Футзал. Евро 2016. Украина на последней секунде уступает Сербии

2016 г., 8 февраля, 21:22
Сербия - Украина 2:1
Голы: Коцич, 01:26, Симич, 39:59 - Н. Грицина, 23:18
Сербия: Аксентиевич - Перич, Яньич, Коцич, Райчевич - Живанович, Лазич, Симич, Ракич, Радованович, Милоевич, Пршич, Стойкович, Момчилович. Тренер: Аца Ковачевич.
Украина: Иваняк - Бондарь, Д.Сорокин, Журба, Овсянников - Валенко, Коваль, М.Грицина, Н.Грицина, Разуванов, Рогачев, А.Сорокин, Фетько, Литвиненко. Тренер: Александр Косенко.
Предупреждения: Аксентиевич - Бондарь, Д.Сорокин, Журба

Легко было предположить, что поединок с хозяевами чемпионата получится непростым. На стороне сербов, которые поймали кураж в групповом турнире, были заполненные до отказа трибуны. А вот над украинцами довлело четвертьфинальное проклятие - наши не смогли пройти эту стадию плей-офф три раза подряд.
 
Ощущение того, что для сине-желтых это может случиться в четвертый раз, пришло уже на второй минуте. В один из самых важных периодов игры – на старте поединка - увы, подвел команду Иваняк. Наш голкипер зачем-то понесся в сторону боковой линии за мячом, хотя соперника и без него надежно прикрывал защитник. До цели Иваняк не добрался, и ворота потерял. Так что Коцичу не составило большого труда поразить пустую рамку. После этого украинцы усилили давление на ворота сербов - в течение первой минуты нанесли четыре удара, трижды (!) попали в штангу, но забить так и не смогли. До перерыва соперники не позволяли обыгрывать себя один в один. А наши начали спешить и допускать много брака.
 
Во втором тайме сборная Украины заиграла рациональнее - меньше ударов по чужой рамке, зато больше попаданий в створ. И на 24-й минуте это дало результат. Результативным стал розыгрыш углового: пас Коваля с метра замкнул Николай Грицына. Сразу после успеха сине-желтые имели две отличные возможности выйти вперед, однако оба раза сербов спасал их голкипер.
 
Ну а дальше пошла игра нервов. Атака на атаку, множество фолов и пререканий с арбитрами. Отлично в заключительный отрезок тайма действовали вратари обеих команд. Основное время должно было закончиться вничью, шла последняя секунда и тут... Пас от боковой линии и точный выстрел Симича не смог отразить Иваняк. Проклятие четвертьфиналов накрыло сборную Украины в очередной раз.
 
Незаслуженное поражение. Жаль, ведь такого соперника мы просто обязаны были проходить...

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK