Футзал. Превью финала восьми Кубка Украины

2014 г., 25 апреля, 06:49
Лукас (Кременчуг) - Буран-Ресурс (Донецк), 12:00
Прямая трансляция: Спорт 1
 
Открывать футзальный марафон выпало двум лидерам первой лиги, которые в самом начале мая должны будут встретиться и в Финале четырех этого турнира, где очевидно будут главными фаворитами на победу. По игре оба коллектива уже дотягивают до уровня Экстра-лиги. Матч ожидается абсолютно непредсказуемым, а потому и интересным. 
 
Составы пестрят мастеровитыми исполнителями, которые умеют и знают, что нужно делать на площадке. У Лукаса он чуть моложе, но порой Валентин Цвелых проводит чересчур длинные смены. Валентин сам наедается, а потому к концу матчей теряет мобильность, хотя в Первой лиге это не мешает ему привычно колотить мяч за мячом. С большой долей вероятности в полуфинал может пройти тот, кто грамотнее рассчитает свои силы на дистанции матча. Стоять нельзя будет ни минуты, а только движение, постоянное движение.
 
Если все, что на писано выше так и не убедило Вас посмотреть матч в прямом эфире, то стоит сказать, что вполне возможно появление на паркете супер-игрока прошлого Игоря Москвичева, который с этой зимы защищает цвета Буран-Ресурса и даже отметился забитым мячом! Напомним, что никто и никогда не забивал в чемпионатах и Кубках Украины больше Игоря Евгеньевича. 
 
Спортлидер - Монолит (Харьков), 14:00
Прямая трансляция: Спорт 1
 
Второй матч подарит не меньшую интригу, нежели первый. Трудно отдать кому-то преимущество в этой паре, ведь встретятся два молодых и интересных коллектива. Да, Спортлидер играет в Экстра-лиге, но и Монолит – это не случайная команда. У Виталия Чернышева собрался отличный молодой коллектив, который в первом же сезоне после возвращения в профессионалы наводит хорошего шороху в Первой лиге.
 
Это будет игра нервов и характеров, ведь обе команды играют в быстрый футзал, а молодость составов не дает даже повода надеяться на то, что кто-то кого-то вымотает. Тут на первый план выйдет внутренний стержень, кто сумеет быть стойче, тот и выйдет в полуфинал. После тяжелейшей победы Монолита в 1/8 финала над ХИТом предпочтение на стороне харьковчан, несмотря на то, что на том же этапе Спортлидер выбил Еначку.
 
Локомотив - ИнБев (Житомир), 16:00
Прямая трансляция: Спорт 1
 
Единственный матч в пятницу, где есть явный фаворит и в исходе, которого сложно сомневаться. Чемпионы Украины проэкзаменуют житомирский ИнБев. Представители Первой лиги попытаются создать сопротивление гранду и действующему чемпиону, но зная уровень физической подготовки Локо, а также средний возраст житомирцев, кажется, что последним помочь может только чудо. Несмотря на все превосходство в классе и умении харьковчане могут банально перебегать соперника, если это будет нужно. Однако тут можно посмотреть на товарища Бето, который дал железнодорожниками и всему украинскому футзалу новое дыхание, уж очень круто играет этот бразильский столб.
 
Ураган - Энергия, 18:00
Прямая трансляция: Спорт 1
 
На десерт нам подготовлен супер-матч, ведь энергетическое дерби - это всегда что-то особенное, а в Кубке Украины оно уже стало доброй традицией. В прошлом году этот матч открывал финал восьми, а теперь закроет четвертьфиналы. Кстати, будет сказать, что до этого три раза подряд Энергия била Ураган в Кубке, а потом его выигрывала. Не самая приятная серия для Драконов, которые намерены в этот раз ее прервать.
 
Сто процентов в этой игре будут вкалывать на полную бразильцы Урагана, которые, похоже, пытаются себя продать и сделать это подороже. Рониньо и Морено и без того проводят сильный отрезок после нового года, а последний клип с нарезкой умения одного из них явно намекает, что летом возможен трансфер и сейчас товарищам нужно лезть из кожи вон, чтобы перебраться в еще более лучший клуб.
 
Куча последних ничейных результатов львовян просто не дает другого выбора, как считать Ураган фаворитом, хотя и у Драконов тоже игровых проблем хватает, несмотря на чудный состав. Ну, далеко не всегда они дожимают соперника после шикарных стартов матча. В регулярном чемпионате не раз они на этом обжигались, но это Кубок и тут есть только одна попытка.

У Энергии же в последнее время проскакивали проблемы с игрой в равных составах, зато с пятым полевым этим ребятам нынче нет равных в Украине, к тому же не стоит забывать, что львовоне уже три сезона подряд никому не отдают Кубок Украины, хотят снова оставить этот трофей у себя. Помним мы все, что в этом сезоне Урагану было жутко тяжело играть с Энергией и Драконы несмотря на преимущество в большинстве матчей по сумме четырех игр уступают энергетикам. Сегодня в 18:00 в Черкассах будет очень жарко.
Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

Instagram
 
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK