Футзал. Рось надеется еще поиграть за границей

2014 г., 24 октября, 16:19
"Несомненно, возвращаться в хорошее место всегда приятно, - говорит Артем. - Тем более я знаю очень многих ребят с нынешней команды. Но сейчас они существенно подросли, прилично добавив. В общем, грех жаловаться, все нормально.
 
Мы поговорили с Андреем Новиковым, президентом Енакиевца, где я провел последний сезон. И Андрей Станиславович посоветовал мне продолжить карьеру в ЛТК, ведь у него хорошие отношения с президентом луганчан Юрием Шацким, да и с Романом Ковальчиком мы хорошо знаем друг друга".
 
О других вариантах продолжения карьеры:

"Да, имелись возможности попробовать себя и в других клубах Украины, а также в Белоруссии и Азербайджане. Но в ЛТК я знаю тренера, а он знает меня. Таких специалистов, как Ковальчик, в Украине фактически нет. С ним очень хорошо работать. Да и вообще здесь меня прекрасно приняли, и я смогу нормально набрать форму, развиваться дальше и снова добыть шанс уехать за границу. Честно говоря, хочется заявить о себе в России. Там очень сильный чемпионат, в котором интересно и постоянно есть мотивация чего-то добиваться".
 
О том, что не вышло в Прогрессе:

"Немного не срослось с тренером... Я подписал предварительный контракт, только на предсезонный турнир. Но в результате не сошлись в некоторых вопросах, поговорили и разошлись на хорошей ноте".
 
Об уровне чемпионата России и Украины:

"Я так и не провел ни одного официального матча. Но и в предсезонном турнире, через который мы готовились к сезону, участвовали команды из Суперлиги, а также казахстанский Кайрат. Поэтому уровень чувствовался. Хотя опять же - ничего сверхъестественного. Играют обычные люди, доверяют молодым. Чтобы заиграть в России, надо просто найти себя, адаптироваться, и все будет нормально.
 
Понятно, что из-за последних событий уровень нашего чемпионата существенно упал. Это очень чувствуется. Хотя уверен, что через год-два наша молодежь вырастет в футзалистов приличного уровня, и уровень Экстра-лиги станет лучше, чем был раньше.
 
Об игре в России в конфликтное между странами время:

"Понятно, что в такое время непросто. Всегда думаешь о родных и близких, которые остались на родине. Мне кажется, иногда это состояние мешало полностью сконцентрироваться на поле. Когда постоянно отвлекаешься на другие вещи и переживаешь, не все получается гладко.
 
Что же касается отношения россиян к украинцам, то в этом плане я не ощущал какого-то негатива. Хотя, как и везде, там есть и нормальные люди, и не очень. Но в общем меня воспринимали хорошо, постоянно интересовались делами в Украине, сопереживали. Тем более я старался не слишком разговаривать на эти темы, ведь обычные люди почти не знают правду".
 
О своем дедовстве в ЛТК:

"Можно и так сказать. Хотя в команде есть и мои ровесники, но многим сейчас 20-21 год. Здорово, когда видишь в высшей лиге ребят со второй команды. Надо поддерживать их, ведь когда-то и я был таким".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK