Футзал. Рывкин: "Никогда не говорил, что легионеры — это не для Локомотива"

2014 г., 15 февраля, 22:36
"Однозначно не хватало нам свежести и, мягко говоря, нас хватило всего лишь на две трети первого тайма. Это нормальный процесс, потому что ребята долгое время находились в разных командах. Сборная готовилась по одной программе, Локомотив по другой, к нам добавились новички. Все это потребует полтора-два месяца пока команда станет одним большим единым целым и начнет показывать игру, которую мы старались показывать вначале первого тайма.
 
С другой стороны хочу отметить футзалистов, которые даже так смогли добиться результата. Легко нам однозначно не было, был кусок, который мы откровенно провалили. У нас такой вид спорта, где все определяет результат. Иногда бывает так, что есть игра, а нет результата.
 
Я никогда не говорил, что легионеры - это не для Локомотива. У нас был определенный вектор развития, с которым мы добились определенного результата, а дальше игра в Кубке УЕФА показала, что если мы хотим расти, то просто не можем продолжать вариться в собственном соку.
 
Длительное время Локомотив комплектовался футзалистами, которые являлись не сильнее тех, кто у нас уже были. Сейчас мы взяли игроков, которые минимум на уровень сильнее наших. Речь не идет о какой-то определенной специфике, но эти ребята поиграли в сильнейших европейских лигах. То чего нам не хватало, какой-то уверенности, я думаю, что эти ребята должны однозначно дать. Еще в самом начале года я говорил, что нам нужны забивной нападающий и еще один защитник.
 
Кто же лишний? Я скажу такую вещь, что если мы ставим перед собой максимальные задачи, то лишних быть не может. Сейчас у нас есть два равноценных состава, а прогресс может быть только в конкуренции. У всех будет шанс, а как они его используют - это уже дело другое.
 
Сложно оценивать дебют без тактико-технических данных. Сейчас есть победа, и есть забитые мячи. Этого Локомотиву раньше не хватало. Тут нужно оценивать не дебют, а действие всех игроков на площадке. Всех я оцениваю положительно ", - сказал Евгений Рывкин.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK