Футзал. Превью 1/2 финала Кубка Украины

2014 г., 26 апреля, 10:12
Спортлидер - Локомотив, 16:00
Прямая трансляция: Спорт 2
 
Только недавно дважды эти соперники встречались в чемпионате Украины, а теперь еще и выпало сыграть в полуфинале Кубка Украины. Тогда у фаворитов было достаточно проблем с андердогами сезона в Экстра-лиги. Хорошо набрали плюсовцы после нового года и их результаты это отлично демонстрируют.
 
Вчера в разных стилях команды преодолели барьер 1/4 финала. Удивительно, но Спортлидер без вопросов разгромил лидера Первой лиги Монолит, а железнодорожники скромненько прошли ветеранистый ИнБев. Казалось, что харьковчане очень сонные, до безумия просто. После матча Евгений Рывкин честно признался, что ему хотелось бы пропустить мяч от соперника, что стало бы хорошим катализатором.
 
Сегодня харьковчанам сонными быть нельзя, ведь мобильный Спортлидер уже дорос до того, чтобы наказывать за расслабленность. В матче последнего тура Экстра-лиги Локо чудом ушел от поражения. Сложно сейчас говорить о мотивации плюсовцев. С одной стороны у них есть уникальная возможность сыграть в финале Кубка Украины, а с другой стороны может быть в голове что-то вроде: "Полуфинал - это уже достижение". Огромнейшая задача Виктора Мглинца в том, чтобы заставить своих подопечных остервенело, но расслабленно бороться за историческую высоту. От Локо же никто ничего меньше финала не ждет и это точно будет давить.

Лукас - Энергия, 18:00
Прямая трансляция: Спорт 1
 
В красивейшем матче львовяне вчера выбороли себе право сыграть в полуфинале. После матча Александр Косенко очень осторожно говорил о предстоящем жребии 1/2, опасаясь, что если попадется Лукас, то может быть недооценка. Вот этот самый Лукас попался.
 
У Кондитеров будет огромная потеря, ведь глупую вторую желтую карточку в 1/4 финала получил Максим Кулька. Большой вопрос матча в том, как Валентин Цвелых задраит эту брешь в составе. Вот у их конкурентов сейчас развязаны руки. 
 
Кубковый характер Энергии сам несет команду к трофею, а классные игроки помогают этому изо всех сил. Вчерашняя победа была чертовски важна в психологическом плане, снова дала уверенность в своих силах. Невольно вспоминается финал восьми в Луганске, где также победа над Ураганом дала толчок к третьему подряд выигрышу Кубка Украины.
 
Тяжеловато прогнозировать что-то кроме прохода Энергии, все же и уровень разный, и физическая подготовка отличается. Вчера мы видели, что может сделать команда Экстра-лиги с лидером Первой, если хочет и бежит. Потому от Энергии для выхода в финал нужно желание и движение, а Лукасу будет тяжело и без везения точно не обойтись.

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK