ќбзор очередного тура самой сильной европейской лиги от iSport.ua.
0
26 но€бр€ '13 19:53
фото lnfs.es
Ќапомним, что матч Ѕарселоны и Ќаварры был вынесен из-за участи€ каталонцев в элитном раунде  убка ”≈‘ј, потому тур в »спании получилс€ слегка укороченным, а главным блюдом считалось противосто€ние —анть€го ‘утзал и —анта  оломы, которые ведут борьбу за звание первых после тройки грандов.

оманды очень долго запр€гали, удивительно, но голы зрител€м пришлось ждать до середины второго тайма, а до этого момента шла равна€ игра с небольшим преимуществом хоз€ев. —анть€го был слегка острее, больше создавал опасности, но завершить что-то голевым ударом не мог.

ƒл€ того, чтобы счет открылс€, нужна была контратака и личное мастерство  уинтелы, который протащил м€ч со своей половины, обыграл всех и забил, а потом понеслась! ≈ще четыре гола в оставшеес€ врем€.

—начала —анть€го вывел на пустой угол ƒавида, который его без проблем замкнул, потом перехват преобразовалс€ в выход три в три со вз€тием ворот. —анта  олома пошла играть с п€тым полевым, но сломить хоз€ев не вышло. ќдин гости отквитали, но еще один получили и в свои ворота. —анть€го победил и вышел на четвертое место.

—анть€го ‘утзал - —анта  олома 4:1
√олы:  иунтела, 27, ƒавид, 31, Ћучо, 34, 40 - ƒани —альгадо, 38

√ранды же пощады не знают и уход€т в серьезный отрыв от конкурентов. Ёль ѕосо заехала в гости к последней команде чемпионата и €вному претенденту на вылет. „уда не случилось, хот€ почти до конца первого тайма шла равна€ игра с обоюдными моментами, а дальше мурсийцы просто показали сопернику, кто есть кто. ƒетские ошибки в обороне привели к голам –аул€  ампоса и јлекса, правда, стоит сказать, что любезностью на любезность ответил и кипер Ёль ѕосо ‘абио, привезшим себе гол на старте второго тайма.

ак только счет стал 2:1, то ћурси€ максимально сконцентрировалась и за дес€ть минут четыре раза поразила ворота соперника, закрыв вопрос о победителе. ¬се голы были в большей или меньшей степени виной защиты √альдара, а шестой выдалс€ еще очень эффектным.

√альдар - Ёль ѕосо 1:6
√олы:  ампоу, 24 - –ауль  ампос, 17, јлекс, 18, 31, јдри, 26, ћигелин, 29, 31

” »нтер ћовистара проблем было приблизительно столько, сколько и у Ёль ѕосо. ”же в дебюте лидеры в хлам раскатали ѕенисколу, показав, кто в доме хоз€ин, а дальше просто продолжили создавать момент за моментом. ¬ первом тайме ћовистар еще разочек огорчил гостей, а в дебюте второго дал возможность помечтать об интриге, но только помечтать.

ѕропустив, »нтер сразу включил полные обороты и не оставил от ѕенисколы мокрого места. ѕола и –афаэль почти мгновенно сделали разрыв комфортным, а выстрелы ’есуса Ёрреро, Ѕатерии и Ќано ћодрего подкорректировали разгромный счет.

»нтер ћовистар – ѕенискола 7:1
√олы: ќртис, 3, –ивильос, 11, ѕола, 31, –афаэль, 34, Ёрреро, 35, Ѕатериа, 35, Ќано ћодрего, 40 -  онтерас, 28

–иос - —арагоса 1:1
√олы: јндресито, 25 - –етамар, 35

ћонтесиньос - ћанакор 4:2
√олы: Ѕойис, 1, 22, „ино, 8, ѕичи, 38 - ∆оао Ѕатиста, 14, 18

∆аен - Ѕурела 4:0
√олы: —ерхио √арси€, 22, …они, 23, ћигуэлин, 25, Ћоло ∆арке, 40

”важаемые читатели, у нас на сайте есть конференци€, посв€щенна€ футзалу, где вы можете обсудить последние событи€ в футзале, задавать вопросы, а также поделитьс€ своим мнением. Ќа все вопросы будут даны максимально полные ответы.