Футзал. Цвелых: через пару сезонов чемпионат Украины вернется на прежний уровень

2014 г., 9 сентября, 15:26
"Результат игры с Титаном-Зарей закономерен. Лукас создал много голевых моментов. Но реализация оставляла желать лучшего. Не забили даже десятиметровый удар. Хорошо, что голов все же хватило для победы. Что касается матча Кардинал-Ровно - Локомотив, то игры между этими командами в Ровно, да и в Харькове, всегда проходят в упорной борьбе. На этот раз фортуна улыбнулась  харьковской команде. Еще в одной паре старожилов украинской высшей лиги Ураган - Спортлидер гости заслуженно одержали победу. Ураган сейчас переживает кардинальную перестройку и, на данный момент, ему сложно противостоять более укомплектованной команде. Спортлидер не зря в межсезонье выиграл два турнира. Команда в этом сезоне может многого добиться. В Кривом Роге ЛТК был вознагражден за риск, когда команда на последней минуте при ничейном счете выпустила пятого полевого игрока. Риск оправдался тремя очками. Что касается матча Энергия - СумДУ, то более опытная команда закономерно одержала победу над новичком украинской Высшей лиги.
 
Думаю, через пару сезонов уровень чемпионата будет соответствовать лучшим временам украинского футзала. По многим причинам уровень усреднился. Значит, будет конкуренция. А конкуренция, как известно, является одной из главных составляющих развития любого вида спорта. Во всяком случае, радует, что в чемпионате Украины играет уже не семь команд, а десять Это все-таки шаг вперед.
 
Особняком стоит харьковский Локомотив. Но это не даtт ему каких-то преждевременных авансов в борьбе за золотые медали. Думаю, что новые команды постараются дать бой старожилам в борьбе за попадание в плей-офф. Поэтому сейчас вряд ли стоит делать какие-либо прогнозы", - сказал Валентин Цвелых.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK