Футзал. Превью 1/4 плей-офф Экстра-лиги

2015 г., 9 апреля, 08:56
Локомотив - Лукас

Самая малоинтригующая пара у нас между первым и восьмым местом. Последние минимальные победы Локомотива наводят на мысли об очередном спаде, обусловленным тяжелым графиком, но сейчас у харьковчан было две недели отдыха для восстановления. Наверняка Евгений Рывкин не будет форсировать подготовку и форму своих игроков, сейчас мы увидим еще сыроватый Локомотив. Однако и в такой ситуации шансов у Лукаса зацепить хотя бы одну победу откровенно немного.
 
Конечно, кондитеры уверенно по счету обыграли ЛТК, но тут нужно делать поправки на мотивацию. Сезон Лукас провел хуже, чем от него ожидали. Не в последнюю очередь так случилось из-за травмы Сергея Прихожего, который теперь в составе. Кременчужане попробуют создать сопротивление за счет свой площадки. Зал у них с особенностями, в первой игре у Локо могут быть небольшие трудности, однако на данный момент итог противостояния кажется однозначным.
 
Спортлидер - Титан-Заря

Интересная пара, забивная, но не более. Тут голов может быть очень много. До сообщения об отставке Виталия Соломки можно было делать какие-то прогнозы, а после нее есть куча вопросов без ответов. Самый главный из них - в каком сейчас состоянии сами покровцы, нет ли лишних мыслей в голове. Все же они и так не лучшим образом закончили регулярку, а теперь еще и непонятное увольнение главного тренера.
 
Что касается самого противостояния, то, конечно, в фаворитах Спортлидер. Хмельничане постараются в первой же игре создать себе солидный задел, все ресурсы у них для этого есть. Титану при этом желательно постараться не лезть в открытую игру, а там можно будет что-то словить. Оборона у плюсовцев не безгрешная.
 
ЛТК - Ураган

Сейчас это самая интересная пара в плей-офф. Две молодых и бегущих команды, которые хотят подтвердить свои авансы. В регулярке ЛТК дважды била драконов, при этом, дважды без особых вариантов. Сейчас ситуация изменилась, часть телефонистов ушла в другие клубы, в памяти еще свеж вылет из Кубка Украины, а тут уже нужно настраиваться на очень ответственного соперника.
 
Тут сложно отдать кому-то преимущество, все вполне реально может дойти до третьего матча. Будет много интересной борьбы и много осторожности. Никто не будет сильно спешить, никто не будет особо рисковать без надобности. Небольшое преимущество все же у ЛТК, где Роман Ковальчик может сотворить что-то невероятное, что не раз уже доказывал. 
 
Кардинал - Энергия

Как же ожидалась эта пара до начала недели и как потеряла в весе после этого. Тут дело не в том, что Кардинал остался без двух лидеров, а в том, как это произошло. Одна дело травмы, дисквалификации, а другое показательный демарш из-за задолженностей. Сейчас с деньгами тяжело всем, просто в Кардинале эти вещи вскрылись. Именно это может негативно повлиять на оставшуюся часть команды. В этот момент проявляется характер, он в команде Поддубного есть, но сейчас ребята там хорошо подбиты от произошедшего.
 
Не намного лучше настроение у Энергии, которая проиграла домашний Финал четырех Кубка Украины. Правда, там настроения будут абсолютно реваншистские, львовянам отступать уже некуда, нужно в чемпионате доказывать случайность произошедшего. Если до понедельника шансы расценивались приблизительно поровну, но теперь существенный плюс на стороне энергетиков, которым нужно его реализовать в общую победу, что будет сделать не так и легко.


Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK