—ама€ титулованна€ европейска€ сборна€ легко вз€ла бронзовые медали этого ≈вро.
0
8 феврал€ '14 20:32
Sportsfile
Sportsfile
ћатч за третье место »спани€ провела под бразильским девизом. ¬ы нам забьете, сколько сможете, а мы вам сколько захотим. ѕоражение в полуфинале заставило ¬енансио Ћопеса и его реб€т пересмотреть отношени€ к игре. —егодн€ ‘ури€ –оха рвала и метала, как и должно ей. Ѕыла такой, какой мы привыкли ее видеть, но было слишком поздно.

— первых секунд испанцы устроили такой натиск на португальские ворота, что было даже удивительно, как это счет был открыт только на шестой минуте. —тоит отдать должное Ѕенедиту, который т€нул возможное и невозможное, но долго так продолжатьс€ не могло. —чет ‘ури€ –оха открыла до жути банально. ‘ернандао с флага сместила в центр, никто его остановить не смог, а он пробил и м€ч прошел в ворота. —разу же еще два раза отличились испанцы в воротах Ѕенедиту. «апрессовали соперника, отн€ли м€ч и реализовали выходы два в два. ƒважды в голах непосредственное участие принимал ћигелин.

Ѕыстренько –икардиньо один гол отквитал и вернул свою команду в игру. ≈вропейские бразильцы пошли пытать счасть€, давить »спанию, котора€ на несколько минут позволила себе расслабитьс€. ‘урию наказали. Ћейтау набросил с углового на ногу ѕедру  ари, который пробил ’уанхо. Ќа врем€ над площадкой повисло напр€жение, а потом ћигели с Ћосано закрутили крутую карусель, котора€, по сути, решила исход всего матча.

ћигелин обыгралс€ с Ћосано, который шикарно сыграл на позиции столба, придержав и отбросив м€ч ћигелину, пробившему без вариантов дл€ Ѕенедиту. „ерез минуту испанцы еще раз забили, когда –афа ”син идеально словил на ногу наброс от јйкардо. ƒела у ѕортугалии снова стали плохи. ѕошла она отыгрыватьс€, но под конец тайма на контратаке словил всех –ауль  ампос, обыгравший двоих и переигравший Ѕенедиту. 6:2 за 20 минут - это зла€ »спани€.

’от€ это футзал, но в такой ситуации второй тайм превратилс€ в сущую формальность, ведь у ѕортугалии €вно не было резерва, дабы резко добавить. ¬се понимали, что изменить исход матча может только чудо, но в него никто не верил. »спани€ лениво пыталась забить еще, но вместо этого пропустила глупейший гол. ’уанхо не словил навес от своего португальского коллеги, а отскок подкараулил ѕедру  ошта. ¬ остальном игру в равных составах можно вспоминать только, как атаки ‘урии –охи, котора€ соперника к своим владени€м практически не подпускала. ћигелин даже чуть со своей половины не забыл, чуть не повезло, м€ч только лизнул штангу.

«а восемь минут до конца матча ѕортугали€ попыталась как-то спасти игру, выпустив п€того полевого игрока.  лассный розыгрыш лишнего игрока позволил сократить счет. ¬сю свою сборную тащил –икардиньо, старающийс€ совершить чудо. Ѕыло несколько возможностей, где счет при везении мог сократитьс€ до минимального, но вместо этого перехват м€ча закончилс€ голом ‘ернандао, закрывшим игру. ѕод самый занавес забил и ѕола, совершивший рейд со свой половины.

»спани€ выиграла бронзу, ѕортугали€ показала, что ей нужен еще один игрок уровн€ –икардиньо, только тогда можно будет боротьс€ за победы против грандов.

ѕортугали€ - »спани€ 4:8
√олы: –икардиньо, 8, ѕедру  ари, 12, ѕедру  ошта, 26,  ейрош, 36 - ‘ернандао, 6, 38, ’осе –уис, 7, Ћосано, 7, ћигелин, 17, –афа ”син, 18, –ауль  ампос, 20, ѕола, 40
ѕредупреждни€: √онсалу, 30 - јйкардо, 38

”важаемые читатели, у нас на сайте есть конференци€, посв€щенна€ футзалу, где вы можете обсудить последние событи€ в футзале, задавать вопросы, а также поделитьс€ своим мнением. Ќа все вопросы будут даны максимально полные ответы.