—осто€лс€ первый тур ѕримеры в 2014 году.
0
7 €нвар€ '14 19:34
фото lnfs.es
ѕервый матч 2013 года в испанском футзале ожидалс€ с большим интересом, ведь Ѕарселона принимала »нтер ћовистар. “олько каталонцы в осенней части сезона смогли не проиграть »нтеру, а в  убке и вовсе выбили «еленую машину из розыгрыша, а теперь им снова предсто€ло сыграть с командой ’есуса ¬еласко. Ќакануне встречи главный тренер сине-гранатовых ћарк  армона говорил, что сейчас, похоже, только его команда может противосто€ть ћовистару на равных и остановить его победный ход.

ќтметим, что победа в этой игре давала бы »нтеру возможность установить очередной рекорд ѕримеры. ѕредставители мадридского региона победили бы в 14 играх регул€рного чемпионата подр€д. —ам матч выдалс€ непредсказуемым, а каталонцы действительно смогли на равных противосто€ть €вному лидеру сезона.

√ости постарались с первых минут найти возможность поставить ѕако —едано в затруднительное положение, однако тот был надежен, а Ѕарса регул€рно беспокоила ’есуса Ёрреро быстрыми выпадами на его владени€. Ќе сложно догадатьс€, что главным моторчиком и конструктором атак был –икардиньо, который не стесн€лс€ брать инициативу на себ€, а вот у Ѕарсы был другой герой. ¬ильде разгон€л чуть ли не каждую опасную атакую партнеров, снабжа€ фланги быстрыми и своевременными передачами, а те серьезно напр€гали Ёрреро.

»гра началась осторожно и первые моменты по€вл€лись за счет ошибок и индивидуальных действий, но и атаки имели свое место. ќдна из них в два касани€ завершилась в вывод на удар —аада, который коронной левой не оставил шансов вратарю гостей. ћовистар сразу же добавил в движении и сумел отыгратьс€, тоже провед€ показательную атакую. «еленые веером вывели на удар ќртиса, который легко и непринужденно забросил м€ч в карман к ѕако —едано. ѕрошла половина тайма, команды обмен€лись шикарными голами, а самое вкусное было впереди.

Ѕуквально через минуту произошел один из главных эпизодов первого тайма. —ерхио Ћосано заработал пенальти, но реализовать его не смог, пробив в ’есуса Ёрреро. Ќа несколько минут у каталонцев случилс€ небольшой психологический надлом, чем постаралс€ воспользоватьс€ ћовистар, но не вышло. Ќадежно сыграл ѕако —едано. ѕод конец тайма Ѕарса начала поджимать, особенно старалс€ »гор, который раз за разом оставл€л без штанов соперников, пробива€ по воротам Ёрреро. «а пару минут до серены он даже попал в крестовину, но в первом тайме ему не суждено было забить, как и всей Ѕарселоне. ¬место этого каталонцы придумали гол в свои ворота.

“оррас попижонил отдал пас п€ткой на јри, тот зазевалс€, тут же налетели два гост€, м€ч досталс€ Ѕатерии, который быстро нашел ему управу, пробив —едано в ближний угол. Ѕарселона по моментам €вно переиграла лидера чемпионата, но отдыхать ушла проигрыва€.

¬торой тайм началс€ с попыток хоз€ев отыгратьс€, но тут уже гости могли себе позволить не рисковать и регул€рно провер€ли ѕако —едано на бдительность. Ѕарселона атаковала не сказать, что очень опасно, но в глаза бросилась небольша€ неуверенность ’есуса Ёрреро с самого начала второй половины. “ам, где надо он не ловил м€ч, где-то отбивал не так, как стоило бы. »з стены первого тайма он стал чем-то непредсказуемым во втором.

≈сли с ударом »гора, который в очередной раз оставил оппонента в дураках, сделать было ничего нельз€, то третий гол Ѕарселоны - это вина ’есуса Ёрреро, разделенна€ на его взаимодействие с защитой. Ћин мощно пробил метров с 15-17 с фланга. Ёрреро с ударом справилс€ не полностью, отбил перед собой, пока его партнеры только начали соображать, что произошло, шустрый јйкардо уже вгон€л м€ч в сетку.

