¬ очередном туре испанской ѕримеры »нтер ћовистар в личной встрече повторил рекорд Ёль ѕосо, набрав после 13 туров 37 очков.
0
10 декабр€ '13 19:26
–адость »нтера не знает границ, lnfs.es
¬ прошлый уик-энд в »спании состо€лс€ главный матч этой страны. ¬ последнее врем€ на первые роли вышла Ѕарселоны, но матч между »нтер ћовистаром и Ёль ѕосо ћурсией имеет под собой колоссальные традиции, их междусобойчик в каждом чемпионате воспринимаетс€ как что-то особое, волшебное. ¬ этот раз впервые за последние пару лет €вное предпочтение было у ћовистара, который хорошенько усилилс€, да, еще и начал сезон убийственно. »нтер только один раз за 12 игры тер€л очки, сыграв вничью с Ѕарсой, играл дома, потому их котировки €вно шли вверх.

Ќа первых минутах футзалисты много нервничали, было достаточно брака, чего только сто€т передачи в аут, как со стороны ћовистара, так и Ёль ѕосо. ¬рем€ шло, а команды осваивались, хоз€ева были слегка активней, душили ћурсию прессингом, искали счастье у ворот –афы. ’оз€ева провер€ли кипера соперника на бдительность хлесткими ударами метров с семи-восьми, но этого короткостриженного парн€ просто так не возьмешь, реакци€ там дай Ѕоже, хот€ периодически его клинит, но не в этом матче. ћурси€ на это давление ответила супер-моментом, но там уже чертовски удачно сыграл ’есус Ёрреро, отбив выстрел јлекса в упор.

√де-то в середине тайма играла начала выравниватьс€. ѕосле его экватора моментами гости смотрелись предпочтительнее, даже провели на прочность каркас ворот ’эсуса Ёрреры. ќднако, когда ћурси€ серьезно придавила –афаэль начал всех накручивать от центральной линии, а остановилс€ он только тогда, когда м€ч оказалс€ в сетке ворот –афы. Ёль ѕосо постаралась еще больше придавить хоз€ев, но те выдержали, а под занавес тайма –икардиньо пушечным ударом удвоил счет.

ѕосле перерыва ћовистару было очень т€жело, ведь Ёль ѕосо серьезно добавила в движении, в скорости и моменты у ворот зеленых пошли. √ол, казалось, назревал, особенно после второй перекладины ’есуса Ёрреро, но тут нервы сдали у јлекса, который получил вторую карточку за отброс м€ча. Ѕольшинство зеленые раскатали очень быстро, оформив 3:0. ѕросто таки показательный розыгрыш завершил ударом Ѕатерии с четырех метров, рекомендуем к об€зательному просмотру.

” ћурсии особых вариантов не было, она пошла вперед, открыва€ зоны. —начала это вылилось в быстрый гол Ћоло —уазо, но потом стало хуже. ћ€ч больше держалс€ у гостей, а моменты создавали хоз€ева, посто€нно убега€ в быстрые отрывы. ¬ конечном счете Ёль ѕосо начала переходить на игру в п€ть, тоже без толку, а ћовистар сумел разыграть быструю атакую, забив сначала четвертый, а потом и п€тый гол, провед€ классические атаки, но на такой скорости, что они казались просто сумасшедшими. ¬ конце игры ћурси€ забила еще один, но от поражени€ это не спасло, а ћовистар серьезно закрепилс€ на лидирующей позиции в ѕримере.

стати, не лишним будет сказать, что в четверг в »спании будет еще один супер-матч. ¬  убке »спании жребий свел »нтер ћовистар и Ѕарселону. “рансл€ци€ будет на испанском телеканале Energy в 21:00 по ћадриду.

»нтер ћовистар - Ёль ѕосо 5:2
√олы: –афаэль, 15, –икардиньо, 20, Ѕатериа, 28, 37, –ивильос, 38 - лоло —уазо, 32, –ивильос, 40 (а.г.)

≈стественно, что в виду игры »нтера и ѕосо остальные матчи остались в тени, но он них тоже стоит написать пару строк. Ѕарселона без вопросов наказала ћонтесиньос. ¬ первом тайме Ѕарса доминировала, но забила только дважды, а во второй половине ошибка ѕако —едано на пару минут возродила интригу, но затем каталонцы быстро ее погасили.

ћонтесиньос - Ѕарселона 1:5
√олы: …осико, 28 - ¬ильде, 12, »гор, 18, √абриэль, 29, Ћин, 32, —аад, 33

Ќикак не может добыть первую победу в сезоне √альдар, который неминуемо движетс€ к вылету. ¬ этом туре √ран  анари€ могла набрать второй зачетный пункт, сравн€в счет на последний минуте усили€ми Ћинкона, но автогол того же Ћинкона перечеркнул все старани€.

√альдар - ћанакор 3:4
√олы: ’уанильо, 27,  ампои, 34, Ћинкон, 40 - Ѕруно “аффи, 5, 17, „ичо, 29, Ћинкон, 40 (а.г.)

Ќичь€ —анть€го позволило —анта  олоне сравн€тьс€ с ним по очкам, но они уже на семь очков позади Ѕарсы и на 15 отстают от ћовистара.

—анть€го ‘утзал - Ѕурела 1:1
√олы:  уинтела, 19 - ћатаморос, 10

—анта  олома - ѕенискола 5:2
√олы: –афа Ћопес, 7, јдольфо, 24, ƒани —альгадо, 34, 37, —егура, 40 -  арлос јнос, 15, ’уанкви, 20

∆аен - јскар Ћуго 0:3
√олы: „ано, 17, „учо, 18, ’андри, 34