0
14 €нвар€ '14 20:16
фото Ёль ѕосо ћурси€
√лавным украшением прошлого тура в »спании стало противосто€ние, вынесенное на вечер п€тницы. Ќаварра принимала Ёль ѕосо и задала гранду жару.  стати, украинские телезрители могли наблюдать это действо по собственным телевизорам в пр€мом эфире.

оманды начали игру очень осторожно. Ёль ѕосо помнила, как за ошибки поплатилась в прошлом туре, а Ќаварра понимала, что давать много пространства ћурсии нельз€. —оперники обменивались осторожными атаками с дальними, но опасными ударами. “ак прошло п€ть минут, а потом на себ€ инициативу вз€л ’осе –уис. ќн просто покрутилс€ с м€чом в метрах восьми от ворот, развернулс€ и прицельным ударом открыл счет.

ѕравда, вели гости меньше минуты, ведь в следующей же атаке провалились в защите. ’ави Ёссевери вышел на свидание с –афой и свое дело сделал отменно. ¬ этот момент у ћурсии произошел определенный психологический срыв. √ости стали много ошибатьс€, даже удивительно, как Ќаварра не наказала еще одним голом, а может быть двум€. Ёль ѕосо высто€ла несколько непри€тных минут усили€ми –афы, а далее снова перехватила инициативу, начав создавать момент за моментом. —вое ћурси€ не реализовала, зато в самом конце тайма јлекс пыталс€ выпросить пенальти, а вместо этого получил вторую желтую и удалилс€.

¬ дебюте второй половины Ќаварра реализовала большинство, а затем получила еще один подарок от арбитра. √рельо придержал соперника в штрафной, что было предупреждением за симул€цию в первом тайме дл€ Ёль ѕосо, то стало пенальти в ее ворота во втором. Ёсеверри со своим делом справилс€ прекрасно. ќднако преимущество в два м€ча держалось недолго, ведь почти сразу ’уанпи счет сократил и тут началс€ массированный обстрел ворот Ќаварры, а хоз€ева отвечали очень быстро и даже опаснее, только чудом м€ч не оказывалс€ в сетке ворот –афы.

ƒо поры до времени выручали голкиперы, выручали штанги, однако так продолжатьс€ вечно не могло. –афа ”син ошибс€ в центре площадки, а обокравший его ’осе –уис вышел на свидание с јсьером и забил. Ќаварра сразу рванулась возвращать преимущество, но поплатилась за это, ведь гости разыграли быструю контратаку, которую замкнул –ауль  ампос. ƒалее уже ћигелин словил на ошибке јсьера, сделав преимущество комфортным.

Ќаварра пошла играть с п€тым полевым, и давление дало результат, хот€ и довольно странным способом. —начала после удара Ёсеварри м€ч попал в руку кому-то из гостей, арбитры дали продолжить игру, Ќаварра быстро забила, но тут же прозвучал свисток и с запозданием назначили пенальти. ¬торой раз за вечер его реализовал Ёсеверри. ¬ремени оставалось играть более трех минут, но за это врем€ запомнились лишь дабл-пенальти ћурсии, который пришелс€ в крестовину, а также два убойных момента Ќаварра на последней минуте, где чудесным образом выручил –афа. ќчень т€жела€, но все же победа Ёль ѕосо.

Ќаварра - Ёль ѕосо 4:5
√олы: Ёсеверри, 6, 24 (с пенальти), 37 (с пенальти), ћарк “олра, 22 - ’осе –уис, 6, 35, ’уанпи, 25, –ауль  ампос, 35, ћигелин, 35

ƒл€ Ѕарселоны матч тоже получилс€ не скучным, но со своими проблемами каталонцы справились куда быстрее Ёль ѕосо. ”же на второй минуте чемпионы горели в два м€ча, правда, усили€ми ¬ильде быстро счет сравн€ли, а концу тайма выигрывали 5:2. ƒалее Ѕарса уже инициативу из своих рук не выпускала и спокойно довела матч до закономерной победы.

—анть€го ‘утзал - Ѕарселона 3:7
√олы: јри, 1 (а.г.), ƒавид ѕазос, 2, Ћучо, 22 - ¬ильде, 2, 8, Ћин, 11, —ерхио Ћосано, 12, √абриэль, 19, ќртего, 32, јйкардо, 38

“олько »нтер ћовистар не испытал особых проблем в этом туре. ѕредставители мадридского региона спокойно контролировали ход игры с –иосом. «абили два нужных гола  в первом тайме. —  самого начала второго гости пошли играть с п€тым полевым, один гол отквитали, но в ответ получили еще п€ть.

»нтер ћовистар - –иос 7:1
√олы: ѕалмас, 14 (автогол), ќртис, 19, –афаэль, 33, Ѕорха, 35, –ивильос, 36, –икардиньо, 38, “обе, 38

стати будет сказать, что семь голов своему сопернику отгрузила и —анта  олома, а ƒани —альгадо оформил очередной дубль.

—анта  олома - —арагоса 7:2
√олы: јдольфо, 1, 24, —епе, 4, ƒани —альгадо, 15, 16, –афа Ћопес, 28, –убен, 31 -  ени, 7, –етамар, 10

∆аен - ћонтесиньос 3:3
√олы: ’осе Ћопес, 3, …они, 39, 40 -  ристиан, 2, 31, Ћоло —уазо, 34

Ѕурела - јскар Ћуго 4:1
√олы: ћатаморос, 3, 28, ƒавид, 18, яго ћигес, 32 - яндри, 34

ѕенискола - ћанакор 3:3
√олы:  арлос јнос, 3, —олано, 37, ∆оао Ѕатиста, 39 - Ѕруно “аффи, 4, ’оселито, 21, ƒиго Ѕланко, 38

”важаемые читатели, у нас на сайте есть конференци€, посв€щенна€ футзалу, где вы можете обсудить последние событи€ в футзале, задавать вопросы, а также поделитьс€ своим мнением. Ќа все вопросы будут даны максимально полные ответы.