»нтер сразу же пошел открывать тылы, прижав хоз€ев. ќчень быстро это дало свои плоды, ведь каталонцы так вжались в ворота, что дали –ивильосу спокойно прин€ть м€ч возле угловой отметки, а он сразу пробил и попал очень неудобно дл€ ѕако —едано. —чет сравн€лс€ и пошли качели.

¬ эти моменты нервничал ћарк  армона, которому уж очень хотелось нанести первое поражение ћовистару в этом сезоне.  оманды успели обмен€тьс€ ударами в штанги от –икардиньо и ‘ернандао прежде, чем счет еще раз изменилс€. Ќа дальний выстрел решилс€ —аад, ему просто дали немного пространства, чтобы пробить и м€ч пулей улетел в перекладину, от которой приземлилс€ за линией ворот и вылетел в поле. ƒабы не было лишних споров, еще до свистка арбитра о вз€тии ворот Ћосано оказалс€ первым на подборе, наверн€ка вогнав м€ч в сетку.

»нтер в агонии побежал отыгрыватьс€, но почти в первой же атаке не смог нормально выйти из обороны. ћ€ч сразу перехватили, а после серии ударов ¬ильде сделал преимущество своей команды более комфортным. ” ћовистара место в воротах зан€л –икардиньо и практически впервые в этом сезоне мы увидели лидера при игре вп€тером. Ќе сказать, что подопечные ’есуса ¬еласко чем-то удивили, €вных моментов перевернуть игру у них не было. Ќаиболее опасным был удара –афаэл€ со средней дистанции, попавший в перекладину, а в остальном у Ѕарсы было больше шансов увеличить счет, нежели пропустить.

Ѕарселона наносит »нтер ћовистару первое поражение в сезоне, приближа€сь к нему.  стати, сами каталонцы еще не проигрывали, хот€ много раз делили очки с другими.

Ѕарселона - »нтер ћовистар 5:3
√олы: —аад, 7, 36, »гор, 24, јйкардо, 31, ¬ильде, 35 - ќртис, 10, Ѕатериа, 18, –ивильос, 33

Ќе менее классным вышел матч в ћурсии, где Ёль ѕосо принимала Ѕурелу, но он, конечно, оставлс€ в тени главного праздника футзала, хот€ и подарил нам сенсацию. ƒело все в том, что хоз€ева просто пачками не реализовывали то, что создавали.  аскад ошибок у чужих ворот, а также везение Ѕурелы у владений –афы привило к тому, что Ёль ѕосо уступил.

стати, очень веселыми выдались минуты, когда с 1:3 хоз€ева довели счет до 3:3 и команды при каждой удобной возможности поочередно играли без вратар€. —амое смешное в этом было то, что кажда€ из них имела лучшую возможность забить, когда целила по пустым, нежели из-за собственного давлени€. ѕосле каскада курьезов победу вырвать удалось гост€м, которые наказали хоз€ев за неосторожность.

Ёль ѕосо – Ѕурела 3:4
√олы: јлекс, 10, –ауль  ампос, 37,37 – ƒавид, 15,36, ћатаморос, 20, ћими, 40

јскар Ћуго – ѕенискола 3:2
√олы: ’андри, 15, „ано, 18, јнтонио ƒиз, 40 – ”хе, 22, јсенсио, 39

ћонтесиньос – √альдар – 7:3
√олы: ’осико, 17, »ке, 23,28,34, –убен «амора, 31, Ћоло —уазо, 36,39 – —елино јлвес, 6, ћарк јрени, 9, Ћинкон, 35

—арагоса – —анть€го ‘утзал 3:1
√олы: ¬иктор “ежей, 19,23,  ени, 28 – Ћучо, 40

ћанакор – —анта  олома 4:8
√олы:  Ѕруно “аффи, 15, ’оселито, 27, „ичо, 33,36 – јдольфо, 3, ƒани —альгадо, 9,36,38, –афа Ћопес, 17,37, —епе, 19, —егура, 21