Футзал-Time. Кто-то сорвал стоп-кран

2014 г., 10 ноября, 15:06
Локомотив проигрывает вторую игру подряд и опускается на третье место в чемпионате. Еще недавно предположить такое было сложно, но теперь это ясная реальность. Спад после игр сборных предполагался, что и случилось, хотя и не такой. Как бы смешно это не звучало, но ноль очков в двух матчах пойдет на пользу именно харьковчанам, которым давно недоставало хорошей встряски в родном чемпионате. 
 
По самой игре, то Энергия переиграла Локомотив во всем, в чем только могла. Тут усилия львовян нужно в равной степени поделить еще и на количество брака харьковчан. Такого отвратительного владения и распоряжения мячом от железнодорожников не доводилось видеть уже очень давно. Что говорить, если при счете 0:2 Дмитрий Сорокин отдает передачу назад в аут на два метра левее партнера? Да, куча брака существовала и у Энергии, но тут надо посмотреть на класс футзалистов, по этому показателю Локо на три головы сильнее любого украинского клуба. Будь у львовян чуть меньше брака, то гости бы с полнейшей авоськой голов уехали, а так достойные 3:1. Типа боролись.
 
ЛТК не шибко по счету, но четко по результату справилась с Титан-Зарей и еще больше укрепила свои лидерские позиции. Совершенно неожиданный лидер, а регулярка все больше напоминает чемпионат двухлетней давности, когда луганчане серьезно удивляли. Сейчас победа на характере, плюсики в карму и еще большая уверенность в том, что чего-то можно достичь. Остается только поражаться, как Роман Ковальчик из молодежи каждый раз вылепливает боеспособную команду. 

Футзал-Time. Кто-то сорвал стоп-кран
 
Ураган, наконец, сумел добыть первую домашнюю победу в этом сезоне. Да, повержен был только скромный Приват, находящийся в поиске своей игры и уверенности, но для Драконов первые домашние очки - хороший импульс. Сам Приват хотя и смотрелся симпатично, но еще добавлять и добавлять ребятам. Уже просматриваются комбинации, что-то наигранное, но ошибки в обороне сводят все на нет.
 
Спортлидер начинает оправдывать возложенные авансы, идет стабильно, играет ярко, набирает очки и уже догнал по этому показателю Локомотив. Теперь важно удержать этот темп. Форма имеет свойство уходить, если это не максимум, то команду Виктора Мглинца стоит опасаться еще больше.
 
Что касается Лукаса, то кризис у подопечных Валентина Цвелых затянулся. Три последних игры они спустили с общим счетом 23:3, у Привата тут тоже не позитивно 23:5, но опыт и класс игроков двух команд пока не сравнить. Много ошибок допускают кондитеры из-за того, что не ожидают быстроты действий соперников, они просто ждут, когда им дадут принять мяч, на этом гола четыре им забил Спортлидер, отбирая мяч у столба и разгоняя атаку 3 в 2.
 
Кардинал же без проблем взял свои очки в Сумах и не отпускает лидирующую четверку. Поражение от Спортлидера слегка подкосило положение ровенчан, но впереди еще больше половины чемпионата, чтобы занять выгодное место в регулярке.
 
Сборная тура:

Богдан Тимощук (Спортлидер). Сыграл уверенно там, где это было надо, пока счет для его команды не был комфортен. Ко всему прочему из двух дабл-пенальти ни один ему не забили.
 
Дмитрий Михайленко (Спортлидер). Две голевые передачи, шикарная игра, много финтов, полезных действий. Нужно только жалеть, что не забил, но в следующий раз. Тут пользы и без этого принес.
 
Николай Грицына (Энергия). Один из лучших игроков энергетиков этого сезона хорошо себя проявил в игре с чемпионами. Николай добавляет от матча к матчу, что не может не радовать любителей футзала. 
 
Евгений Ланко (Кардинал). Хороший матч новичка Кардинала, который становится незаменимым звеном в команде Сергея Поддубного. В этом туре Ланко оформил дубль в воротах СумДУ.
 
Андрей Симка (Ураган). Похоже, что начинает находить свою игру лидер Урагана, который провел не самый удачный старт сезона. Не все клеилось у него и в игре с Приватом, но при всем этом он записал на себя дубль и голевой пас.


Оценки командам за игру в туре:
 
Энергия - 5
Спортлидер - 5
Ураган - 5
Приват - 2
Лукас - 2
Локомотив - 2
Кардинал - ?
Титан-Заря - ?
ЛТК - ?
СумДУ - ?
 

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK