Футзал. Кобзарь выступает за смену формулы розыгрыша Экстра-лиги

2013 г., 25 декабря, 21:46
"Большинство специалистов перед чемпионатом, называли четверку команд, которая в плей-офф будет бороться за медали. Как показывает турнирная таблица, на сегодняшний день – эти прогнозы полностью оправдались. Поэтому если все будет продолжаться в том же ключе - уровень профессионального футзала будет падать. Нынешним футзальным функционерам стоит задуматься о дальнейшей формуле чемпионата.

Уже сейчас видно, что в некоторых играх, команды просто не могут настроиться на игру. Может сознательно игроки понимают, что надо выигрывать, но все равно где-то к играм подходят расхлябано, учитывая, что вряд ли потеря очков повлияет на место в турнирной таблице. Такого в чемпионатах Украины года 4-5 не было. Команды подходили к каждой игре серьезно. Кстати это влияет на уровень игроков, прежде всего кандидатов в сборную Украины.

Считаю, что такое положение дел в национальном чемпионате может сказаться в Бельгии на ЕВРО-2014. Имея все шансы занять первое место в группе, сборная Украины скорей всего попадет на сборную Португалии, которая на сегодняшний день не показывает игры 3-4 летней давности. И этим вполне можно было бы воспользоваться. Но еще раз повторяю, с такой формулой чемпионата, основные игроки к играм в Бельгии вряд ли подойдут в оптимальной форме", - заявляет Юрий Кобзарь.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футзал Кобзарь

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK