »спании, ведь в следующие выходные Ѕарселона играть не сможет. ќ поединке с Ќаваррой много рассказывать нет смысла, ведь каталонцы деклассировали соперника 6:1, а равной борьба была только в первые дес€ть минут. ƒальше Ѕарселона, набравша€ хороший ход, просто снесла гостей с родного паркета. ќсобо стоит выделить ‘ернандао, который после не совсем вн€тного старта преобразилс€ и теперь рвет и мечет на позиции столба.

Ѕарселона - Ќаварра 6:1
√олы: √абриэль, 2, ‘ернандао, 14, јйкардо, 20, Ћин, 31, ƒани —альдисе, 33 (а.г.), јри, 35 - –афа ”син, 9

¬от п€тничный выезд в —арагосу получилс€ не слишком простым и за три очка Ѕарселоне пришлось хорошо пободатьс€. Ѕарса хотела быстро оформить отрыв, уже на первой минуте јри угодил в штангу, но стартовый натиск —ара выдержала, а дальше сама не стесн€лась напр€гать ѕако —едано опасными ударами и быстрыми вылазками. ќткрыть счет удалось все же Ѕарселоне, но сделала она это не за счет позиционной атаки, а подловила —арагосу на ошибке. “оррас и ‘ернандао убежали 2 в 1.  апитан вывел шестого номера на ворота, ‘ернандао пробил в штангу, но “оррас вторым темпом загнал м€ч в ворота.

ѕропущенный гол слегка смутил хоз€ев, но только слегка.  ак только —ара пришла в себ€, так ѕако —едано начал подчищать огрехи за своими партнерами. Ќе забывала атаковать и Ѕарселона, но ни ¬ильде, ни јри, ни ‘ернандао свои моменты не использовали.

¬ начале второго тайма игра немного успокоилась, но только до того момента, как в его середине хоз€ева не сравн€ли счет. Ѕарселона пон€ла, что три очка уход€т, взвинтила темп, но без толку, все разбивалось о защиту соперника. ¬друг чемпионам »спании счастье привалило само. јри ударил метров с дес€ти плотно, но не сильно, по самому центру, а ему помог вратарь хоз€ев паркета, от рук которого м€ч проскочил между ног и за линию ворот.  ќшарашенна€ —арагоса мгновенно пропустила еще.

„ерез пару минут хоз€ева пришли в себ€, выпустили п€того полевого, даже один м€ч отыграли, но больше ничего сделать не смогли. Ѕарселона провела третий матч за семь дней, а ее сборники вообще четвертый, потому с Ћокомотивом играть будет "т€желовата€" команда.

—арагоса - Ѕарселона 2:3
√олы:  атело, 28, ƒуато, 39 - “оррас, 8, јри, 34, ¬ильде, 35

“еперь к самому феерическому матчу тура. ƒело в том, что ћовистар заехал в гости к —анта  оломе, самой зрелищной команде этого сезона. „тобы читатели понимали весь масштаб трагедии, то в играх ћарфила всегда можно увидеть перестрелку с непон€тным концом, бешенную атаку и множество голов, а в этом сезоне в среднем в ее игре забиваетс€ по 8,7 голов. Ќе стал исключением и матч с лидером сезона, команды порезвились на славу.

„то интересно, все перестрелки с участием —анта  оломы начинаютс€ за 11-12 минут до конца матча. “о есть, до этого команды играют себе, обыкновенный счет, ничего не предвещает беды, а потом, как понесутс€... √олы забиваютс€ чуть ли не каждую минуту, так было и в этот раз.  ѕервые 28 минут команды, так сказать, разминались, практиковали выходы, создавали моменты, иногда забивали, но потом…

—анта  олома с первых минут ничего не уступала гранду, предложив высокий темп и открытый футзал. »менно хоз€евам удалось открыть счет, это јдольфо воспользовалс€ паникой в штрафной ћовистара и добил м€ч в ворота после сейва ’есуса Ёрреро. ¬ели хоз€ева недолго. ƒидак перед собой отбил удар –икардиньо, а там сразу м€ч в ворота добил Ќано ћодрего, но тут же јдольфо замыкает выход два в два и снова выводит своих вперед.

»гра слегка успокоилась, ћовистар поджимал, но не закрывал —анта  олому в ее штрафной, а отыгралс€ гранд только в дебюте второго тайма. —нова благодар€ ƒидаку, который не справилс€ не с самым сложным ударом –икардиньо. –авным счет был две минуты, пока хоз€ева снова не вышли вперед. Ќаступило затишье перед бурей.

Ќа 28 минуте ƒани —альгадо забыл 500-й гол сезона и тут понеслась... ѕроходит две минуты и ќртис наказывает за ошибку при выходе из обороны, еще минута уже —анта  олома убегает в быструю атаку, надежна€ защита ћовистара выгл€дит, как перепуганный котенок, а јдольфо оформл€ет хет-трик. ƒве минуты - отрыв снова в один м€ч, отличилс€ –ивильос, а потом сразу и сравн€л. „етыре минуты безудержных нервов с моментами у двух ворот, а затем шедевр забивает Ѕорха, впервые за матч фаворит выходит вперед. ’оз€ева выход€т с п€тым полевым и просто бомб€т ’есуса Ёрреро, но пробить не могут, а под занавес –афаэль неберущимс€ ударом устанавливает окончательный счет.

—анта  олома - »нтер ћовистар 5:7
√олы: јдольфо, 6, 11, 31, –афа Ћопес, 23, ƒани —альгадо, 28 - Ќано ћодрего, 9, –икардиньо, 21, ќртис, 30, –ивильос, 33, 33, Ѕорха, 37, –афаэль, 30

¬ остальных матчах стоит отметить, что Ќаварра вырвала побдеу на последней секунде над —анть€го и пока держитс€ в зоне плей-офф.

Ќаварра - —анть€го ‘утзал 4:3
√олы: –оберто ћартил, 9, ’есулито, 15,  арлитос, 31, –афа ”син, 39 - Ѕарросо, 9, Ћучо, 29, ƒавид ѕарос, 31

ћанакор - –иос 0:2
√олы: „арли, 8, јндресито, 32

јскар Ћуго - ћонтесиньос 4:5
√олы: јлекс ƒиз, 6, яго –одригес, 22, „ано, 39, јнтонио ƒиз, 40 - Ѕойис, 2, „ино, 8, јлекс ƒиз, 25 (а.г.), ѕисарро, 32, »ке, 36

Ѕурела - √альдар 2:2
√олы: јнтонито, 13, ћатаморос, 22 -  ампой, 4, ћими, 24 (а.г.)