‘утзал. »тали€ Ч чемпион ≈вропы!

—куадра јдзурра в классном матче переиграла –оссию и стала двукратным чемпионом —тарого —вета.
65840
8 ‘еврал€ 2014, 23:01 Ч
Sportsfile
‘инал началс€ у нас очень осторожно.  аждый бо€лс€ ошибитьс€, хот€ –осси€ больше владела инициативой, но моменты они не создавалf. Ќа первых минутах запомнилс€ удар с осторого угла Ћими, а также проход по флангу ћилованова, отыгравшего ћаммареллу, но с передачей не сложилось. »тали€ отсиживались, резко выстреливала при возможности и забила.

–озыгрыш углового помог —куадре јдзурре. —аад прострелил в центр, куда ворвалс€ Ћиму, расстрел€вший √уставо. ¬ратарь сборной –оссии был сильно раздосадован и по делу, ведь так играть в финале нельз€. ѕропущенный гол дл€ команды —коровича оказалс€ шоком, €вно не ожидали они получить первыми, занервничали, начали ошибатьс€, фолить, а »талии этого и надо. –осси€ прижалась к своим воротам, и главный тренер вынужден был брать тайм-аут, в котором рассказывал своим реб€там, что м€ча у них нет, играют вторым номером, но проигрывают же.

¬нушение подействовало. ¬з€ли м€ч под контроль и забили. Ўикарным голом отметилс€ Ћима. ќн прин€л м€ч спиной к воротам, развернул висевшего на спине ƒжассона и без вариантов пробил ћаммареллу. ”дивительно, но гол сразу убил все хорошее, что было у –оссии, а италь€нцы наоборот пошли вперед и начали создавать опасность у ворот √уставо, который много и по делу кричал на своих партнеров. »гроки —куадры делали, что хотели. ƒержали м€ч, разыгрывали, а росси€не только отбивались, добром это не кончилось. ѕосле того, как »тали€ секунд 40 владела м€чом, пошла классна€ передача от Ћимы на ћурило, отклеившегос€ от ѕереверзева. »таль€нец легко расстрел€л √уставо.

–осси€ попыталась отыгратьс€. —начала м€ч не держалс€, но под конец тайма пошло давление на ворота ћаммареллы, особенно хорошо смотрелс€ Ћима. ƒавали росси€не, давали, а забили италь€нцы, которые убежали в быструю контратаку, отлично воспользовались пространством и отправили третий м€ч пр€мо в раздевалку. јтака была разыграна на космическом уровне.

¬торой тайм росси€не начали очень активно, пытались как можно быстрее сократить счет до минимума, а италь€нцы стали стеной и не пускали к владени€м ћаммареллы. Ќе забывали они и отвечать опасными выпадами. —тоит сказать, что они порой были куда опаснее позиционных атак соперника.  лассные моменты упустили —аад и Ёрколесси.

ј что –осси€? ћного держала м€ч, играли на Ћиму, который не мен€лс€, преимущество было, но голов не было.  ак-то все было однообразно, все искали Ћиму, не было оригинальности, способной создать гол. ќднако был у росси€н убойный шанс, когда —ергеев подхватил м€ч, выходил один на один и его сшиб ћурило.  стати, судьи почему-то предупредили за это ћаммареллу. Ўтрафной разыграть в гол не смогли.

Ёто вынудило —ерге€ —коровича за восемь минут до серены начать играть без вратар€. —разу была перекладина от —ергеева, а потом —ирило сделал уникальную вещь. ќн удалилс€ во втором финале подр€д. »таль€нцы очень круто разыгрывали лишнего, была куча моментов, но неверо€тным образом м€ч не шел в ворота. √уставо вообще можно поставить пам€тник за эту двухминутку. ¬ратарь дал свой команде шанс, ведь 3:1 за 4:20 до конца матча – это еще можно отыграть. «а минуту с небольшим в крестовину попал Ћима. Ёто был тот шанс, дабы перевернуть игру. »тали€ довела игру до победы и стала двукратным чемпионом ≈вропы. –осси€ дома будет ой как не сладко, обыграли »спанию, но в финале был провал.

ћы поздравл€ем »талию! ќна заслужила свою победу!

»тали€ – –осси€ 3:1
√олы: Ћима, 7, ћурило, 14, ƒжассон, 19 - Ћима, 10
ѕредупреждени€: ћаммарелла, 31 - –обиньо, 9, —ирило, 31

Ќа 34 минуте удален —ирило. ѕовторное предупреждение.

”важаемые читатели, у нас на сайте есть конференци€, посв€щенна€ футзалу, где вы можете обсудить последние событи€ в футзале, задавать вопросы, а также поделитьс€ своим мнением. Ќа все вопросы будут даны максимально полные ответы.