Футзал. Евро-2014. Превью игрового дня

2014 г., 29 января, 09:52
Испания - Хорватия 19:30
Прямая трансляция: Евроспорт
История противостояний: Сыграно 7 матчей, 6 побед Испании, 1 победа Хорватии. Мячи - 31:9
 
Второй день начнут у нас полуфиналисты и победили прошлого чемпионата Европы. Вывеска очень занимательна, если бы не одна, но очень существенная деталь. В отборе к чемпионату Европы испанцы и хорваты были в одной группе и тогда европейские доминаторы засунули своим сегодняшним соперникам десять безответных мячей. Желающие посмотреть обзор этого матча могут нажать на этот текст. Конечно, с того времени прошел уже год и провальные игры бывают у всех, но осадочек остался.
 
Последние контрольные игры сборной Испании показывают, что она сейчас не монолит. Можно с ней играть, хотя и тяжело это. Четко прослеживается, что пока нет лидера, за которым все бы шли. По идее это должен быть Торрас, но он сейчас не в лучшей форме, а то, что получается у Серхио Лосано в Барселоне, не всегда получается в составе сборной.

У Хорватии это первый серьезный форум после успеха на домашнем Евро и желание закрепиться на вершине будет просто колоссальное. Единственным минусом является только то, что не совсем понятно в какой форме нынче находится лучший бомбардир команды Дарио Маринович. После прошлого Евро он зарабатывает деньги на Ближнем Востоке, где уровень чемпионата крайне низок.
 
Для Испании это отличная возможность посмотреть на обновленную команду в боевых условиях, вкатившись в турнир, а хорваты хотя и говорят, что не надеются на хороший результат, лукавят. Они будут цепляться за возможные очки, а также маленькую разницу в счете. В виду конкуренции с Чехией за место в 1/4 финала разница мячей очень важна, потому тут балканцы будут ложиться костьми, дабы зацепиться за что-то хорошее.
 
Италия - Словения 21:45
История противостояний: Сыграно 5 матчей, 5 побед Италии. Мячи - 15:4.
 
Второй матч дня может стать как сенсационным, так и обернуться уверенной победой фаворита. Тут загадывать очень сложно, можно только пожалеть, что, скорее всего, в прямом эфире это противостояние посмотреть не выйдет. 
 
У Италии есть огромное желание, а главное реальная возможность потеснить Испанию с трона. Доказывать свои намерения нужно с первого матча, как это вчера сделала Россия. Будет боевая проверка того, на что сейчас способна Скуадра Адзурра. Посмотрим, сможет ли Саад показать в футболке сборной ту феерию, что в последних матчах показывал в Барселоне.
 
Словения может удивить. Все же с 0:3 доиграться с Испанией до ничьи способна не каждая команда. Очень сильно они могут удивить, хотя и ключевым противостоянием будет не это, а игра с азербайджанскими стариками. Тут им главное не поплыть психологически, а также постараться схватить удачу за хвост, что вполне возможно. Кстати, если кто не помнит, то именно Словении весной прошлого мы уступили в квалификации к Евро, но осенью обыгрывали Италию. Посмотрим, на что способны наши обидчики в отборе в борьбе с третьей сборной мира.

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK